首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

空港产业园科创研发中心城市设计项目

【信息发布时间:2022-12-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

标段编号:320723-ZHJY-GYZHJY2022164-3

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港空港产业园投资开发有限公司的空港产业园科创研发中心城市设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司  

连云港市城市规划设计研究院有限公司 

深圳建昌工程设计有限公司  

投标报价(元)

3880000.00

3900000.00

3980000.00

服务期(日历天)

30

30

30

项目负责人

王桢

张永元

刘兰君

企业业绩

1、XW-10 单元控制性详细规划,合同签订时间:2017.7.21;2、赣榆中心城区控制性详细规划修编项目一标段,合同签订时间:2019.10;3、海州区工业集中区东片区控制性详细规划,合同签订时间:2018.1.5;4、连云港港区(南侧)控制性详细规划,合同签订时间:2019;5、柘汪临港产业区西区控制性详细规划项目,合同签订时间:2022.1.7;6、柘汪临港产业区化工园区(南区)控制性详细规划,合同签订时间:2018.11.20;7、柘汪临港产业区化工园区(北区)控制性详细规划,合同签订时间:2018

1、东盐河以东片区控制性细规划编制服务项目,合同签订时间:2021;2、上合组织 ( 连 云港) 国际物流园控规修编,合同签订时间:2021

1、朝阳县 2019-35-A 号地块控制性详细规划,合同签订时间:2019.9;2、安徽居巢经济开发区亚父园区MY38 号等七个地块控制性详细规划编制设计,合同签订时间:2019.8;3、漳平市西环路以南、福祉阁公园以西地块控制性详细规划,合同签订时间:2020;4、通城县砂布小镇控制性详细规划,合同签订时间:2018.4

 

2、资格后审不合格的名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

广州博厦建筑设计研究院有限公司

项目负责人未按招标文件要求提供社保证明

 

3、废标及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

被判定为无效投标文件的依据

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人的技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委 G

1

江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 

53.7

47.1

45.3

36

48.7

-

-

2

连云港市城市规划设计研究院有限公司 

53.9

46.7

52.9

38

47.2

-

-

3

深圳建昌工程设计有限公司

52.6

46.6

49.3

34

48.3

-

-

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价分

业绩

其他

技术方案

合计

排名

1

江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 

3880000.00

 9.80

6

24

46.16

85.96

1

2

连云港市城市规划设计研究院有限公司 

3900000.00

 9.90

6

22

47.74

85.64

2

3

深圳建昌工程设计有限公司

3980000.00

 9.85

6

18

46.16

80.01

3

 

7、拟确定中标人:江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

本评标结果公示期自2022-12-9起,至2022-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:连云港空港产业园投资开发有限公司

  日期:2022-12-9

附件: