灌云县老党校教学楼装修工程施工
							
								
								【信息发布时间:2022-04-08 08:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       灌云县老党校教学楼装修工程施工 
       | 
    
    
      | 
       中标候选人公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:320723-ZHJY-GYZHJY20220203-1 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
           根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏筑富实业投资有限公司的灌云县老党校教学楼装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
           1、评标结果情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏航顺装饰设计工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1248144.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             仓栋 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏华阳照明工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1246764.07 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             范乃康 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏乾元建设有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1245625.01 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             张前宽 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             暂估价(万元) 
             | 
            
             工程 
             | 
            
               
             | 
            
             材料 
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏厚宇建设工程有限公司 
             | 
            
             未提供资质证书、安全生产许可证、二级建造师证书原件的扫描件,不符合招标文件要求。 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           3、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             修正原因  
             | 
            
             修正依据  
             | 
            
             修正前报价(元)  
             | 
            
             修正后报价(元)  
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           4、所有投标人技术标评分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             评委A  
             | 
            
             评委B  
             | 
            
             评委C  
             | 
            
             评委D  
             | 
            
             评委E  
             | 
            
             评委F  
             | 
            
             评委G  
             | 
            
             评委H  
             | 
            
             评委I  
             | 
            
             评委J  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏航顺装饰设计工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏华阳照明工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏乾元建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏嘉鑫建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏高厦建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏登尚建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             江苏云创建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             江苏品飞建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏祥力项目管理有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏港尊建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             江苏优本建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             江苏高邦建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             江苏博言建筑工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             江苏才金建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             综合标评审 
             | 
            
             其他评审 
             | 
            
             施工组织设计 
             | 
            
             投标报价 
             | 
            
             得分  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏航顺装饰设计工程有限公司 
             | 
            
             1248144.00 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.01 
             | 
            
             98.01 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏华阳照明工程有限公司 
             | 
            
             1246764.07 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.95 
             | 
            
             97.95 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏乾元建设有限公司 
             | 
            
             1245625.01 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.90 
             | 
            
             97.90 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏嘉鑫建设工程有限公司 
             | 
            
             1245065.48 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.87 
             | 
            
             97.87 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏高厦建设有限公司 
             | 
            
             1243900.07 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.82 
             | 
            
             97.82 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏登尚建设工程有限公司 
             | 
            
             1242464.37 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.75 
             | 
            
             97.75 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             江苏云创建设工程有限公司 
             | 
            
             1240301.08 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.65 
             | 
            
             97.65 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             江苏品飞建设工程有限公司 
             | 
            
             1240006.58 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.64 
             | 
            
             97.64 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏祥力项目管理有限公司 
             | 
            
             1240142.06 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.64 
             | 
            
             97.64 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏港尊建设工程有限公司 
             | 
            
             1240142.08 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.64 
             | 
            
             97.64 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             江苏优本建设工程有限公司 
             | 
            
             1240143.01 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.64 
             | 
            
             97.64 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             江苏高邦建设有限公司 
             | 
            
             1239819.49 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.63 
             | 
            
             97.63 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             江苏博言建筑工程有限公司 
             | 
            
             1239822.83 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.63 
             | 
            
             97.63 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             江苏才金建设工程有限公司 
             | 
            
             1239464.63 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.61 
             | 
            
             97.61 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           6、拟确定中标人:江苏航顺装饰设计工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
           7、备注:入围方式:方法三;G1值:20%;G2值:20%;评标方法:方法二;K1值:97%;Q1值:65%。 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
           本评标结果公示期自2022-04-08起,至2022-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
       招标人:江苏筑富实业投资有限公司 
       | 
    
    
      | 
       日期:2022-04-08 
       |