首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港硕项湖水务集团绿化养护工程

【信息发布时间:2022-12-05 10:41  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

编号:320724-ZHJY-202211031-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司 的 连云港硕项湖水务集团绿化养护工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法:合理低价法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏绮罗建设有限公司

江苏高景建设工程有限公司

江苏金洋建设工程有限公司

投标报价(元)

924938.67

 

925040.97

 

923805.95

项目负责人

高玖零

孙志芹

席振轩

2、资格后审不合格的名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏大筑建设工程有限公司

投标函不响应招标文件

2

江苏登尚建设工程有限公司

承诺书不响应招标文件要求

3

沭阳县绿宁阁园艺有限公司

承诺书不响应招标文件要求

4

江苏中远恒泰建设有限公司

未提供承诺书

3、废标及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

被判定为无效投标文件的依据

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标单位得分情况

 

序号

单位名称

投标报价
(元)

投标报价
(得分)

总分

1

江苏绮罗建设有限公司

924938.67

100

100

2

江苏高景建设工程有限公司

925040.97

99.99

99.99

3

江苏金洋建设工程有限公司

923805.95

99.93

99.93

4

江苏拓肯环境建设工程有限公司

923678.4

99.92

99.92

5

沭阳县新生代园林建设工程有限公司

922806.69

99.86

99.86

6

江苏乾元建设有限公司

926450.22

99.85

99.85

7

江苏强邦建设有限公司

926553.29

99.84

99.84

8

江苏裕安建设工程有限公司

926698.94

99.83

99.83

9

江苏万之源建设发展有限公司

921022.75

99.75

99.75

10

江苏艾凡特建设工程有限公司

927527.06

99.75

99.75

11

江苏鲈港建设有限公司

919829.74

99.67

99.67

12

江苏和祥园林有限公司

919829.74

99.67

99.67

13

江苏宝康建设有限公司

928651.4

99.64

99.64

14

江苏锦淮建设有限公司

918097.85

99.56

99.56

15

江苏林荣园林建设工程有限公司

929806.35

99.52

99.52

16

宿迁市文科园林有限公司

917319.01

99.51

99.51

17

宿迁景博园林绿化工程有限公司

917011.52

99.49

99.49

18

江苏金景德建设工程有限公司

916472.34

99.45

99.45

19

宿迁市潞顺建筑工程有限公司

931143.83

99.39

99.39

20

江苏郁森建设有限公司

931703.3

99.34

99.34

21

江苏晟佰建设工程有限公司

914229.55

99.31

99.31

22

江苏典领建筑工程有限公司

914056.75

99.3

99.3

23

江苏亘一建设有限公司

913768.1

99.28

99.28

24

江苏茂泽建设有限公司

932560.59

99.26

99.26

25

徐州安宏市政工程有限公司

910977.82

99.1

99.1

26

江苏华阳园林绿化工程有限公司

935181.18

99

99

27

沭阳勿忘我园林绿化工程有限公司

935224.38

99

99

28

宿迁宏立建设工程有限公司

935483.58

98.97

98.97

29

淮安市诚安建筑工程有限公司

908283.76

98.92

98.92

30

江苏亘华建设有限公司

907514.04

98.87

98.87

31

宿迁梦溪市政园林工程有限公司

937562.77

98.77

98.77

32

江苏正其德建设工程有限公司

938469.47

98.68

98.68

33

沭阳丰至园林建设有限公司

904242.67

98.66

98.66

34

淮安市水昱建设有限公司

904266.62

98.66

98.66

35

江苏神画园林景观工程有限公司

902510.77

98.55

98.55

36

淮北新联情生态建设集团有限公司

939798.86

98.55

98.55

37

盐城必昌建设工程有限公司

942131.25

98.33

98.33

38

江苏财硕建设工程有限公司

942405.19

98.3

98.3

39

江苏奋和达建设有限公司

942921.7

98.25

98.25

40

江苏三维园艺有限公司

944846.03

98.06

98.06

41

江苏志畅建设工程有限公司

944975.63

98.05

98.05

42

江苏长津湖建设集团有限公司

945805.96

97.97

97.97

43

沭阳东明园林有限公司

947400.5

97.81

97.81

44

江苏沪港装饰集团有限公司

948694.69

97.69

97.69

45

江苏国能建设有限公司

948831.61

97.67

97.67

46

淄博奥景园艺有限公司

950079.96

97.55

97.55

47

江苏途巴建设有限公司

952629.75

97.3

97.3

48

沭阳县中阳园林绿化工程有限公司

954467.68

97.13

97.13

49

江苏开亮建设(集团)有限公司

954575

97.11

97.11

50

江苏诺淮建设有限公司

954811.3

97.09

97.09

51

江苏泽文市政建设有限公司

956248.58

96.95

96.95

52

宿迁天梭建设有限公司

957609.54

96.82

96.82

53

江苏罗傲建设工程有限公司

958316.34

96.75

96.75

54

江苏宜致诺建设工程有限公司

959233.98

96.66

96.66

55

江苏苏雅建设工程有限公司

962165

96.38

96.38

56

沭阳县华盛园林绿化工程有限公司

962165

96.38

96.38

57

宿迁冠鼎建设有限公司

963331.4

96.26

96.26

58

常熟市江南园林建设有限公司

865948.5

96.17

96.17

59

江苏清风园林绿化工程有限公司

965495.1

96.05

96.05

60

江苏新时空建设有限公司

967808.39

95.83

95.83

61

江苏中舵园林有限公司

967937.99

95.81

95.81

62

江苏力帆建设有限公司

969084.72

95.7

95.7

63

江苏安安霖建设有限公司

970404.12

95.57

95.57

64

宿迁现代建筑工程有限公司

971061.3

95.51

95.51

65

江苏政联建设有限公司

971484.25

95.47

95.47

66

江苏川百市政工程有限公司

973710.98

95.25

95.25

67

江苏龙淮建设有限公司

974834.5

95.14

95.14

68

江苏艺之景市政工程有限公司

979199.97

94.72

94.72

69

江苏老实人市政园林有限公司

981408.3

94.5

94.5

70

江苏紫润建设有限公司

983332.63

94.32

94.32

71

江苏新域建设有限公司

983635.03

94.29

94.29

72

江苏楚天园林绿化有限公司

987181.29

93.94

93.94

73

江苏金色黎明建设(集团)有限公司

988377.29

93.83

93.83

74

江苏溪秀建设工程有限公司

989519.68

93.71

93.71

75

江苏千之顺建设工程有限公司

990571.87

93.61

93.61

76

江苏春达建设工程有限公司

992695.6

93.41

93.41

77

江苏景之荣市政园林工程有限公司

992954.28

93.38

93.38

78

江苏北恒星建设工程有限公司

993902.79

93.29

93.29

79

江苏长天建设有限公司

995889.34

93.09

93.09

80

江苏亚联风景园林建设有限公司

996802.94

93.01

93.01

81

江苏弈皓装饰工程有限公司

999480.55

92.75

92.75

82

连云港景创园林绿化工程有限公司

1000652

92.63

92.63

83

江苏润发园林工程有限公司

1002118.67

92.49

92.49

84

江苏东旭建设发展有限公司

1008155.17

91.9

91.9

85

江苏领先建设有限公司

1008385.59

91.88

91.88

86

宿迁市人和绿化工程有限公司

1012197.58

91.51

91.51

87

连云港润景园林绿化工程有限公司

1012197.58

91.51

91.51

88

东方铭科建设有限公司

792823.96

91.43

91.43

89

江苏宏宇景观工程有限公司

1019894.9

90.76

90.76

90

江苏金世纪环境建设有限公司

1021776.03

90.58

90.58

91

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

1021819.23

90.57

90.57

92

江苏一一一建设有限公司

1023527.56

90.41

90.41

93

沭阳县新河联合花木工程有限公司

1031440.88

89.64

89.64

94

江苏禾源晟然建设工程有限公司

1032584.01

89.52

89.52

95

南京麦浦园林景观建设工程有限公司

1032678.5

89.51

89.51

96

连云港碧景绿化工程有限公司

1033365.21

89.45

89.45

97

江苏绿之源园林建设有限公司

1037779.8

89.02

89.02

98

常熟市园林风景绿化工程股份有限公司

1038922.2

88.91

88.91

99

江苏沭派建设集团有限公司

1042986.86

88.51

88.51

100

沭阳县盛宇园林建设有限公司

1047773.7

88.05

88.05

101

江苏亚星园林工程有限公司

1048759.85

87.95

87.95

102

常州常林园林建设工程有限公司

1052608.51

87.58

87.58

103

江苏诗图园林绿化工程有限公司

1056932.37

87.15

87.15

104

江苏大华园林工程有限公司

1064314.33

86.44

86.44

105

徐州泽鸿建筑工程有限公司

1069236.28

85.96

85.96

106

江苏苏恩建筑工程有限公司

1080201.48

84.89

84.89

107

江苏金榈环境建设有限公司

1085322.12

84.39

84.39

108

江苏建于信建设有限公司

1088153.65

84.12

84.12

109

江苏港铄建设工程有限公司

1093019.44

83.64

83.64

110

江苏金碧辉煌建设有限公司

1096090.5

83.34

83.34

111

江苏博多建设工程有限公司

1111930.4

81.8

81.8

112

江苏首顺建设有限公司

1196933.26

73.53

73.53

 

6、拟定中标人名称:

本中标候选人公示期自2022-12-05起,至2022-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司

                                                                                                                                   日期:2022年12月05日

 

附件: