木材产业园深加工一期项目全过程跟踪审计及竣工结算审核
							
								
								【信息发布时间:2022-02-23 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       江苏省工程建设项目评标结果公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:320723-ZHJY-GYZHJY202201002-1 
       | 
    
    
      | 
         根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港鼎海实业有限公司
      的中木材产业园深加工一期项目全过程跟踪审计及竣工结算审核的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 
       | 
    
    
      | 
           1、评标结果情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             中证房地产评估造价集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(%) 
             | 
            
             34.88 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             唐艳 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:盘城新居四组团经济适用房(拆迁安置房)项目;委托单位:南京市江北新区党工委审计委员会办公室、南京北园投资置业有限公司;投资金额:75000 万元;合同签订时间:2019年 10月09 日; 
            2.项目名称:泗阳县民康西园建设工程(南地块)非驻场跟踪审计服务;委托单位:泗阳县民强投资有限公司;投资金额:50200.24万元;合同签订时间:2020年02月24日; 
            3.项目名称:南京北站枢纽经济区拆迁安置房工程A地块跟踪审计服务项目;委托单位:南京江北新区铁路建设投资有限责任公司;投资金额:107961.20万元;合同签订时间:2021年06月17日; 
            4.
            项目名称:泗阳县民康北园地块建设工程非驻场跟踪审计服务;委托单位:泗阳县民安建设投资有限公司;投资金额:80942.42 万元;合同签订时间:2019年08月23日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏新时代工程项目管理有限公司 
             | 
            
             投标报价(%) 
             | 
            
             34.80 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             周硕玉 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:东海县人民医院迁建工程竣工结算审计项目;委托单位:连云港市东海县审计局;投资金额:90000万元;合同签订时间:2021年2月1日; 
            2. 项目名称:苏州恒瑞宏远医疗科技有限公司医疗器械研发生产一期
             
            建设项目工程竣工结算审核;委托单位:苏州恒瑞宏远医疗科技有限公司;投资金额:50000万元;合同签订时间:2021年5月11日; 
            3. 项目名称:连云港民用机场迁建工程;委托单位:连云港花果山
             
            机场建设投资有限公司;投资金额:227134万元;合同签订时间:2019年4月10日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             德汇工程管理(北京)有限公司 
             | 
            
             投标报价(%) 
             | 
            
             34.96 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             段少佐 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:大兴区黄村七街安置房项目(0909、 1101、1103地块)  
            全过程造价咨询服务;委托单位:北京城建房地产开发有限公司;投资金额:250000万元;合同签订时间:2019年11月14日; 
            2. 项目名称:地铁四号线孟北站地块保障房(一期);委托单位:南京安居保障房建设发展有限公司;投资金额:384101.48万元;合同签订时间:2020年6月10日; 
            3. 项目名称:衣趣小镇主题饰电商产业园项目施工阶段跟踪审计造价控制及竣工结算审核;委托单位:连云港灌山云水实业投资有限公司;投资金额:69290.26万元;合同签订时间:2021年6月28日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号
             
             | 
            
             单位名称
             
             | 
            
             不合格原因
             
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 
             | 
            
             未提供原件扫描件 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           3、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号
             
             | 
            
             单位名称
             
             | 
            
             修正原因
             
             | 
            
             修正依据
             
             | 
            
             修正前报价(元)
             
             | 
            
             修正后报价(元)
             
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           4、所有投标人技术标评分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号
             
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             评委A  
             | 
            
             评委B  
             | 
            
             评委C  
             | 
            
             评委D  
             | 
            
             评委E  
             | 
            
             评委F  
             | 
            
             评委G  
             | 
            
             评委H  
             | 
            
             评委I  
             | 
            
             评委J  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             北京中天恒达工程咨询有限责任公司 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             8.90 
             | 
            
             8.90 
             | 
            
             8.60 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             华春建设工程项目管理有限责任公司 
             | 
            
             7.95 
             | 
            
             8.70 
             | 
            
             8.70 
             | 
            
             8.10 
             | 
            
             7.80 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏省设备成套股份有限公司 
             | 
            
             7.95 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             8.60 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏新时代工程项目管理有限公司 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             9.10 
             | 
            
             8.90 
             | 
            
             8.70 
             | 
            
             7.80 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             中证房地产评估造价集团有限公司 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             9.10 
             | 
            
             8.90 
             | 
            
             8.60 
             | 
            
             8.60 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             天健工程咨询有限公司 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             9.10 
             | 
            
             8.80 
             | 
            
             8.50 
             | 
            
             8.20 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             江苏建同工程咨询有限公司 
             | 
            
             7.95 
             | 
            
             9.00 
             | 
            
             8.60 
             | 
            
             8.40 
             | 
            
             8.30 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             德汇工程管理(北京)有限公司 
             | 
            
             8.00 
             | 
            
             9.20 
             | 
            
             8.90 
             | 
            
             8.50 
             | 
            
             7.20 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号
             
             | 
            
             单位名称
             
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             投标 
            报价 
             | 
            
             投标人资信及 
            能力 
             | 
            
             项目组人员配备 
             | 
            
             业绩 
             | 
            
             审计服务方案 
             | 
            
             得分 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             北京中天恒达工程咨询有限责任公司 
             | 
            
             29.00% 
             | 
            
             54.30 
             | 
            
             7.00 
             | 
            
             17.00 
             | 
            
             10.00 
             | 
            
             8.48 
             | 
            
             96.78 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             华春建设工程项目管理有限责任公司 
             | 
            
             33.89% 
             | 
            
             55.70 
             | 
            
             5.00 
             | 
            
             17.00 
             | 
            
             10.00 
             | 
            
             8.65 
             | 
            
             96.35 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏省设备成套股份有限公司 
             | 
            
             34.58% 
             | 
            
             55.89 
             | 
            
             7.00 
             | 
            
             17.00 
             | 
            
             10.00 
             | 
            
             8.11 
             | 
            
             98.00 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏新时代工程项目管理有限公司 
             | 
            
             34.80% 
             | 
            
             55.96 
             | 
            
             7.00 
             | 
            
             17.00 
             | 
            
             10.00 
             | 
            
             8.50 
             | 
            
             98.46 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             中证房地产评估造价集团有限公司 
             | 
            
             34.88% 
             | 
            
             55.98 
             | 
            
             7.00 
             | 
            
             17.00 
             | 
            
             10.00 
             | 
            
             8.64 
             | 
            
             98.62 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             天健工程咨询有限公司 
             | 
            
             34.96% 
             | 
            
             56.00 
             | 
            
             6.00 
             | 
            
             17.00 
             | 
            
             10.00 
             | 
            
             8.52 
             | 
            
             97.52 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             江苏建同工程咨询有限公司 
             | 
            
             34.94% 
             | 
            
             56.00 
             | 
            
             7.00 
             | 
            
             14.00 
             | 
            
             10.00 
             | 
            
             8.45 
             | 
            
             95.45 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             德汇工程管理(北京)有限公司 
             | 
            
             34.96% 
             | 
            
             56.00 
             | 
            
             7.00 
             | 
            
             17.00 
             | 
            
             10.00 
             | 
            
             8.36 
             | 
            
             98.36 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         6、拟确定中标人:中证房地产评估造价集团有限公司   
       | 
    
    
      | 
         7、备注:Q1值=15% 
       | 
    
    
      | 
        
      本评标结果公示期自2022- 2-23起,至2022-2-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
    
    
      | 
       招标人:连云港鼎海实业有限公司  
       | 
    
    
      | 
       日期:2022-2-23 
       |