【信息发布时间:2022-07-25 11:05 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
标段编号:320724-ZHJY-20220109-10
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的灌南县2022年度高标准农田建设项目施工七标段(张店镇二庄村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 
       
  | 
      
       第一名  | 
      
       第二名  | 
      
       第三名  | 
    
| 
       中标候选人名称  | 
      
       江苏磊科建设工程有限公司  | 
      
       江苏科弘岩土工程有限公司  | 
      
       江苏泓源水利建筑安装工程有限公司  | 
    
| 
       投标报价(元)  | 
      
       7663023.62元  | 
      
       7631415.48元  | 
      
       7612968.46元  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       孙荣  | 
      
       管连霞  | 
      
       向文亮  | 
    
| 
       业绩  | 
      
       1、项目名称:2020年度宿迁市宿豫区来龙镇高标准农田建设项目四标段工程,建设单位:宿迁市宿豫区来龙镇人民政府,金额:3891047.10元,时间:2021年6月22日; 2、项目名称:2020年灌南县新安镇相庄片高标准农田建设项目施工十八标段,建设单位:灌南县新安镇人民政府,金额:3649244.06元,时间:2021年5月20日。  | 
      
       1、项目名称:2021年度淮安市淮安区苏嘴镇高标准农田建设项目一标段,建设单位:淮安市淮安区苏嘴镇人民政府,金额:9088792.15元,时间:2022年5月6日; 2、项目名称:2019 年度扬州市邗江区方巷镇高标准农田建设项目施工,建设单位:扬州市邗江区方巷镇人民政府,金额:8341500.00元,时间:2020年5月30日; 3、项目名称:泰兴市 2018 年度中央财政小型农田水利重点县项目工程施工 01 标,建设单位:泰兴市小型农田水利重点县项目建设工程处,金额:6575098.39元,时间:2018年12月29日。  | 
      
       1、项目名称:淮河流域及沂沭泗地区2019年旱涝灾后应急治理工程(东海县境内)施工一标,建设单位:东海县2019年旱涝灾后应急治理工程建设处,金额:6537176.04元,时间:2021年8月6日; 2、项目名称:东海县上湾坝闸拆除重建工程施工标,建设单位:东海县水利工程建设处,金额:23116909.92元,时间:2021年12月24日; 3、项目名称:连云港市连云区胡沟水库除险加固工程施工标,建设单位:连云港市连云区胡沟水库除险加固工程建设处,金额:4332735.75元,时间:2022年1月21日。  | 
    
2、无效标名单及原因
| 
       序号  | 
      
       无效投标文件的投标人名称  | 
      
       被判定为无效投标文件的依据  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏苏恩建筑工程有限公司  | 
      
       项目技术负责人职称证书未提供。  | 
    
3、报价修正
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       修正原因  | 
      
       修正依据  | 
      
       修正前报价  | 
      
       修正后报价  | 
    
| 
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
    
4、所有投标人技术标评分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       评委A  | 
      
       评委B  | 
      
       评委C  | 
      
       评委D  | 
      
       评委E  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏创亦鸿建设有限公司  | 
      
       20.4  | 
      
       20.6  | 
      
       20.8  | 
      
       19.6  | 
      
       19.15  | 
    
| 
       2  | 
      
       江苏淮航工程有限公司  | 
      
       21.55  | 
      
       19.45  | 
      
       20.9  | 
      
       19.6  | 
      
       19.15  | 
    
| 
       3  | 
      
       淮安市淮安区水利建筑工程公司  | 
      
       19.6  | 
      
       19.45  | 
      
       19.8  | 
      
       19.5  | 
      
       18.9  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏泓源水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       22.35  | 
      
       20.4  | 
      
       20.9  | 
      
       19.7  | 
      
       19  | 
    
| 
       5  | 
      
       江苏淮禹建设有限公司  | 
      
       19.9  | 
      
       21.9  | 
      
       21.1  | 
      
       19.3  | 
      
       19.1  | 
    
| 
       6  | 
      
       江苏恒日建设工程有限公司  | 
      
       22.6  | 
      
       18.1  | 
      
       19.4  | 
      
       19.2  | 
      
       19.1  | 
    
| 
       7  | 
      
       江苏铭鼎建设有限公司  | 
      
       22.3  | 
      
       20.2  | 
      
       20.4  | 
      
       19.6  | 
      
       19.3  | 
    
| 
       8  | 
      
       江苏恒发水利建设有限公司  | 
      
       19.6  | 
      
       17.8  | 
      
       19.3  | 
      
       17.9  | 
      
       18.3  | 
    
| 
       9  | 
      
       盐城市卓亦立建设工程有限公司  | 
      
       19.4  | 
      
       18.8  | 
      
       20.4  | 
      
       19  | 
      
       19.2  | 
    
| 
       10  | 
      
       江苏龙岩建设工程有限公司  | 
      
       18.4  | 
      
       17.4  | 
      
       19.35  | 
      
       18.3  | 
      
       18.45  | 
    
| 
       11  | 
      
       江苏科弘岩土工程有限公司  | 
      
       20.20  | 
      
       21.60  | 
      
       22.15  | 
      
       19.10  | 
      
       22.95  | 
    
| 
       12  | 
      
       江苏禹顺建设工程有限公司  | 
      
       20.40  | 
      
       21.70  | 
      
       22.10  | 
      
       19.50  | 
      
       19.05  | 
    
| 
       13  | 
      
       江苏连岳建设有限公司  | 
      
       19.10  | 
      
       22.70  | 
      
       22.00  | 
      
       19.10  | 
      
       18.25  | 
    
| 
       14  | 
      
       扬州宇寰建设有限公司  | 
      
       20.30  | 
      
       22.00  | 
      
       21.40  | 
      
       19.30  | 
      
       19.05  | 
    
| 
       15  | 
      
       江苏铭昇建设有限公司  | 
      
       19.20  | 
      
       19.60  | 
      
       21.55  | 
      
       19.60  | 
      
       18.85  | 
    
| 
       16  | 
      
       江苏迈霆建设工程有限公司  | 
      
       19.30  | 
      
       19.40  | 
      
       21.50  | 
      
       19.00  | 
      
       19.15  | 
    
| 
       17  | 
      
       江苏常丰建设工程有限公司  | 
      
       18.50  | 
      
       18.70  | 
      
       22.00  | 
      
       19.20  | 
      
       18.80  | 
    
| 
       18  | 
      
       扬州宏利建筑工程有限公司  | 
      
       19.40  | 
      
       20.50  | 
      
       20.70  | 
      
       18.90  | 
      
       18.60  | 
    
| 
       19  | 
      
       淮安百洋建设工程有限公司  | 
      
       18.00  | 
      
       18.10  | 
      
       22.00  | 
      
       19.20  | 
      
       19.00  | 
    
| 
       20  | 
      
       宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       19.10  | 
      
       18.00  | 
      
       20.90  | 
      
       19.10  | 
      
       18.90  | 
    
| 
       21  | 
      
       江苏磊科建设工程有限公司  | 
      
       23.60  | 
      
       23.40  | 
      
       22.15  | 
      
       20.20  | 
      
       22.90  | 
    
5、所有投标单位得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       投标报价  | 
      
       施工组织设计  | 
      
       业绩  | 
      
       总分  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏创亦鸿建设有限公司  | 
      
       7627560.94  | 
      
       73  | 
      
       20.11  | 
      
       2  | 
      
       95.11  | 
    
| 
       2  | 
      
       江苏淮航工程有限公司  | 
      
       7624862.34  | 
      
       73  | 
      
       20.13  | 
      
       1  | 
      
       94.13  | 
    
| 
       3  | 
      
       淮安市淮安区水利建筑工程公司  | 
      
       7629320.3  | 
      
       73  | 
      
       19.45  | 
      
       2  | 
      
       94.45  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏泓源水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       7612968.46  | 
      
       73  | 
      
       20.47  | 
      
       2  | 
      
       95.47  | 
    
| 
       5  | 
      
       江苏淮禹建设有限公司  | 
      
       7632185.82  | 
      
       73  | 
      
       20.26  | 
      
       2  | 
      
       95.26  | 
    
| 
       6  | 
      
       江苏恒日建设工程有限公司  | 
      
       7632186.11  | 
      
       73  | 
      
       19.68  | 
      
       2  | 
      
       94.68  | 
    
| 
       7  | 
      
       江苏铭鼎建设有限公司  | 
      
       7617538.78  | 
      
       73  | 
      
       20.36  | 
      
       2  | 
      
       95.36  | 
    
| 
       8  | 
      
       江苏恒发水利建设有限公司  | 
      
       7627517.41  | 
      
       73  | 
      
       18.58  | 
      
       2  | 
      
       93.58  | 
    
| 
       9  | 
      
       盐城市卓亦立建设工程有限公司  | 
      
       7630606.69  | 
      
       73  | 
      
       19.36  | 
      
       2  | 
      
       94.36  | 
    
| 
       10  | 
      
       江苏龙岩建设工程有限公司  | 
      
       7636816.53  | 
      
       73  | 
      
       18.38  | 
      
       2  | 
      
       93.38  | 
    
| 
       11  | 
      
       江苏科弘岩土工程有限公司  | 
      
       7631415.48  | 
      
       73  | 
      
       21.20  | 
      
       2  | 
      
       96.20  | 
    
| 
       12  | 
      
       江苏禹顺建设工程有限公司  | 
      
       7593999.99  | 
      
       72.44  | 
      
       20.55  | 
      
       2  | 
      
       94.99  | 
    
| 
       13  | 
      
       江苏连岳建设有限公司  | 
      
       7663023.62  | 
      
       73  | 
      
       20.23  | 
      
       1  | 
      
       94.23  | 
    
| 
       14  | 
      
       扬州宇寰建设有限公司  | 
      
       7630182.18  | 
      
       73  | 
      
       20.41  | 
      
       2  | 
      
       95.41  | 
    
| 
       15  | 
      
       江苏铭昇建设有限公司  | 
      
       7585930.83  | 
      
       72.4  | 
      
       19.76  | 
      
       2  | 
      
       94.16  | 
    
| 
       16  | 
      
       江苏迈霆建设工程有限公司  | 
      
       7639895.11  | 
      
       73  | 
      
       19.67  | 
      
       2  | 
      
       94.67  | 
    
| 
       17  | 
      
       江苏常丰建设工程有限公司  | 
      
       7478320.06  | 
      
       71.7  | 
      
       19.44  | 
      
       2  | 
      
       93.14  | 
    
| 
       18  | 
      
       扬州宏利建筑工程有限公司  | 
      
       7653078.03  | 
      
       73  | 
      
       19.62  | 
      
       2  | 
      
       94.62  | 
    
| 
       19  | 
      
       淮安百洋建设工程有限公司  | 
      
       7477700.28  | 
      
       71.69  | 
      
       19.26  | 
      
       2  | 
      
       92.95  | 
    
| 
       20  | 
      
       宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       7673348.82  | 
      
       73  | 
      
       19.20  | 
      
       2  | 
      
       94.20  | 
    
| 
       21  | 
      
       江苏磊科建设工程有限公司  | 
      
       7663023.62  | 
      
       73  | 
      
       22.45  | 
      
       2  | 
      
       97.45  | 
    
6、拟定中标人名称:江苏磊科建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2022-07-25起,至2022-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县农业农村局
日期:2022年07月25日