首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

四新村大庙自然村道路黑化工程施工

【信息发布时间:2022-11-28 16:59  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320721-ZHJY-XSDDL2022091-1

     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区宋庄镇人民政府的四新村大庙自然村道路黑化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏淮港建设工程有限公司

投标报价(元)

1323622.59

项目负责人

姜厚山

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏尊荣建设工程有限公司

投标报价(元)

1265728.28

项目负责人

殷建祥

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏峰之都建设工程有限公司

投标报价(元)

1423500.04

项目负责人

宋海军

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏硕方建设工程有限公司

项目负责人未提供社保证明材料。

2

江苏弘凯建设有限公司

项目负责人少2022年4月份社保证明材料。

3

江苏润伦建设工程有限公司

未提供承诺书。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

投标报价

其他评审

综合标评审

得分

1

江苏淮港建设工程有限公司

1323622.59

--

100

--

--

100

2

江苏尊荣建设工程有限公司

1265728.28

--

97.38

--

--

97.38

3

江苏峰之都建设工程有限公司

1423500.04

--

93.21

--

--

93.21

4

江苏乐天建设工程有限公司

1460341.7

--

90.7

--

--

90.7

5

连云港玺鹏豪建设工程有限公司

1474085.08

--

89.77

--

--

89.77

6

江苏明乔励建筑工程有限公司

1492984.68

--

88.48

--

--

88.48

7

江苏凤墩建设工程有限公司

1547963.94

--

84.75

--

--

84.75

8

江苏东登建设有限公司

1618401.03

--

79.96

--

--

79.96

9

连云港瑞志建设工程有限公司

1618913.65

--

79.92

--

--

79.92

10

江苏洲宏建设工程有限公司

1619536.76

--

79.88

--

--

79.88

11

江苏中磐建设工程有限公司

1620119.24

--

79.84

--

--

79.84

12

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

1620934.02

--

79.78

--

--

79.78

 

    5、拟确定中标人:江苏淮港建设工程有限公司

    6、备注:评标基准价计算方法:方法三

    本评标结果公示期自2022-11-28起,至2022-12-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:赣榆区宋庄镇人民政府

日期:2022-11-28

附件: