【信息发布时间:2021-08-19 17:10 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
编号:320724-ZHJY-20210803
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县新安镇人民政府的灌南县新安镇武障河特色田园乡村项目招标代理服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
|  | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
| 中标候选人名称 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 江苏省设备成套有限公司 | 
| 投标报价(费率%) | 69.8 | 69.5 | 69.8 | 
| 项目负责人 | 王春林 | 朱卫华 | 朱建石 | 
2、资格后审不合格的名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
| 1 | 中新创达咨询有限公司 | 有失信记录,不符合招标文件要求。 | 
| 2 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | 信用中国未提供原件扫描件上传。 | 
| 3 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 有失信记录,不符合招标文件要求。 | 
3、废标及原因
| 序号 | 无效投标文件的投标人名称 | 被判定为无效投标文件的依据 | 
| -- | -- | -- | 
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 
| 1 | 江苏天信建设项目咨询有限公司 | 30 | 32.8 | 30 | 31.5 | 32 | 
| 2 | 连云港市博瑞工程咨询有限公司 | 29 | 32.3 | 31 | 32 | 31.5 | 
| 3 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 30 | 32.1 | 31 | 30.5 | 31 | 
| 4 | 江苏恒泰建设工程咨询有限公司 | 29 | 33.1 | 30 | 32 | 31.3 | 
| 5 | 江苏四维工程咨询管理有限公司 | 29 | 32.5 | 31 | 31.5 | 31 | 
| 6 | 江苏广达工程项目管理咨询有限公司 | 30 | 32.5 | 29 | 30.5 | 31 | 
| 7 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 32 | 32.7 | 30 | 32.5 | 32 | 
| 8 | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 30 | 32.1 | 31 | 32 | 31 | 
| 9 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 32 | 32.9 | 30 | 33 | 32.9 | 
| 10 | 江苏中大建设项目管理有限公司 | 31 | 31.9 | 31 | 31.5 | 31 | 
| 11 | 南京永泰工程咨询有限公司 | 31 | 32 | 30 | 31.5 | 31 | 
| 12 | 江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 | 31 | 32.5 | 30 | 31.5 | 31.5 | 
| 13 | 江苏省设备成套有限公司 | 30 | 32.4 | 31 | 31.5 | 31.8 | 
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(费率%) | 投标报价 | 招标代理方案 | 业绩 | 项目服务机构 | 总分 | 
| 1 | 江苏天信建设项目咨询有限公司 | 44.8 | 36.46 | 31.26 | 12 | 13 | 92.72 | 
| 2 | 连云港市博瑞工程咨询有限公司 | 69.6 | 39.95 | 31.16 | 12 | 13 | 96.11 | 
| 3 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 69.81 | 39.91 | 30.92 | 12 | 13 | 95.83 | 
| 4 | 江苏恒泰建设工程咨询有限公司 | 46.8 | 36.75 | 31.08 | 12 | 13 | 92.83 | 
| 5 | 江苏四维工程咨询管理有限公司 | 69.88 | 39.89 | 31 | 12 | 13 | 95.89 | 
| 6 | 江苏广达工程项目管理咨询有限公司 | 69.5 | 39.97 | 30.6 | 12 | 13 | 95.57 | 
| 7 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 69.5 | 39.97 | 31.84 | 12 | 13 | 96.81 | 
| 8 | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 69.5 | 39.97 | 31.22 | 12 | 13 | 96.19 | 
| 9 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 69.8 | 39.91 | 32.16 | 12 | 13 | 97.07 | 
| 10 | 江苏中大建设项目管理有限公司 | 69.6 | 39.95 | 31.28 | 12 | 13 | 96.23 | 
| 11 | 南京永泰工程咨询有限公司 | 69.3 | 39.99 | 31.1 | 12 | 13 | 96.09 | 
| 12 | 江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 | 68.5 | 39.87 | 31.3 | 12 | 13 | 96.17 | 
| 13 | 江苏省设备成套有限公司 | 69.8 | 39.91 | 31.34 | 12 | 13 | 96.25 | 
6、拟定中标人名称:江苏伟业项目管理有限公司
本中标候选人公示期自2021-8-19起,至2021-8-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县新安镇人民政府
日期:2021年8月19日