首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目气动调节阀(进口)采购

【信息发布时间:2022-12-01 16:44  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目气动调节阀(进口)采购

中标候选人公示

编号:320723-ZHJY-GYZHJY2022160

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目气动调节阀(进口)采购评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏柯兰德流体设备有限公司

和众元鼎(深圳)科技有限公司

 

 

 

投标报价

 

4600000

 

 

 

 

 

4420817

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2、无效标名单及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

不合格原因

1

上海仙锋自动化设备有限公司

该项目招标文件中第三节专用合同条款中“11保证 ……11.9 ……阀门及执行机构必须是位于来自欧洲、美国、日本的工厂生产的原装产品……”上海仙锋自动化设备有限公司提供的投标文件中产品生产地为马来西亚:属于实质性偏差,不满足招标文件实质性要求,作废标处理

 

 

2

上海古海机电技术有限公司

投标文件未提供符合资格审查要求的业绩和发票扫描件,资格审查不通过!

6、拟定中标人名称:

本中标候选人公示期自2022-12-1起,至2022-12-5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港碱业有限公司

日期:2022年12月1日

附件: