2021年灌南县高标准农田建设项目施工十五标段(新集镇菊花村)
							
								
								【信息发布时间:2021-08-13 18:42  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 中标候选人公示 | 
    
      | 编号:320724-ZHJY-20210708-15 | 
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2021年灌南县高标准农田建设项目施工十五标段(新集镇菊花村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
    
      |     1、中标候选人情况 | 
    
      | 
      
        
          
            |    | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  
            | 中标候选人名称 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 江苏国泰建设工程有限公司 |  
            | 投标报价(元) | 3116611.89 | 3120477.98 | 3126242.36 |  
            | 项目负责人 | 许新华 | 冯春霞 | 刘霞 |  
            | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  
            | 材料 | 0.00 |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:海安县 2018 年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(未级渠系)新增投资建设项目,建设单位:海安市雅周镇人民政府,中标通知书金额:13589274.03元,竣工验收或完工时间:2019年11月4日; 2.项目名称:2018 年度盐城市建湖县芦沟镇高标准农田建设项目,建设单位:建湖县芦沟镇人民政府,中标通知书金额:5279174.06 元,竣工验收或完工时间:2019年7月28日; | 1.项目名称:2019年裴圩镇高标准农田建设(一标段),建设单位:泗阳县农业农村局,中标通知书金额:8306384.35元,竣工验收或完工时间:2020年8月3日; 2.项目名称:天长市大通镇 2018 年农田水利“最后一公里”项目,建设单位:天长市大通镇人民政府,中标通知书金额:9851942.71 元,竣工验收或完工时间:2019年6月12日; | 1.项目名称:兴化市 2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目(新垛镇⒉标段),建设单位:新垛镇人民政府、兴化市农水资源投资开发有限公司,中标通知书金额:6433452.68
            元,竣工验收或完工时间:2019年5月30日; 2.项目名称:2019年度扬州市江都区武坚镇高标准农田建设项目,建设单位:扬州市江都区武坚镇人民政府,中标通知书金额:7549019元,竣工验收或完工时间:2019年5月19日; |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |    | 
    
      |     2、资格后审不合格名单及原因 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  
            | 1 | 江苏映程建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |  
            | 2 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供银行对账单 |    | 
    
      |     3、废标及原因 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 废标原因 |  
            | 1 | 江苏映程建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |  
            | 2 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供银行对账单 |    | 
    
      |     4、报价修正 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  
            | -- | -- | -- | -- | -- | -- |    | 
    
      |     5、所有投标人技术标评分情况 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  
            | 1 | 淮安市淮阴区水利工程队 | 21.90  | 20.75  | 21.30  | 22.30  | 21.90  |  |  |  
            | 2 | 江苏东传工程建设有限公司 | 21.60  | 20.55  | 22.30  | 22.35  | 21.72  |  |  |  
            | 3 | 盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 22.10  | 19.30  | 20.20  | 22.35  | 22.00  |  |  |  
            | 4 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 21.95  | 19.50  | 21.60  | 22.15  | 21.57  |  |  |  
            | 5 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 22.70  | 21.85  | 21.70  | 23.40  | 22.87  |  |  |  
            | 6 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 21.95  | 21.60  | 21.30  | 22.00  | 21.80  |  |  |    | 
    
      |     6、所有投标单位得分情况 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价 | 不平衡报价分 | 施工组织设计 | 业绩 | 总分 |  
            | 1 | 淮安市淮阴区水利工程队 | 3149357.12 | 67.20  | 5 | 21.63  | 2 | 95.83  |  
            | 2 | 江苏东传工程建设有限公司 | 3149356.13 | 67.20  | 5 | 21.70  | 2 | 95.90  |  
            | 3 | 盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 3115969.23 | 67.89  | 5 | 21.19  | 2 | 96.08  |  
            | 4 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 3126242.36 | 67.87  | 5 | 21.35  | 2 | 96.22  |  
            | 5 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 3116611.89 | 67.90  | 5 | 22.50  | 2 | 97.40  |  
            | 6 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 3120477.98 | 67.98  | 5 | 21.73  | 2 | 96.71  |    | 
    
      |     7、拟确定中标人: 江苏泰峰水利建设有限公司 | 
    
      |     本中标候选人公示期自2021-08-13起,至2021-08-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
    
      | 招标人:灌南县农业农村局 | 
    
      | 日期:2021/08/13 |