【信息发布时间:2022-07-22 15:30 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
标段编号:320724-ZHJY-20220109-9
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的灌南县2022年度高标准农田建设项目施工六标段(新集镇梨园片梨园、街东村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 
       
  | 
      
       第一名  | 
      
       第二名  | 
      
       第三名  | 
    
| 
       中标候选人名称  | 
      
       江苏禹安建设工程有限公司  | 
      
       江苏东方诚信建设工程有限公司  | 
      
       江苏双东建设工程有限公司  | 
    
| 
       投标报价(元)  | 
      
       12629155.92元  | 
      
       12631708.83元  | 
      
       12607405.24元  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       陈浩  | 
      
       周成红  | 
      
       曹东茂  | 
    
| 
       业绩  | 
      
       1、项目名称:2019年海州区板浦片高标准农田建设项目(四标段),建设单位:连云港市海州区农业农村局、连云港市海州区板浦镇人民政府,金额:7739838.92元,时间:2020年8月20日; 2、项目名称:东海县2020年度洪庄镇沟南片高标准农田建设项目三标段,建设单位:东海县洪庄镇人民政府、东海县农业农村局,金额:11484235.19元,时间:2021年5月30日。  | 
      
       1、项目名称:射阳县兴桥镇2020年度高标准农田建设项目,建设单位:射阳县兴桥镇人民政府,金额:14676452.55元,时间:2021年5月12日; 2、项目名称:阜宁县2021年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)沟墩镇兴隆片区、林河片区建设工程,建设单位:阜宁县沟墩镇人民政府,金额:15258884.90元,时间:2022年5月9日。  | 
      
       1、项目名称:如皋市搬经镇2020年度财政补助高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目GB4标段,建设单位:如皋市搬经镇人民政府,金额:32119280.00元,时间:2021年7月18日; 2、项目名称:海河镇大有等村片区2021年高标准农田建设项目,建设单位:射阳县海河镇人民政府,金额:22735400.63元,时间:2022年5月12日。  | 
    
2、无效标名单及原因
| 
       序号  | 
      
       无效投标文件的投标人名称  | 
      
       被判定为无效投标文件的依据  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏晨功建设工程有限公司  | 
      
       投标函附录中的缺陷责任期未按澄清文件承诺。  | 
    
| 
       2  | 
      
       江苏乾洲建设有限公司  | 
      
       投标函附录中的缺陷责任期未按澄清文件承诺。  | 
    
| 
       3  | 
      
       南通市金都建设有限公司  | 
      
       投标函附录中的缺陷责任期未按澄清文件承诺。  | 
    
3、报价修正
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       修正原因  | 
      
       修正依据  | 
      
       修正前报价  | 
      
       修正后报价  | 
    
| 
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
    
4、所有投标人技术标评分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       评委A  | 
      
       评委B  | 
      
       评委C  | 
      
       评委D  | 
      
       评委E  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏江禹建设工程有限公司  | 
      
       20.65  | 
      
       20.3  | 
      
       20.7  | 
      
       21.1  | 
      
       19.95  | 
    
| 
       2  | 
      
       南京振高建设有限公司  | 
      
       20.6  | 
      
       20  | 
      
       20.65  | 
      
       22.5  | 
      
       19.9  | 
    
| 
       3  | 
      
       江苏三正建设工程有限公司  | 
      
       20.3  | 
      
       20.1  | 
      
       20.85  | 
      
       21.9  | 
      
       20  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏东方诚信建设工程有限公司  | 
      
       23.05  | 
      
       19.9  | 
      
       20.95  | 
      
       22.9  | 
      
       20.2  | 
    
| 
       5  | 
      
       江苏铭鼎建设有限公司  | 
      
       19.95  | 
      
       20.5  | 
      
       20.4  | 
      
       22  | 
      
       20.05  | 
    
| 
       6  | 
      
       江苏国盛建设有限公司  | 
      
       20  | 
      
       20.4  | 
      
       20.65  | 
      
       21.7  | 
      
       20.1  | 
    
| 
       7  | 
      
       江苏禹安建设工程有限公司  | 
      
       19.4  | 
      
       22.1  | 
      
       22.1  | 
      
       22.7  | 
      
       21.1  | 
    
| 
       8  | 
      
       江苏淮禹建设有限公司  | 
      
       19.25  | 
      
       19.2  | 
      
       21.3  | 
      
       22.7  | 
      
       19.9  | 
    
| 
       9  | 
      
       江苏龙岩建设工程有限公司  | 
      
       19.2  | 
      
       19.4  | 
      
       20  | 
      
       20.7  | 
      
       19  | 
    
| 
       10  | 
      
       江苏松宇建设有限公司  | 
      
       19.65  | 
      
       19.8  | 
      
       20.8  | 
      
       22  | 
      
       19.87  | 
    
| 
       11  | 
      
       江苏恒日建设工程有限公司  | 
      
       20.80  | 
      
       20.20  | 
      
       20.90  | 
      
       21.80  | 
      
       19.95  | 
    
| 
       12  | 
      
       江苏双东建设工程有限公司  | 
      
       21.20  | 
      
       20.60  | 
      
       20.75  | 
      
       22.00  | 
      
       19.90  | 
    
| 
       13  | 
      
       江苏迈霆建设工程有限公司  | 
      
       20.50  | 
      
       20.10  | 
      
       20.75  | 
      
       22.00  | 
      
       20.10  | 
    
| 
       14  | 
      
       江苏畅想建设工程有限公司  | 
      
       19.95  | 
      
       20.30  | 
      
       20.75  | 
      
       20.90  | 
      
       20.05  | 
    
| 
       15  | 
      
       江苏蒙东建设工程有限公司  | 
      
       20.75  | 
      
       19.70  | 
      
       20.80  | 
      
       21.40  | 
      
       20.05  | 
    
| 
       16  | 
      
       盐城市卓亦立建设工程有限公司  | 
      
       20.90  | 
      
       20.00  | 
      
       20.85  | 
      
       21.40  | 
      
       20.05  | 
    
| 
       17  | 
      
       江苏晓宇水利建设有限公司  | 
      
       20.45  | 
      
       20.00  | 
      
       20.90  | 
      
       21.10  | 
      
       19.85  | 
    
| 
       18  | 
      
       江苏华勇建设工程有限公司  | 
      
       20.50  | 
      
       19.50  | 
      
       20.80  | 
      
       21.30  | 
      
       19.95  | 
    
| 
       19  | 
      
       江苏新品建设工程有限公司  | 
      
       22.00  | 
      
       19.60  | 
      
       20.80  | 
      
       21.50  | 
      
       20.15  | 
    
5、所有投标单位得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       投标报价  | 
      
       施工组织设计  | 
      
       业绩  | 
      
       总分  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏江禹建设工程有限公司  | 
      
       12715975.66  | 
      
       73  | 
      
       20.54  | 
      
       2  | 
      
       95.54  | 
    
| 
       2  | 
      
       南京振高建设有限公司  | 
      
       12659401.49  | 
      
       73  | 
      
       20.73  | 
      
       2  | 
      
       95.73  | 
    
| 
       3  | 
      
       江苏三正建设工程有限公司  | 
      
       12661057.75  | 
      
       73  | 
      
       20.63  | 
      
       2  | 
      
       95.63  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏东方诚信建设工程有限公司  | 
      
       12631708.83  | 
      
       73  | 
      
       21.40  | 
      
       2  | 
      
       96.40  | 
    
| 
       5  | 
      
       江苏铭鼎建设有限公司  | 
      
       12652125.33  | 
      
       73  | 
      
       20.58  | 
      
       2  | 
      
       95.58  | 
    
| 
       6  | 
      
       江苏国盛建设有限公司  | 
      
       12684026.33  | 
      
       73  | 
      
       20.57  | 
      
       2  | 
      
       95.57  | 
    
| 
       7  | 
      
       江苏禹安建设工程有限公司  | 
      
       12629155.92  | 
      
       73  | 
      
       21.48  | 
      
       2  | 
      
       96.48  | 
    
| 
       8  | 
      
       江苏淮禹建设有限公司  | 
      
       12632984.83  | 
      
       73  | 
      
       20.47  | 
      
       2  | 
      
       95.47  | 
    
| 
       9  | 
      
       江苏龙岩建设工程有限公司  | 
      
       12639372.42  | 
      
       73  | 
      
       19.66  | 
      
       2  | 
      
       94.66  | 
    
| 
       10  | 
      
       江苏松宇建设有限公司  | 
      
       12658508.46  | 
      
       73  | 
      
       20.42  | 
      
       2  | 
      
       95.42  | 
    
| 
       11  | 
      
       江苏恒日建设工程有限公司  | 
      
       12626603.22  | 
      
       73  | 
      
       20.73  | 
      
       2  | 
      
       95.73  | 
    
| 
       12  | 
      
       江苏双东建设工程有限公司  | 
      
       12607405.24  | 
      
       73  | 
      
       20.89  | 
      
       2  | 
      
       95.89  | 
    
| 
       13  | 
      
       江苏迈霆建设工程有限公司  | 
      
       12643192.75  | 
      
       73  | 
      
       20.69  | 
      
       2  | 
      
       95.69  | 
    
| 
       14  | 
      
       江苏畅想建设工程有限公司  | 
      
       12626604.14  | 
      
       73  | 
      
       20.39  | 
      
       2  | 
      
       95.39  | 
    
| 
       15  | 
      
       江苏蒙东建设工程有限公司  | 
      
       12658540.53  | 
      
       73  | 
      
       20.54  | 
      
       2  | 
      
       95.54  | 
    
| 
       16  | 
      
       盐城市卓亦立建设工程有限公司  | 
      
       12625326.01  | 
      
       73  | 
      
       20.64  | 
      
       2  | 
      
       95.64  | 
    
| 
       17  | 
      
       江苏晓宇水利建设有限公司  | 
      
       12563763.21  | 
      
       72.88  | 
      
       20.46  | 
      
       2  | 
      
       95.34  | 
    
| 
       18  | 
      
       江苏华勇建设工程有限公司  | 
      
       12696787.39  | 
      
       73  | 
      
       20.41  | 
      
       2  | 
      
       95.41  | 
    
| 
       19  | 
      
       江苏新品建设工程有限公司  | 
      
       12377772.64  | 
      
       72.14  | 
      
       20.81  | 
      
       2  | 
      
       94.95  | 
    
6、拟定中标人名称:江苏禹安建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2022-07-22起,至2022-07-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县农业农村局
日期:2022年07月22日