【信息发布时间:2022-02-16 15:32 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320723-ZHJY-GYZHJY20220116-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市燕城环保开发有限公司的灌云县临港产业区化工园区经八路周边地块拆除项目(五标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最高价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 
       第一中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       江苏银厦建设集团有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       12986900.00  | 
    |||
| 
       项目负责人  | 
      
       王艺馨  | 
      
       苏1322017201807923  | 
    |||||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | 
      
       工程名称:百河文旅小镇项目被征收房屋拆除工程(三标段)。工程规模:67500平方米。合同签订日期:2018年7月9日。  | 
    ||||||
| 
       项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       
  | 
    ||||||
| 
       第二中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       河南远大建设集团有限责任公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       12816800.00  | 
    |||
| 
       项目负责人  | 
      
       术若楠  | 
      
       豫241161602095  | 
    |||||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | 
      
       工程名称:新乡市红旗渠区马小营棚户区拆迁工程。工程规模:约30万平方米。合同签订日期:2019年7月24日。  | 
    ||||||
| 
       项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       
  | 
    ||||||
| 
       第三中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       山东军辉建设集团有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       10810000.00  | 
    |||
| 
       项目负责人  | 
      
       王玉尚  | 
      
       鲁209181909505  | 
    |||||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | 
      
       工程名称:江苏裕廊化工有限公司拆除。工程规模:建筑面积约 10万平方。合同签订日期:2021年3月16日。  | 
    ||||||
| 
       项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       
  | 
    ||||||
2、无效标名单及原因
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       不合格原因  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏新建建设有限公司  | 
      
       报价低于分项控制价  | 
    
| 
       2  | 
      
       南京润奥建设工程有限公司  | 
      
       工期不满足招标文件要求  | 
    
| 
       3  | 
      
       辽宁东程建设工程有限公司  | 
      
       未提供相关原件扫描件  | 
    
3、报价修正
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       修正原因  | 
      
       修正依据  | 
      
       修正前报价(元)  | 
      
       修正后报价(元)  | 
    
4、所有投标人技术标评分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       评委A  | 
      
       评委B  | 
      
       评委C  | 
      
       评委D  | 
      
       评委E  | 
    
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       投标报价  | 
      
       商务响应  | 
      
       技术响应  | 
      
       得分  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏银厦建设集团有限公司  | 
      
       12986900.00  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       100  | 
    
| 
       2  | 
      
       河南远大建设集团有限责任公司  | 
      
       12816800.00  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       98.69  | 
    
| 
       3  | 
      
       山东军辉建设集团有限公司  | 
      
       10810000.00  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       83.24  | 
    
| 
       4  | 
      
       宁波大秦建设有限公司  | 
      
       7866310.60  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       60.57  | 
    
| 
       5  | 
      
       南通久恒路桥科技有限公司  | 
      
       7756748.31  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       59.73  | 
    
6、拟确定中标人:江苏银厦建设集团有限公司
本评标结果公示期自2022-2-16起,至2022-2-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港市燕城环保开发有限公司
日期:2022-2-16