首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2022年度连云港市东海县青湖镇高标准农田建设项目工程施工四标段

【信息发布时间:2022-05-23 08:31  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320722-ZHJY-DHGBZNT2022004

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县农业农村局、东海县青湖镇人民政府的2022年度连云港市东海县青湖镇高标准农田建设项目工程施工四标段

的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

 

  1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

威海水利工程集团有限公司

投标报价(元)

25476757.95

项目负责人

赵胜利

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

余干县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工8标枫港乡老枫港片区;项目地点:余干县;中标金额:23592461.22元

 

第二中标候选人

单位名称

江苏禹王水利建设工程有限公司

投标报价(元)

25538864.26

项目负责人

黄通

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

东海县2020年度洪庄镇陈西片区高标准农田建设项目一标段

 

第三中标候选人

单位名称

江苏千水建设有限公司

投标报价(元)

25544664.95

项目负责人

崔日桂

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

赣榆区历庄镇2021年度一般土地整治项目(占卜、挂钩);项目地点:赣榆区历庄镇;中标金额:2608.500062元

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

  2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

山东一水建设有限公司

未按招标文件提供完工证明或竣工验收报告

 

  3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

  4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

威海水利工程集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏禹王水利建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏千水建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

河南大河水利工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

河南省燕山湖水力资源发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏龙岩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

盐城市洪创水利建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

河南汇业建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

河南庆颖建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

山东源润建安工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

福建省东升鸿工建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

齐力建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

河南易事建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

泰州隆昌建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

  5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

报价合理性扣分

得分

1

威海水利工程集团有限公司

25476757.95

98.47

1

97.47

2

江苏禹王水利建设工程有限公司

25538864.26

98.25

1

97.25

3

江苏千水建设有限公司

25544664.95

98.23

1

97.23

4

河南大河水利工程有限公司

25550322.50

98.21

1

97.21

5

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

25563051.74

98.16

1

97.16

6

江苏龙岩建设工程有限公司

25565179.00

98.16

1

97.16

7

盐城市洪创水利建设有限公司

25565211.39

98.16

1

97.16

8

河南汇业建筑工程有限公司

25568826.92

98.15

1

97.15

9

河南庆颖建筑工程有限公司

25570087.87

98.14

1

97.14

10

山东源润建安工程有限公司

25572053.66

98.13

1

97.13

11

福建省东升鸿工建设有限公司

25573611.00

98.13

1

97.13

12

齐力建设集团有限公司

25575220.98

98.12

1

97.12

13

河南易事建设工程有限公司

25577138.11

98.11

1

97.11

14

泰州隆昌建设工程有限公司

25549661.47

98.21

2

96.21

 

  6、拟确定中标人:威海水利工程集团有限公司

 

  7、备注:入围方法:方法二;G1值:30%;G2值:10%;评标基准价计算方法:方法一;K值:98%;

 

  本评标结果公示期自2022-05-23起,至2022-05-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:东海县农业农村局、东海县青湖镇人民政府

日期:2022-05-23

 

附件: