首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2023年度徐圩新区PM2.5及污染天气管控项目(中通道以北区域)

【信息发布时间:2023-10-19 11:15  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2023年度徐圩新区PM2.5及污染天气管控项目(中通道以北区域)

中标候选人公示

招标编号:320710-ZHJY-20230927001-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2023年度徐圩新区PM2.5及污染天气管控项目(中通道以北区域) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

连云港香河园林绿化工程有限公司

江苏誉港建设工程有限公司

江苏洋井环保服务有限公司

投标报价(元)

13754280

13928600

14019250

项目负责人

江雨峰

范长景

刘小刚

投标人业绩

工程名称:2022年徐圩新区徐圩街道点位大气环境质量管控;合同金额:1598.1040万元;项目负责人:江雨峰。

工程名称:228国道以西大气环境质量管控服务;合同金额:920.60万元;项目负责人:范长景。

工程名称:2022年度徐圩新区石化产业基地大气环境质量管控服务;合同金额:1675万元;项目负责人:戚啸。

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

/

/

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

连云港新海连市政园林工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

 

4、报价修正 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

 

 5、所有入围投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价

投入专用设备情况及企业履约能力

驾驶人员投入

业绩

服务方案

总分

1

江苏洋井环保服务有限公司

54.40

0.00

0.00

10.00

10.84

75.24

2

连云港香河园林绿化工程有限公司

54.70

2.00

6.00

10.00

12.74

85.44

3

江苏誉港建设工程有限公司

54.51

0.00

6.00

8.00

12.1

80.61

 

 

6、拟确定中标人:连云港香河园林绿化工程有限公司

本中标候选人公示期自2023年10月19日起,至2023年10月23日止。投标人或者其他利害关系人对其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港徐圩城建工程有限公司

日期:2023年10月19日

附件: