首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港高新区新浦工业园道路、河道及绿化清扫保洁服务项目

【信息发布时间:2021-12-16 17:25  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港高新区新浦工业园道路、河道及绿化清扫保洁服务项目

中标候选人公示

标段编号: 320701-ZHJY-GX1029

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港花果山市政公用工程有限公司的连云港高新区新浦工业园道路、河道及绿化清扫保洁服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

1、中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏日成环保工程有限公司

滨和环境建设集团有限公司

山东景泽市政园林有限公司

投标报价

13152984元

12960000元

12900000元

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

雅生活明日环境发展有限公司

未按照招标文件要求提交“报价明细表”。按照招标文件的要求,“报价明细表”的事项填写不得缺失,“报价明细表”所填写的内容作为评审依据,由于此文件缺少,评委无法继续评审此投标文件。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

  --

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

滨和环境建设集团有限公司

22.5

29

24

33

32

2

山东景泽市政园林有限公司

25.5

28

24

33

27

3

广东宏德科技物业有限公司

25

27

24

33

27

4

江苏日成环保工程有限公司

32

34

36

34.2

29

6、所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

滨和环境建设集团有限公司

40

40

40

40

40

2

山东景泽市政园林有限公司

40

40

40

40

40

3

广东宏德科技物业有限公司

36

36

36

36

36

4

江苏日成环保工程有限公司

40

40

40

40

40


7、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

商务技术标评分

总分

1

滨和环境建设集团有限公司

12960000

18.83

68.83

87.66

2

山东景泽市政园林有限公司

12900000

18.98

67.83

86.81

3

广东宏德科技物业有限公司

12963000

18.82

63.01

81.83

4

江苏日成环保工程有限公司

13152984

18.37

73.4

91.77

 

8、拟确定中标人:江苏日成环保工程有限公司

备注:评标基准价方法:方法三,系数抽取K值:96%。

本中标候选人公示期自2021年12月17日起,至2021年12月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:连云港花果山市政公用工程有限公司

日期:2021年12月17日

附件: