【信息发布时间:2022-11-02 11:02 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
编号:320723-ZHJY-GYZHJY2022134-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目长周期设备采购第十三期招标液氨蒸发外冷器采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|  | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
| 中标候选人名称 | 石家庄天人化工设备集团有限公司 | 三门峡市宏基机械有限公司 | 沈阳兴达钛业有限公司 | 
| 投标报价(元) | 55200000 | 59760000 | 55800000 | 
2、废标及原因
| 序号 | 无效投标文件的投标人名称 | 被判定为无效投标文件的依据 | 
| 1 | 张化机(苏州)重装有限公司 | 不能体现授权代理人身份证有效期。 | 
| 2 | 西安优耐特容器制造有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书,承诺书缺项。 | 
| 3 | 威海石岛重工有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书,承诺书缺项。 | 
| 4 | 江苏思钥新能源装备制造有限公司  | 未按招标文件要求提供承诺书,承诺书缺项。 | 
3、拟定中标人名称:石家庄天人化工设备集团有限公司
本中标候选人公示期自2022/11/2起,至2022/11/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港碱业有限公司
日期:2022/11/2