【信息发布时间:2022-01-27 10:17 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
编号:320724-ZHJY-20220104
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的泰州北路与沂河路区域、扬州南路与淮河路区域、英雄北路与回龙路区域易淹易涝整治工程招标代理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 
       
  | 
      
       第一名  | 
      
       第二名  | 
      
       第三名  | 
    
| 
       中标候选人名称  | 
      
       江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司  | 
      
       中鼎誉润工程咨询有限公司  | 
      
       连云港德晖工程项目管理咨询有限公司  | 
    
| 
       投标报价(费率%)  | 
      
       59.5  | 
      
       59.89  | 
      
       59.88  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       顾磊  | 
      
       王建亮  | 
      
       姚诚  | 
    
2、资格后审不合格的名单及原因
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       不合格原因  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏雨田工程咨询集团有限公司  | 
      
       承诺书名称不符,项目负责人未提供社保证明  | 
    
3、废标及原因
| 
       序号  | 
      
       无效投标文件的投标人名称  | 
      
       被判定为无效投标文件的依据  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏雨田工程咨询集团有限公司  | 
      
       承诺书名称不符,项目负责人未提供社保证明  | 
    
4、报价修正
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       修正原因  | 
      
       修正依据  | 
      
       修正前报价  | 
      
       修正后报价  | 
    
| 
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
      
       --  | 
    
5、所有投标人技术标评分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       评委A  | 
      
       评委B  | 
      
       评委C  | 
      
       评委D  | 
      
       评委E  | 
    
| 
       1  | 
      
       南京永泰工程咨询有限公司  | 
      
       28  | 
      
       34  | 
      
       27.9  | 
      
       26.25  | 
      
       30.2  | 
    
| 
       2  | 
      
       江苏伟业项目管理有限公司  | 
      
       31.5  | 
      
       33  | 
      
       28.2  | 
      
       28  | 
      
       31.5  | 
    
| 
       3  | 
      
       江苏四维工程咨询管理有限公司  | 
      
       28  | 
      
       33  | 
      
       25.2  | 
      
       29.75  | 
      
       30.1  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司  | 
      
       31.5  | 
      
       34  | 
      
       29.9  | 
      
       28  | 
      
       31.3  | 
    
| 
       5  | 
      
       连云港德晖工程项目管理咨询有限公司  | 
      
       28  | 
      
       34  | 
      
       29.5  | 
      
       29.75  | 
      
       30.5  | 
    
| 
       6  | 
      
       江苏华兴工程造价咨询有限公司  | 
      
       29.75  | 
      
       33.5  | 
      
       28.3  | 
      
       26.25  | 
      
       30.4  | 
    
| 
       7  | 
      
       中鼎誉润工程咨询有限公司  | 
      
       29.75  | 
      
       33.5  | 
      
       29.2  | 
      
       29.75  | 
      
       30.3  | 
    
5、所有投标单位得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(费率%)  | 
      
       投标报价  | 
      
       招标代理方案  | 
      
       业绩  | 
      
       项目服务机构  | 
      
       总分  | 
    
| 
       1  | 
      
       南京永泰工程咨询有限公司  | 
      
       59.8  | 
      
       39.97  | 
      
       29.27  | 
      
       10  | 
      
       15  | 
      
       94.24  | 
    
| 
       2  | 
      
       江苏伟业项目管理有限公司  | 
      
       59.6  | 
      
       39.94  | 
      
       30.44  | 
      
       5  | 
      
       15  | 
      
       90.38  | 
    
| 
       3  | 
      
       江苏四维工程咨询管理有限公司  | 
      
       59.93  | 
      
       39.99  | 
      
       29.21  | 
      
       10  | 
      
       15  | 
      
       94.2  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司  | 
      
       59.5  | 
      
       39.92  | 
      
       30.94  | 
      
       10  | 
      
       15  | 
      
       95.86  | 
    
| 
       5  | 
      
       连云港德晖工程项目管理咨询有限公司  | 
      
       59.88  | 
      
       39.99  | 
      
       30.35  | 
      
       10  | 
      
       15  | 
      
       95.34  | 
    
| 
       6  | 
      
       江苏华兴工程造价咨询有限公司  | 
      
       59.83  | 
      
       39.98  | 
      
       29.64  | 
      
       10  | 
      
       15  | 
      
       94.62  | 
    
| 
       7  | 
      
       中鼎誉润工程咨询有限公司  | 
      
       59.89  | 
      
       39.99  | 
      
       30.5  | 
      
       10  | 
      
       15  | 
      
       95.49  | 
    
6、拟定中标人名称:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司
本中标候选人公示期自2022-01-27起,至2022-01-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县住房和城乡建设局
日期:2022年01月27日