首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌云经济开发区实验学校改扩建项目施工阶段跟踪审计造价控制及竣工结算审核

【信息发布时间:2022-04-12 15:49  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌云经济开发区实验学校改扩建项目施工阶段跟踪审计造价控制及竣工结算审核

中标候选人公示

编号:320723-ZHJY-GYZHJY20220204

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云正城市发展有限公司的灌云经济开发区实验学校改扩建项目施工阶段跟踪审计造价控制及竣工结算审核的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏信德工程管理咨询有限公司

中天昊建设管理集团股份有限公司

中德华建(北京)国际工程技术有限公司

投标报价(费率)

59.60%

59.86%

59.95%

项目负责人

王聪梅

宋爱军

陈玉光

2、资格后审不合格的名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

 

 

 

3、废标及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

被判定为无效投标文件的依据

1

江苏瑞杰项目管理顾问有限公司

投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

技术标得分

商务标得分

投标报价得分

总分

排名

1

江苏信德工程管理咨询有限公司

8.79

35

54.94

98.73

1

2

中天昊建设管理集团股份有限公司

7.88

35

54.98

97.86

2

3

中德华建(北京)国际工程技术有限公司

7.57

35

55.00

97.57

3

4

江苏省设备成套股份有限公司

7.62

26

54.99

88.61

4

5

华瑞国际项目管理有限公司

7.08

15.5

54.97

77.55

5

6、拟定中标人名称:江苏信德工程管理咨询有限公司

7、备注:Q1值:25%

本中标候选人公示期自2022-4-12起,至2022-4-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港云正城市发展有限公司

日期:2022年4月12日

附件: