2022年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段
							
								
								【信息发布时间:2022-07-13 11:08  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									2022年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段
  
    
      | 
       江苏省工程建设项目评标结果公示 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
       编号:320722-ZHJY-DHGBZNT2022008-1 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
         根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县农业农村局、东海县安峰镇人民政府的2022年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
         1、评标结果情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏鑫慧达建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             25802847.86 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             王梅香 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
             项目名称:东台市 2020 年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助) 
            项目地点:东台市三仓镇;中标金额:19240016.17
            元 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏利奥建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             25803182.99 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             张涛 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
             项目名称:金庭镇2018年土地整治复垦项目(占补平衡)-缥缈村 
            项目地点:苏州吴中区金庭镇;中标金额:20038825.00元 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏浩栩建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             25803537.11 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             程文娟 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
             项目名称:2019年东台市头灶镇前进等村省级投资土地综合整治项目一标段; 
            项目地点:东台市头灶镇前进等村;中标金额:15405551.13元 
             | 
           
          
            | 
             暂估价(万元) 
             | 
            
             工程 
             | 
            
               
             | 
            
             材料 
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        2、未入围名单 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1. 
             | 
            
             河南东恒市政工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求提供差额担保银行汇票原件扫描件,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             2. 
             | 
            
             河南润豫水利发展有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求提供差额担保银行汇票原件扫描件,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             3. 
             | 
            
             河南兴河水电工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求提供差额担保银行汇票原件扫描件,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             4. 
             | 
            
             河南易事建设工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求提供差额担保银行汇票原件扫描件,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             5. 
             | 
            
             山东郓城诚源工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求提供差额担保银行汇票原件扫描件,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             6. 
             | 
            
             河南圣本市政工程有限公司 
             | 
            
             提供的差额担保银行汇票收款人与招标文件要求不符,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             7. 
             | 
            
             河南新黄水电工程有限公司 
             | 
            
             提供的差额担保银行汇票收款人与招标文件要求不符,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             8. 
             | 
            
             河南省水利电力对外有限公司 
             | 
            
             提供的差额担保银行汇票收款人与招标文件要求不符,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             9. 
             | 
            
             江苏禹顺建设工程有限公司 
             | 
            
             提供的差额担保银行汇票收款人与招标文件要求不符,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             10. 
             | 
            
             连云港市水利建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             提供的差额担保银行汇票收款人与招标文件要求不符,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             11. 
             | 
            
             金光道环境建设集团有限公司 
             | 
            
             提供的差额担保银行汇票收款人与招标文件要求不符,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             12. 
             | 
            
             沛县水利工程建设有限公司 
             | 
            
             提供的差额担保银行汇票收款人与招标文件要求不符,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             13. 
             | 
            
             中水建管国际工程有限公司 
             | 
            
             提供的差额担保银行汇票收款人与招标文件要求不符,不符合入围条件 
             | 
           
          
            | 
             14. 
             | 
            
             安徽皖宏建筑工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             15. 
             | 
            
             芜湖建江水利建设有限责任公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             16. 
             | 
            
             江苏国盛建设有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             17. 
             | 
            
             河南长锦建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             18. 
             | 
            
             江苏乾祺建设有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             19. 
             | 
            
             江苏港川建筑工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             20. 
             | 
            
             江苏卓泰水利建设有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             21. 
             | 
            
             江苏丰龙建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             22. 
             | 
            
             江苏升迈建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             23. 
             | 
            
             正中路桥建设发展有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             24. 
             | 
            
             江苏禹王水利建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             25. 
             | 
            
             江苏尚恒建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             26. 
             | 
            
             江苏省水利建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             27. 
             | 
            
             江苏禹利水利工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             28. 
             | 
            
             江苏蒙东建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             29. 
             | 
            
             江苏恒发水利建设有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             30. 
             | 
            
             安徽俏海建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             31. 
             | 
            
             河南伟信建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             32. 
             | 
            
             江苏江博建设有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             33. 
             | 
            
             江苏龙岩建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
          
            | 
             34. 
             | 
            
             江苏盛富建设工程有限公司 
             | 
            
             未入围 
             | 
           
        
       
       
      3、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             滨海泰源建设工程有限公司 
             | 
            
             社保证明不符合招标文件要求 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         4、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             修正原因  
             | 
            
             修正依据  
             | 
            
             修正前报价(元)  
             | 
            
             修正后报价(元)  
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         5、所有投标人技术标评分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             评委A  
             | 
            
             评委B  
             | 
            
             评委C  
             | 
            
             评委D  
             | 
            
             评委E  
             | 
            
             评委F  
             | 
            
             评委G  
             | 
            
             评委H  
             | 
            
             评委I  
             | 
            
             评委J  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏银丰建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏双东建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏浩栩建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏千水建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏万事昶达园林有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             中水生态建设(江苏)有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             扬州古运河建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             盐城市洪创水利建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏昌泰建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏国润水利建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             新江建设集团有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             盐城业伟建筑工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             江苏利奥建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             江苏鑫慧达建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
       | 
    
    
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             投标报价得分 
             | 
            
             报价合理性扣分  
             | 
            
             得分  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏鑫慧达建设工程有限公司 
             | 
            
             25802847.86 
             | 
            
             97.89 
             | 
            
             1 
             | 
            
             96.89 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏利奥建设工程有限公司 
             | 
            
             25803182.99 
             | 
            
             97.89 
             | 
            
             1 
             | 
            
             96.89 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏浩栩建设工程有限公司 
             | 
            
             25803537.11 
             | 
            
             97.89 
             | 
            
             1 
             | 
            
             96.89 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             扬州古运河建设工程有限公司 
             | 
            
             25804581.48 
             | 
            
             97.89 
             | 
            
             1 
             | 
            
             96.89 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏千水建设有限公司 
             | 
            
             25805613.85 
             | 
            
             97.88 
             | 
            
             1 
             | 
            
             96.88 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏银丰建设工程有限公司 
             | 
            
             25805914.97 
             | 
            
             97.88 
             | 
            
             1 
             | 
            
             96.88 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             江苏双东建设工程有限公司 
             | 
            
             25806237.09 
             | 
            
             97.88 
             | 
            
             1 
             | 
            
             96.88 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             盐城业伟建筑工程有限公司 
             | 
            
             25806625.21 
             | 
            
             97.88 
             | 
            
             1 
             | 
            
             96.88 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             新江建设集团有限公司 
             | 
            
             26300427.13 
             | 
            
             96.12 
             | 
            
             1 
             | 
            
             95.12 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏昌泰建设工程有限公司 
             | 
            
             26310192.69 
             | 
            
             96.08 
             | 
            
             1 
             | 
            
             95.08 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             江苏国润水利建设有限公司 
             | 
            
             26310221.9 
             | 
            
             96.08 
             | 
            
             1 
             | 
            
             95.08 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             盐城市洪创水利建设有限公司 
             | 
            
             26310258.19 
             | 
            
             96.08 
             | 
            
             1 
             | 
            
             95.08 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             中水生态建设(江苏)有限公司 
             | 
            
             26310287.54 
             | 
            
             96.08 
             | 
            
             1 
             | 
            
             95.08 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             江苏万事昶达园林有限公司 
             | 
            
             26310307.15 
             | 
            
             96.08 
             | 
            
             1 
             | 
            
             95.08 
             | 
           
        
       
        
       | 
    
    
      | 
         7、拟确定中标人:江苏鑫慧达建设工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
         8、备注:入围方法:方法二低价排序法;G1值:20%;G2值:20%;评标基准价计算方法:方法一;K值:97%; 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
         本评标结果公示期自2022-07-13起,至2022-07-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
       招标人:东海县农业农村局、东海县安峰镇人民政府 
       | 
    
    
      | 
       日期:2022-07-13 
       |