【信息发布时间:2022-02-28 00:01 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
编号:320724-ZHJY-20220201
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定灌南县海西公园南侧儿童游乐中心项目招标代理机构比选的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法:合理低价法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 
       
  | 
      
       第一名  | 
      
       第二名  | 
      
       第三名  | 
    
| 
       中标候选人名称  | 
      
       华春建设工程项目管理有限责任公司  | 
      
       江苏仁华工程项目管理有限公司  | 
      
       瀚景项目管理有限公司  | 
    
| 
       投标费率(%)  | 
      
       42.58  | 
      
       42.6  | 
      
       42  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       宋苏金  | 
      
       王传正  | 
      
       李友春  | 
    
2、 资格后审不合格名单及原因
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       不合格原因  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏正邦工程造价咨询有限公司  | 
      
       复印件扫描上传  | 
    
| 
       2  | 
      
       江苏立信建设工程造价咨询有限公司  | 
      
       安装造价师只有1名  | 
    
| 
       3  | 
      
       江苏城铭工程项目管理有限公司  | 
      
       造价师未提供工程师证书  | 
    
3、 废标及原因
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       废标原因  | 
    
| 
       
  | 
      
       
  | 
      
       
  | 
    
4、 报价修正
无
5、 所有投标人技术标评分情况
无
6、 所有投标单位得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标费率 (%)  | 
      
       施工组织设计 (得分)  | 
      
       投标报价 (得分)  | 
      
       总分  | 
    
| 
       1  | 
      
       华春建设工程项目管理有限责任公司  | 
      
       42.58  | 
      
       0  | 
      
       99.66  | 
      
       99.66  | 
    
| 
       2  | 
      
       江苏仁华工程项目管理有限公司  | 
      
       42.6  | 
      
       0  | 
      
       99.61  | 
      
       99.61  | 
    
| 
       3  | 
      
       瀚景项目管理有限公司  | 
      
       42  | 
      
       0  | 
      
       99.41  | 
      
       99.41  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏万源工程咨询有限公司  | 
      
       43.56  | 
      
       0  | 
      
       97.58  | 
      
       97.58  | 
    
| 
       5  | 
      
       江苏瑞杰项目管理顾问有限公司  | 
      
       40.7  | 
      
       0  | 
      
       97.57  | 
      
       97.57  | 
    
| 
       6  | 
      
       苏州建设工程招标代理有限公司  | 
      
       40.12  | 
      
       0  | 
      
       96.75  | 
      
       96.75  | 
    
| 
       7  | 
      
       江苏博智工程咨询有限公司  | 
      
       40.1  | 
      
       0  | 
      
       96.72  | 
      
       96.72  | 
    
| 
       8  | 
      
       国正工程咨询(江苏)有限责任公司  | 
      
       39.8  | 
      
       0  | 
      
       96.3  | 
      
       96.3  | 
    
| 
       9  | 
      
       连云港市建设监理有限公司  | 
      
       45  | 
      
       0  | 
      
       94.52  | 
      
       94.52  | 
    
| 
       10  | 
      
       正中国际工程咨询有限公司  | 
      
       45  | 
      
       0  | 
      
       94.52  | 
      
       94.52  | 
    
| 
       11  | 
      
       江苏国兴建设项目管理有限公司  | 
      
       38.5  | 
      
       0  | 
      
       94.46  | 
      
       94.46  | 
    
| 
       12  | 
      
       晨越建设项目管理集团股份有限公司  | 
      
       38.01  | 
      
       0  | 
      
       93.77  | 
      
       93.77  | 
    
| 
       13  | 
      
       中新创达咨询有限公司  | 
      
       38  | 
      
       0  | 
      
       93.75  | 
      
       93.75  | 
    
| 
       14  | 
      
       中禹苏建管理咨询有限公司  | 
      
       37.6  | 
      
       0  | 
      
       93.19  | 
      
       93.19  | 
    
| 
       15  | 
      
       德汇工程管理(北京)有限公司  | 
      
       37.03  | 
      
       0  | 
      
       92.38  | 
      
       92.38  | 
    
| 
       16  | 
      
       江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司  | 
      
       46.8  | 
      
       0  | 
      
       90.7  | 
      
       90.7  | 
    
| 
       17  | 
      
       北京中兴恒工程咨询有限公司  | 
      
       48  | 
      
       0  | 
      
       88.16  | 
      
       88.16  | 
    
| 
       18  | 
      
       江苏鼎新工程咨询有限公司  | 
      
       32.5  | 
      
       0  | 
      
       85.97  | 
      
       85.97  | 
    
| 
       19  | 
      
       中天昊建设管理集团股份有限公司  | 
      
       49.53  | 
      
       0  | 
      
       84.91  | 
      
       84.91  | 
    
| 
       20  | 
      
       江苏四维工程咨询管理有限公司  | 
      
       52.66  | 
      
       0  | 
      
       78.27  | 
      
       78.27  | 
    
| 
       21  | 
      
       江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司  | 
      
       53.85  | 
      
       0  | 
      
       75.74  | 
      
       75.74  | 
    
| 
       22  | 
      
       江苏中大建设项目管理有限公司  | 
      
       55.22  | 
      
       0  | 
      
       72.84  | 
      
       72.84  | 
    
| 
       23  | 
      
       江苏建友兴业工程项目管理有限公司  | 
      
       58  | 
      
       0  | 
      
       66.94  | 
      
       66.94  | 
    
| 
       24  | 
      
       江苏信德工程管理咨询有限公司  | 
      
       59.98  | 
      
       0  | 
      
       62.74  | 
      
       62.74  | 
    
| 
       25  | 
      
       苏世建设管理集团有限公司  | 
      
       61  | 
      
       0  | 
      
       60.57  | 
      
       60.57  | 
    
7、拟确定中标人:华春建设工程项目管理有限责任公司
本中标候选人公示期自2022/02/28 00:00:00起,至2022/03/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏金灌投资发展集团有限公司
日期:2022/02/28