首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2022年江苏省戒毒管理局东海农场高标准农田建设项目施工一标段(一分场)

【信息发布时间:2022-04-24 16:43  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年江苏省戒毒管理局东海农场高标准农田建设项目施工一标段(一分场)

中标候选人公示

 

编号:320722-ZHJY-202200039 

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农场有限公司的2022年江苏省戒毒管理局东海农场高标准农田建设项目施工一标段(一分场)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东郓城诚源工程有限公司

江苏水工建设集团有限公司

沛县水利机械化施工有限公司

投标报价(元)

6997038.07

6973609.64

6872158.14

工期(日历天)

260

260

260

 

    2、入围名单

序号

单位名称

 

 

全部入围

 

 

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

灌云恒润水利工程处

招标文件部分工程量清单未按招标文件工程量清单报价。

2

连云港市水利建筑安装工程有限公司

未提供管理用房综合单价分析表,与招标文件不符。

3

邳州市水利建筑安装工程有限公司

部分工程量清单项目名称、项目特征与招标文件不符。

4

兴化市建泰建设工程有限公司

未提供综合单价分析表。

5

江苏升迈建设工程有限公司

提供的类似工程业绩证明材料与招标文件不符。

6

河南基安建设集团有限公司

未提供管理用房综合单价分析表,与招标文件不符。

7

江苏盐城水利建设有限公司

投标文件部分工程量清单未按招标文件工程量清单报价。

8

香山红叶集团有限公司

未提供综合单价分析表。

 

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

总得分

1

山东郓城诚源工程有限公司

6997038.07

96.69

2

江苏水工建设集团有限公司

6973609.64

96.42

3

沛县水利机械化施工有限公司

6872158.14

96.35

4

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

6805468.72

96.26

5

江苏江禹建设工程有限公司

6988189.60

95.71

6

江苏煌嘉建设工程有限公司

6755410.76

95.22

7

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

6988198.07

95.14

8

江苏晓宇水利建设有限公司

7031698.08

95.12

9

江阴市澄利建设有限公司

6886059.00

95.05

10

江苏卓泰水利建设有限公司

6921505.72

95.05

11

江苏又良建设有限公司

6970075.15

94.61

12

江苏鑫慧达建设工程有限公司

6844624.22

94.57

13

江苏千水建设有限公司

6844658.26

94.52

14

江苏蒙东建设工程有限公司

6863802.66

94.52

15

江苏国润水利建设有限公司

7065725.12

94.51

16

山东汇宇建设集团有限公司

6959201.39

93.90

17

江苏丰苑建设工程有限公司

6995406.52

91.95

18

光华建设集团有限公司

7077361.18

91.76

19

扬州古运河建设工程有限公司

7023554.57

91.64

 

    6、拟确定中标人:山东郓城诚源工程有限公司

 

    本中标候选人公示期自2022-04-24 00:00:00起,至2022-04-26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏东海农场有限公司

                     日期:2022-04-24                                 

                                                                

 

附件: