东海高新区麒麟大道及神舟路道路改造工程项目竣工结算审核(一审)
							
								
								【信息发布时间:2021-09-23 09:58  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 东海高新区麒麟大道及神舟路道路改造工程项目 竣工结算审核(一审)中标候选人公示 编号:320722-ZHJY-2021090001-1 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港腾东实业有限公司 的 东海高新区麒麟大道及神舟路道路改造工程项目竣工结算审核(一审)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
    
      | 1、中标候选人情况 | 
    
      | 
      
        
          
            |   | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  
            | 中标候选人名称 | 苏州建设工程招标代理有限公司 | 中天昊建设管理集团 股份有限公司 | 北京中兴恒工程咨询 有限公司 |  
            | 投标报价(元) | 54900.00 | 56890.00 | 58880.00 |  
            | 项目负责人 | 车树新 | 宋爱军 | 吴少亮 |  
            | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  
            | 材料 | 0.00 |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:吴江东西快速干线新建工程DXKS-A07标结算审核 2、时间:2019年9月27日 3、审定额:274458661元 | 1、项目名称:广利港临港产业区起步区滨二路(纬一路—渤海四路)工程结算审核 2、时间:2020年1月10日 3、审定额:52154392.68元 | 1、项目名称:安丘市青云山路(永安路—新安路)改造工程结算审核 2、时间:2017年1月20日 3、审定额:123378745.68元 |    | 
    
      |   | 
    
      | 2、废标及原因 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  
            | 1 | 江苏万达工程造价事务所有限公司 | 未提供项目负责人及成员执业资格证书,无法判断其专业。 |  
            | 2 | 中企华建友工程管理有限公司 | 未提供项目负责人及其成员劳动合同。 |  
            | 3 | 江苏阳光豫信建设投资咨询有限公司 | 未提供项目负责人执业资格证书,无法判断其专业。 |  
            | 4 | 江苏信和工程咨询有限公司 | 提供的业绩与招标文件不符。 |    | 
    
      | 3、所有投标单位得分情况 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 其他 评审 | 投标 报价 | 综合标评审 | 总分 |  
            | 1 | 江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司 | 66800 | / | / | 81.46 | / | 81.46 |  
            | 2 | 江苏四维工程咨询管理有限公司 | 49680 | / | / | 93.81 | / | 93.81 |  
            | 3 | 江苏泽豪工程咨询管理有限公司 | 78000 | / | / | 63.26 | / | 63.26 |  
            | 4 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 56890 | / | / | 97.56 | / | 97.56 |  
            | 5 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 46600 | / | / | 90.48  | / | 90.48  |  
            | 6 | 江苏华恒工程项目咨询管理有限公司 | 69900 | / | / | 76.42  | / | 76.42  |  
            | 7 | 江苏华兴工程造价咨询有限公司 | 48600 | / | / | 92.64 | / | 92.64 |  
            | 8 | 江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 | 12100 | / | / | 53.11 | / | 53.11 |  
            | 9 | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 58880 | / | / | 94.33  | / | 94.33  |  
            | 10 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 71600 | / | / | 73.66  | / | 73.66  |  
            | 11 | 江苏新时代工程项目管理有限公司 | 48270 | / | / | 92.29 | / | 92.29 |  
            | 12 | 江苏博智工程咨询有限公司 | 45000 | / | / | 88.74 | / | 88.74 |  
            | 13 | 苏州建设工程招标代理有限公司 | 54900 | / | / | 99.47 | / | 99.47 |  
            | 14 | 南京永泰工程咨询有限公司 | 33333 | / | / | 76.11 | / | 76.11 |  
            | 15 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 73000 | / | / | 71.38 | / | 71.38 |  
            | 16 | 江苏策诚工程咨询有限公司 | 70500 | / | / | 75.45 | / | 75.45 |    | 
    
      | 4、拟确定中标人: 苏州建设工程招标代理有限公司       | 
    
      |   | 
    
      | 本中标候选人公示期自2021年09月23日 00:00:00起,至2021年09月27日 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
    
      |   | 
    
      |   | 
    
      | 招标人:连云港腾东实业有限公司 | 
    
      |                                                   日 期:2021年09月23日 |