【信息发布时间:2022-06-08 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
江苏洋井石化集团有限公司第三方安全管理服务项目
中标候选人公示
招标编号:320710-ZHJY-XWXQ2022051701-1
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的江苏洋井石化集团有限公司第三方安全管理服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 
       
  | 
      
       第一名  | 
      
       第二名  | 
      
       第三名  | 
    
| 
       中标候选人名称  | 
      
       上海生特瑞建设有限公司  | 
      
       华设设计集团股份有限公司  | 
      
       天津中海工程管理咨询有限公司  | 
    
| 
       投标报价 (元)  | 
      
       14232000.00  | 
      
       11988000.00  | 
      
       13896000.00  | 
    
| 
       服务周期  | 
      
       730日历天  | 
      
       730日历天  | 
      
       730日历天  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       王俊  | 
      
       张粹星  | 
      
       闫锋  | 
    
| 
       投标人业绩  | 
      
       (1)项目名称:连云港洋井石化安全监管项目 合同签订时间: 2021年6月 合同金额:610万元 (2)项目名称:湖州长兴新工厂项目建设工程 合同签订时间: 2020年10月 合同金额:800万元 (3)项目名称:英威达尼龙上海项目 合同签订时间: 2019年8月 合同金额:736万元 (4)项目名称:上海迪士尼度假区项目 合同签订时间:2020年11月1日 合同金额:/ 万元 (5)项目名称:凯勒(南京)新材料科技有限公司轻量化复合材料及模具研发生产项目 合同签订时间: 2018年4月 合同金额:560万元 (6)项目名称:三区强生(苏州)医疗器材有限公司项目(生产厂房及库房C3C4C5、中央动力厂房D2、ET0储存站(甲类)危险品废料储存(甲类)G2)项目 合同签订时间: 2017年10月15日 合同金额:2.8亿  | 
      
       (1)项目名称:盛虹炼化一体化配套港储项目码头工程安全咨询服务项目 合同签订时间:2019年8月 合同金额:100万元 (2)项目名称:连镇铁路灌云站综合客运枢纽工程建设项目工程项目管理 合同签订时间:2019年5月 合同金额:328.8万元 (3)项目名称:北京东路沿线建筑立面整治二期工程项目管理 合同签订时间:2018年10月 合同金额:135.24万元 (4)项目名称:美的大道站周边市政配套项目(一期)全过程工程咨询服务 合同签订时间:2018年3月 合同金额:2113.575136万元 (5)项目名称:武进区省级海绵城市行政中心片区(一期)建设工程项目管理 合同签订时间:2018年1月 合同金额:20.23万元 (6)项目名称:海江河全覆盖的港口安全监管信息平台示范工程项目 合同签订时间:2019年12月 合同金额:1256.8万元 (7)项目名称:连云港交通安全监管平台项目 合同签订时间:2021年1月 合同金额:142.68万元 (8)项目名称:江苏滨海液化天然气(LNG)项目防波挡沙堤与海水取排水口工程第三方安全咨询服务 合同签订时间:2021年4月 合同签订金额:35万元  | 
      
       (1)项目名称:唐山LNG项目接收站二阶段(1#、2#、5#、6#储罐)工程PMC项目管理技术服务 合同签订时间:2021年6月 合同金额:686.62万元 (2)项目名称:惠州炼化二期项目安全管理技术服务 合同签订时间:2017年5月 合同金额:54.2025万元 (3)项目名称:中航油新疆公司2021年乌鲁木齐机场改扩建供油工程项目管理服务 合同签订时间:2021年4月 签订金额:216.6万元 (4)项目名称:北京燃气天津南港LNG应急储备项目接收站工程安全监督服务 合同签订时间:2020年4月22日 合同金额:192.78万元 
 
 
  | 
    
2、资格后审不合格名单及原因
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       不合格原因  | 
    
| 
       -  | 
      
       /  | 
      
       /  | 
    
3、废标及原因
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       废标原因  | 
    
| 
       1  | 
      
       中核环保产业有限公司  | 
      
       未按招标文件要求,授权委托人非项目负责人,初步审查不合格。 
  | 
    
4、报价修正
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       修正原因  | 
      
       修正依据  | 
      
       修正前报价  | 
      
       修正后报价  | 
    
| 
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
    
5、 所有投标单位得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       投标报价得分  | 
      
       其他得分  | 
      
       总分  | 
    
| 
       1  | 
      
       上海生特瑞建设有限公司  | 
      
       14232000.00  | 
      
       24.74  | 
      
       70.72  | 
      
       95.46  | 
    
| 
       2  | 
      
       华设设计集团股份有限公司  | 
      
       11988000.00  | 
      
       23.49  | 
      
       69.44  | 
      
       92.93  | 
    
| 
       3  | 
      
       天津中海工程管理咨询有限公司  | 
      
       13896000.00  | 
      
       24.85  | 
      
       62.04  | 
      
       86.89  | 
    
| 
       4  | 
      
       信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司  | 
      
       14244000.00  | 
      
       24.72  | 
      
       49.76  | 
      
       74.48  | 
    
| 
       5  | 
      
       厦门熙宝源化工技术有限公司  | 
      
       14208000.00  | 
      
       24.80  | 
      
       41.9  | 
      
       66.70  | 
    
6、 拟确定中标人:上海生特瑞建设有限公司
本评标结果公示期自2022-06-08日起,至2022-06-10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:江苏洋井石化集团有限公司
代理公司:江苏洋井技术贸易有限公司
2022年6月8日