【信息发布时间:2021-09-06 17:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
编号:320721-ZHJY-GM20210824001
根据有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区赣马镇人民政府的赣马镇工业集中区邻里中心配套市政道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|  | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
| 中标候选人名称 | 江苏巨景园林建设有限公司 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | 江苏佳荣建设有限公司 | 
| 投标报价(元) | 3054867.01 | 3048000.00 | 3062000.02 | 
| 工期(日历天) | 70 | 70 | 70 | 
| 项目负责人 | 周绍光 | 王新峰 | 寇斌斌 | 
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
|  | / | / | 
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
| 1 | 江苏东登建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 
| 2 | 深圳群伦项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 
| 3 | 江苏华美达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 
| 4 | 江苏载驰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 
4、所有投标人评分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 
| 1 | 江苏巨景园林建设有限公司 | 3054867.01 | 99.94 | 
| 2 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | 3048000.00 | 99.90 | 
| 3 | 江苏佳荣建设有限公司 | 3062000.02 | 99.73 | 
| 4 | 江苏典领建筑工程有限公司 | 3029998.72 | 99.55 | 
| 5 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 3069125.88 | 99.52 | 
| 6 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 3080000.32 | 99.20 | 
| 7 | 连云港市华益建筑安装工程有限公司 | 3007338.88 | 99.10 | 
| 8 | 景古环境建设股份有限公司 | 2998067.18 | 98.92 | 
| 9 | 江苏振业建设工程有限公司 | 2995098.13 | 98.86 | 
| 10 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 2970521.92 | 98.38 | 
| 11 | 江苏火标建设有限公司 | 3120614.93 | 98.00 | 
| 12 | 四川弘凯建设工程有限公司 | 2917957.19 | 97.35 | 
| 13 | 江苏博东建设工程有限公司 | 3188342.47 | 96.01 | 
| 14 | 江苏硕港建设有限公司 | 3225000.71 | 94.93 | 
| 15 | 江苏荣道建设工程有限公司 | 3242200.38 | 94.42 | 
| 16 | 江苏环通建工集团有限公司 | 3255108.73 | 94.04 | 
| 17 | 连云港神州建设工程有限公司 | 3268000.68 | 93.66 | 
| 18 | 江苏恒长建设有限公司 | 3285200.06 | 93.15 | 
| 19 | 江苏惠和隆建设工程有限公司 | 3298128.32 | 92.77 | 
| 20 | 连云港瑞志建设工程有限公司 | 3323000.63 | 92.04 | 
5、拟确定中标人:江苏巨景园林建设有限公司
本中标候选人公示期自2021/9/7起,至2021/9/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:赣榆区赣马镇人民政府
日期:2021年9月7日