【信息发布时间:2022-07-04 14:24 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
标段编号:320722-ZHJY- DHGBZNT2022013-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项工程招标文件的规定,东海县农业农村局、东海县桃林镇人民政府的2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目工程施工十三标段评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
| 
          | 
      
       第一名  | 
      
       第二名  | 
      
       第三名  | 
    |
| 
       中标候选人名称  | 
      
       江苏禹利水利工程有限公司  | 
      
       中水华通工程有限公司  | 
      
       灌云恒润水利工程处  | 
    |
| 
       投标报价(元)  | 
      
       36798530.77  | 
      
       36533142.77  | 
      
       36533186.61  | 
    |
| 
       项目负责人  | 
      
       杜干华  | 
      
       周炎可  | 
      
       王立波  | 
    |
| 
       暂估价(元)  | 
      
       工程  | 
      
       0.00  | 
    ||
| 
       材料  | 
      
       0.00  | 
    |||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       /  | 
      
       /  | 
      
       /  | 
    |
| 
       项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       1.工程名称:洛宁县洛河沿线坡田、耕田提升工程(帮扶项目) 2.项目地点:位于洛宁县 3.合同金额:3026.485615 万元。 4.完工日期:2020年5月19日。  | 
      
       1.工程名称:淮滨县 2019 年 22 万亩高标准农田建设项目施工 1 标段。 2.项目地点:淮滨县乌龙大道中段。 3.合同金额:71654789.69元。 4.竣工验收日期:2020年5月23日。  | 
      
       1.工程名称:灌云县 2017 年新增千亿斤粮食产能规划田间规划工程项目 2.项目地点:灌云县四队镇兴三、后腰、吴赵村及侍庄镇于庄村、朱胥村、瓦房村、 乔圩村 3.合同金额;2659.467446 万元 4.竣工验收日期:2019年6月30日。  | 
    |
1.1中标候选人项目管理人员情况
| 
       单位名称  | 
      
       人员类别  | 
      
       姓名  | 
      
       职务  | 
      
       身份证号码  | 
      
       注册执业资格证书  | 
      
       证书编号  | 
    
| 
       江苏禹利水利工程有限公司  | 
      
       项目负责人  | 
      
       杜干华  | 
      
       项目经理  | 
      
       32092619700118****  | 
      
       一级注册建造师(水利水电)  | 
      
       苏 132200720080  3219  | 
    
| 
       中水华通工程有限公司  | 
      
       项目负责人  | 
      
       周炎可  | 
      
       项目经理  | 
      
       41018119861209****6039  | 
      
       一级注册建造师(水利水电)  | 
      
       豫1332017201900592  | 
    
| 
       灌云恒润水利工程处  | 
      
       项目负责人  | 
      
       王立波  | 
      
       项目经理  | 
      
       32072319720829****  | 
      
       一级注册建造师(水利)  | 
      
       苏 13220202021022  03  | 
    
2. 未入围名单
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
          | 
    
| 
       1.   | 
      
       河南盛世永昌建设工程有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       2.   | 
      
       河南正海实业有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       3.   | 
      
       新沂市天缘水利工程有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       4.   | 
      
       江苏邗建集团有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       5.   | 
      
       开封黄河工程开发有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       6.   | 
      
       河南易事建设工程有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       7.   | 
      
       安徽省长江河道工程有限责任公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       8.   | 
      
       天安水利集团有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       9.   | 
      
       菏泽市胜达水利工程有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       10.   | 
      
       金光道环境建设集团有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       11.   | 
      
       正中路桥建设发展有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       12.   | 
      
       沛县水利工程建设有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       13.   | 
      
       连云港市水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       14.   | 
      
       江西盛远建设工程有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       15.   | 
      
       光华建设集团有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       16.   | 
      
       山东郓城诚源工程有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
| 
       17  | 
      
       吴江市水利建筑工程有限公司  | 
      
       未入围  | 
    
 
3.废标及原因
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       废标原因  | 
    
| 
          | 
      
       江苏禹顺建设工程有限公司  | 
      
       投标文件承诺8.1未签字盖章  | 
    
4.报价修正
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       修正原因  | 
      
       修正依据  | 
      
       修正前报价  | 
      
       修正后报价  | 
    
| 
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
    
5.入围投标单位得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       投标报价得分  | 
      
       报价平衡性、合理性扣分  | 
      
       总分  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏禹利水利工程有限公司  | 
      
       36798530.77  | 
      
       97.63  | 
      
       | 
      
       97.63  | 
    
| 
       2  | 
      
       中水华通工程有限公司  | 
      
       36533142.77  | 
      
       97.29  | 
      
       | 
      
       97.29  | 
    
| 
       3  | 
      
       灌云恒润水利工程处  | 
      
       36533186.61  | 
      
       97.29  | 
      
       | 
      
       97.29  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏蒙东建设工程有限公司  | 
      
       36533230.92  | 
      
       97.29  | 
      
       | 
      
       97.29  | 
    
| 
       5  | 
      
       河南新黄水电工程有限公司  | 
      
       36598631.42  | 
      
       97.13  | 
      
       | 
      
       97.13  | 
    
| 
       6  | 
      
       河南东恒市政工程有限公司  | 
      
       36629658.16  | 
      
       97.05  | 
      
       | 
      
       97.05  | 
    
| 
       7  | 
      
       河南润豫水利发展有限公司  | 
      
       36658208.53  | 
      
       96.98  | 
      
       | 
      
       96.98  | 
    
| 
       8  | 
      
       安徽龙振建设有限公司  | 
      
       36715708.16  | 
      
       96.84  | 
      
       | 
      
       96.84  | 
    
| 
       9  | 
      
       江苏尚恒建设工程有限公司  | 
      
       36732830.88  | 
      
       96.79  | 
      
       | 
      
       96.79  | 
    
| 
       10  | 
      
       淮安市淮河水利建设工程有限公司  | 
      
       36798447.77  | 
      
       96.63  | 
      
       | 
      
       96.63  | 
    
| 
       11  | 
      
       新沂市河海建筑工程有限公司  | 
      
       36798489.14  | 
      
       96.63  | 
      
       | 
      
       96.63  | 
    
| 
       12  | 
      
       福建省泰成建设工程有限公司  | 
      
       36798572  | 
      
       96.63  | 
      
       | 
      
       96.63  | 
    
| 
       13  | 
      
       东海县水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       29246289.51  | 
      
       96.63  | 
      
       | 
      
       96.63  | 
    
| 
       14  | 
      
       河南省燕山湖水利资源发展有限公司  | 
      
       29246326.81  | 
      
       96.63  | 
      
       | 
      
       96.63  | 
    
| 
         5. 拟确定中标人:江苏禹利水利工程有限公司 6.  评标入围及基准价确定方法抽取结果:入围方法为:均值入围法,G1值10%,G2值25%;基准价确定方法为方法二,K1值:95%,Q1值85%。  | 
    |||||
| 
         本中标候选人公示期自2022/07/04 00:00:00起,至2022/07/0723:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  | 
    |||||
招标人:东海县农业农村局、东海县桃林镇人民政府
日期:2022年07月04日