首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2024年度连云港市东海县石湖乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工二标段

【信息发布时间:2024-10-10 10:35  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2024年度连云港市东海县石湖乡高标准农田改造提升项目

(财政补助)施工二标段评标结果公示

编号:320722-ZHJY-SHXGBZNT2024001-5

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,,东海县石湖乡人民政府的2024年度连云港市东海县石湖乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

东海县水利建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

4115577.66

项目负责人

朱妮

 

第二中标候选人

单位名称

江苏安水建设工程有限公司

投标报价(元)

4086247.91

项目负责人

黄雷

 

第三中标候选人

单位名称

连云港市万超水利建设有限公司

投标报价(元)

4114611.80

项目负责人

高菲悦

 

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

山东郓城诚源工程有限公司

投标保证金未按照招标文件要求提交。

3、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

投标报价

投标报价分

技术分

业绩分

汇总分

排名

1

东海县水利建筑安装工程有限公司

4115577.66

70

23.70

3

96.70

1

2

江苏安水建设工程有限公司

4086247.91

70

23.46

3

96.46

2

3

连云港市万超水利建设有限公司

4114611.8

70

23.02

3

96.02

3

4

江苏必和必拓建设有限公司

4124784.41

70

22.88

3

95.88

4

5

灌云恒润水利工程处

4082819.76

70

22.27

3

95.27

5

6

灌南县水利建筑工程有限公司

4102952.19

70

22.16

3

95.16

6

7

扬州宇寰建设有限公司

4144234

69.97

22.18

3

95.15

7

8

江苏禹顺建设工程有限公司

4101001.53

70

22.12

3

95.12

8

9

沛县水利机械化施工有限公司

4093455.25

70

22.04

3

95.04

9

10

江苏淮禹建设有限公司

4094542.05

70

21.94

3

94.94

10

11

江苏千水建设有限公司

4132129.39

70

21.88

3

94.88

11

12

江苏磊科建设工程有限公司

4119671.19

69.68

21.78

3

94.78

12

13

江苏蒙东建设工程有限公司

4112154.02

70

21.74

3

94.74

13

14

江苏华勇建设工程有限公司

4083504.77

70

21.72

3

94.72

14

15

江苏力翰建设有限公司

4136299.54

70

21.72

3

94.72

15

16

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

4107191.65

70

21.50

3

94.50

16

17

宿迁圆方建设工程有限公司

4132142.45

70

21.10

3

94.10

17

18

江苏新品建设工程有限公司

4123827.55

69

22.06

3

94.06

18

19

江苏江禹建设工程有限公司

4139610.22

70

21.00

3

94.00

19

20

江苏淼水建工程建设有限公司

4108370.27

70

20.98

3

93.98

20

21

连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司

4127960.82

70

20.64

3

93.64

21

22

江苏连岳建设有限公司

4081426.01

70

21.56

2

93.56

22

23

江苏恒日建设工程有限公司

4094726.99

70

20.46

3

93.46

23

24

中水生态建设有限公司

4096747.21

70

20.42

3

93.42

24

25

盐城市泽松建设有限公司

4058146.6

69.98

20.18

3

93.16

25

26

江苏东铁生态环境建设有限公司

4122968.16

70

20.12

3

93.12

26

27

江苏泗强建设有限公司

4105537.11

68.00

21.98

3

92.98

27

28

江苏昇捷建设工程有限公司

4042349.17

69.75

20.18

3

92.93

28

29

江苏农垦盐城建设工程有限公司

4115448.83

70

19.60

3

92.60

29

6、拟确定中标人:东海县水利建筑安装工程有限公司

7、备注:评标办法为综合评分法,权重系数A抽取值为:0.7。

本评标结果公示期自2024-10-10起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县石湖乡人民政府

日期:2024年10月10日

附件: