朐山书院石头房改造工程
							
								
								【信息发布时间:2022-01-04 09:47  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									 朐山书院石头房改造工程施工
  
    
      | 
       中标候选人公示 
       | 
    
    
      | 
       标段编号:320701-ZHJY-JSRB20211214-1 
       | 
    
    
      | 
       根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州文旅集团有限公司的朐山书院石头房改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 
       | 
    
    
      | 
       1、中标候选人情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             连云港宏基建筑装饰工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             839219.22 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             陶蕊 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             质量标准及等级 
             | 
            
             合格 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏鹏拓建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             836105.78 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             刘长球 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             质量标准及等级 
             | 
            
             合格 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏雷之佳建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             835181.93 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             徐利利 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             质量标准及等级 
             | 
            
             合格 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏地业建设工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求提供社保证明。 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏连海恒立建设工程有限公司 
             | 
            
             改变材料暂估价。 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             连云港木宏建设工程有限公司 
             | 
            
             改变材料暂估价。 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             苏州市九牛建筑装饰工程有限公司 
             | 
            
             改变材料暂估价。 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             淮安市水昱建设有限公司 
             | 
            
             未提供土建报价清单。 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏天尚建设工程有限公司 
             | 
            
             未计取安全文明措施费。 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         3、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             修正原因  
             | 
            
             修正依据  
             | 
            
             修正前报价(元)  
             | 
            
             修正后报价(元)  
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         4、所有投标人技术标评分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             评委A  
             | 
            
             评委B  
             | 
            
             评委C  
             | 
            
             评委D  
             | 
            
             评委E  
             | 
            
             评委F  
             | 
            
             评委G  
             | 
            
             评委H  
             | 
            
             评委I  
             | 
            
             评委J  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             连云港宏基建筑装饰工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏鹏拓建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏雷之佳建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏永超建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏新江建筑工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             宿迁诺泽建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             连云港固瑞建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             连云港博超建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏英美达建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             施工组织设计 
             | 
            
             综合标评审 
             | 
            
             其他评审 
             | 
            
             投标报价 
             | 
            
             得分  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             连云港宏基建筑装饰工程有限公司 
             | 
            
             839219.22 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             99.84 
             | 
            
             99.84 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏鹏拓建设工程有限公司 
             | 
            
             836105.78 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             99.62 
             | 
            
             99.62 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏雷之佳建设工程有限公司 
             | 
            
             835181.93 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             99.56 
             | 
            
             99.56 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏永超建设有限公司 
             | 
            
             833020.40 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             99.41 
             | 
            
             99.41 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏新江建筑工程有限公司 
             | 
            
             830241.91 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             99.21 
             | 
            
             99.21 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             宿迁诺泽建设工程有限公司 
             | 
            
             830020.86 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             99.19 
             | 
            
             99.19 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             连云港固瑞建设工程有限公司 
             | 
            
             859139.66 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.10 
             | 
            
             98.10 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             连云港博超建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             860095.22 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.00 
             | 
            
             98.00 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏英美达建设工程有限公司 
             | 
            
             860522.52 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             97.96 
             | 
            
             97.96 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
         6、拟确定中标人:连云港宏基建筑装饰工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
         7、备注:评标入围方法:方法三均值入围法,G1值15%,G2值20%;评标基准价方法:方法二,Q1值80%,K1值95%。 
       | 
    
    
      | 
           本评标结果公示期自2022-01-04起,至2022-01-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
       招标人:江苏海州文旅集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
       日期:2022年01月04日 
       |