连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段总体院及气化和公辅系统工程总承包EPC(设计-采购-施工)
							
								
								【信息发布时间:2022-07-14 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       江苏省工程建设项目评标结果公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:320710-ZHJY-3207252007060001-10 
       | 
    
    
      | 
           根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中星能源有限公司的连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段总体院及气化和公辅系统工程总承包EPC(设计-采购-施工)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 
       | 
    
    
      | 
           1、评标结果情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             中国天辰工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             2253370000.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             陆峰 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1、项目名称:陕煤集团榆林化学有限责任公司煤炭分质利用制化工新材料示范项目一期180万吨/年乙二醇工程气化装置建设工程总承包(EPC),单炉处理煤量公称能力:2000t/d,中交时间:2022年6月。 
            2、项目名称:兖矿贵州能化有限公司开阳磷煤化工基地年产50万吨合成氨项目初步设计及施工图设计(基础设计、初步设计及详细设计),单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2012年7月。 
            3、项目名称:神华榆林循环经济煤炭综合利用项目(一阶段工程)煤气化装置设计、采购、施工(EPC)总承包,单炉处理煤量公称能力:3000t/d,中交时间:2020年10月。 
            4、项目名称:神华新疆68万吨/年煤基新材料项目气化装置,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2015年7月。 
            5、项目名称:兖州煤业榆林能化有限公司50万吨/年聚甲氧基二甲醚项目空分气化装置设计、采购、施工工程总承包,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2019年11月。 
            6、项目名称:中煤陕西榆林能源化工有限公司新增第八台气化炉系统EPC总承包,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2016年12月。 
            7、项目名称:中煤陕西榆林能源化工有限公司甲醇醋酸系列深加工及综合利用项目一期(I)工程气化装置EPC工程总承包,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2013年12月。 
            8、项目名称:神华包头煤制烯烃项目气化装置EPC总承包,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2009年12月。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             东华工程科技股份有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             2255660000.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             徐勤 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1、项目名称:内蒙古蒙大新能源化工基地开发有限公司60万吨/年煤制甲醇项目EPC(设计、采购、施工)总承包,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2013年6月。 
            2、项目名称:安徽碳鑫科技有限公司焦炉煤气综合利用项目EPC总承包,单炉处理煤量公称能力:2000t/d,中交时间:2021年11月。 
            3、项目名称:中盐安徽红四方股份有限公司二期合成气项目施工图设计,单炉处理煤量公称能力:2000t/d,投产时间:2018年。 
            4、项目名称:安阳盈德气体有限公司年产40万吨合成氨、70万吨尿素项目配套150000Nm³/h合成气(项目A)工程设计,单炉处理煤量公称能力:2000t/d,投产时间:2013年10月。 
            5、项目名称:荆门盈德气体有限公司荆门石化炼油扩能改造工程配套煤制氢综合利用项目工程设计,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,投产时间:2019年8月。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             中国五环工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             2254380700.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             周耀青 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1、项目名称:神华宁煤400万吨/年煤炭间接液化项目煤气化装置(自主研发)详细工程设计及采购(EP)承包,单炉处理煤量公称能力:3000t/d,中交时间:2016年10月。 
            2、项目名称:湖北三宁化工股份有限公司合成氨原料结构调整及联产60万吨/年乙二醇项目总体设计、基础设计、详细设计、拿总和技术服务,单炉处理煤量公称能力:3000t/d,中交时间:2020年12月。 
            3、项目名称:河南省中原大化集团有限责任公司煤化工项目甲醇工程设计,单炉处理煤量公称能力:2000t/d,中交时间:2007年12月。 
            4、项目名称:湖北新洋丰肥业股份有限公司年产30万吨合成氨项目工程设计,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2022年6月。 
            5、项目名称:湖北云华安化工有限公司合成氨搬迁技改项目EPC,单炉处理煤量公称能力:1500t/d,中交时间:2021年12月。 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             赛鼎工程有限公司 
             | 
            
             投标设计费报价超过设计费最高投标限价,按无效标处理。 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           3、所有投标人工程总承包报价、技术方案、项目管理组织方案、工程业绩等得分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             工程总承包 
            报价得分 
             | 
            
             技术方案 
             | 
            
             项目管理 
            组织方案 
             | 
            
             工程业绩 
             | 
            
             得分  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             中国天辰工程有限公司 
             | 
            
             2253370000.00 
             | 
            
             58.69 
             | 
            
             9.84 
             | 
            
             18.91 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             95.44 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             东华工程科技股份有限公司 
             | 
            
             2255660000.00 
             | 
            
             58.66 
             | 
            
             8.94 
             | 
            
             18.67 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             94.27 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             中国五环工程有限公司 
             | 
            
             2254380700.00 
             | 
            
             58.67 
             | 
            
             8.74 
             | 
            
             17.80 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             93.21 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           4、拟确定中标人:中国天辰工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
           5、备注:评标办法:综合评估法  
       | 
    
    
      | 
       本评标结果公示期自2022-07-14 00:00:00起,至2022-07-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
      
      
       | 
    
    
      | 
       招标人:连云港中星能源有限公司 
       | 
      
      
       | 
    
    
      | 
       日期:2022-07-14 
       | 
      
      
       |