2021年灌南县高标准农田建设项目施工十六标段(新集镇徐老庄)
							
								
								【信息发布时间:2021-08-13 18:23  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 中标候选人公示 | 
    
      | 编号:320724-ZHJY-20210708-16 | 
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2021年灌南县高标准农田建设项目施工十六标段(新集镇徐老庄)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
    
      |     1、中标候选人情况 | 
    
      | 
      
        
          
            |    | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  
            | 中标候选人名称 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 |  
            | 投标报价(元) | 4831753.65 | 4871405.47 | 4877427.19 |  
            | 项目负责人 | 徐和 | 殷闻 | 高丽 |  
            | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  
            | 材料 | 0.00 |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:2020年灌云县高标准农田建设项目东王集镇三标段工程施工,建设单位:灌云县农业农村局,中标通知书金额5165478.91元,竣工验收或完工时间:2021年6月8日; 2.项目名称:2019年度灌云县高标准农田建设项目东王集镇二标段工程施工,建设单位:灌云县东王集镇人民政府,中标通知书金额:3859137.39元,竣工验收或完工时间:2020年6月20日; | 1.项目名称:沭阳县 2019 年度十字街道高标准农田建设项目,建设单位:沭阳县人民政府,中标通知书金额15617055.54元,竣工验收或完工时间:2020年5月28日; 2.项目名称:2019
            年赣榆区城头镇高标准农田建设项目土建施工九段标,建设单位:赣榆区城头镇人民政府,中标通知书金额:7392900.00元,竣工验收或完工时间:2020年7月3日; 3.项目名称:泰兴市 2019 年高标准农田建设项目五标段,建设单位:泰兴市农业资源开发局,中标通知书金额:5954800.00元,竣工验收或完工时间:2020年1月9日; | 1.项目名称:宝应县2020年度高标准农田建设项目(A9标段),建设单位:宝应县农业综合开发工程建设处,中标通知书金额:5582400.00元,竣工验收或完工时间:2021年5月12日; 2.项目名称:如东县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)项目施工Ⅱ标,建设单位:如东县水利建设工程处,中标通知书金额:13201909.82元,竣工验收或完工时间:2018年12月24日; |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |  | 
    
      |     2、资格后审不合格名单及原因 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  
            | 1 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供银行对账单 |  
            | 2 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 项目经理劳动合同过期 |  | 
    
      |     3、废标及原因 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 废标原因 |  
            | 1 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供银行对账单 |  
            | 2 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 项目经理劳动合同过期 |  | 
    
      |     4、报价修正 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  
            | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  | 
    
      |     5、所有投标人技术标评分情况 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  
            | 1 | 淮安市淮阴区水利工程队 | 21.90  | 20.75  | 19.40  | 21.92  | 22.10  |  |  |  
            | 2 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 22.85  | 21.70  | 22.00  | 23.00  | 22.75  |  |  |  
            | 3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 22.10  | 20.70  | 23.10  | 22.10  | 22.15  |  |  |  
            | 4 | 江苏万晙建设有限公司 | 22.05  | 20.40  | 20.20  | 21.95  | 22.05  |  |  |  
            | 5 | 灌云恒润水利工程处 | 22.00  | 20.10  | 20.60  | 22.13  | 22.25  |  |  |  
            | 6 | 江苏东传工程建设有限公司 | 21.60  | 20.55  | 21.60  | 21.62  | 22.25  |  |  |  
            | 7 | 江苏胤达建设有限公司 | 19.90  | 20.20  | 18.90  | 21.82  | 22.10  |  |  |  
            | 8 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 21.75  | 18.90  | 22.10  | 21.57  | 22.05  |  |  |  
            | 9 | 贵州荣源环保科技有限公司 | 21.35  | 20.00  | 19.50  | 21.72  | 21.85  |  |  |  
            | 10 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 21.75  | 19.40  | 18.70  | 21.70  | 22.05  |  |  |  
            | 11 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 21.55  | 19.70  | 19.50  | 21.65  | 22.05  |  |  |  
            | 12 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 22.20  | 19.50  | 23.60  | 22.75  | 21.70  |  |  |  
            | 13 | 江苏造威建设有限公司 | 21.55  | 19.50  | 21.70  | 21.52  | 22.20  |  |  |  
            | 14 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 18.60  | 17.90  | 15.00  | 19.45  | 20.35  |  |  |  
            | 15 | 江苏何记建设集团有限公司 | 19.00  | 18.60  | 13.80  | 19.70  | 21.55  |  |  |  
            | 16 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 21.75  | 20.00  | 19.30  | 22.00  | 21.65  |  |  |  
            | 17 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 21.90  | 19.60  | 19.90  | 21.87  | 21.70  |  |  |  | 
    
      |     6、所有投标单位得分情况 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价 | 不平衡报价分 | 施工组织设计 | 业绩 | 总分 |  
            | 1 | 淮安市淮阴区水利工程队 | 4901033.43 | 67.06  | 5 | 21.21  | 2 | 95.27  |  
            | 2 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 4831753.65 | 67.77  | 5 | 22.46  | 2 | 97.23  |  
            | 3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4877427.19 | 67.50  | 5 | 22.03  | 2 | 96.53  |  
            | 4 | 江苏万晙建设有限公司 | 4878345.07 | 67.48  | 5 | 21.33  | 2 | 95.81  |  
            | 5 | 灌云恒润水利工程处 | 4897439.73 | 67.12  | 5 | 21.42  | 2 | 95.54  |  
            | 6 | 江苏东传工程建设有限公司 | 4902037.93 | 67.04  | 5 | 21.52  | 2 | 95.56  |  
            | 7 | 江苏胤达建设有限公司 | 4875924.29 | 67.52  | 5 | 20.58  | 2 | 95.11  |  
            | 8 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 4850817.77 | 67.99  | 5 | 21.27  | 2 | 96.26  |  
            | 9 | 贵州荣源环保科技有限公司 | 4804292.15 | 67.43  | 5 | 20.88  | 0 | 93.32  |  
            | 10 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 4883546.87 | 67.38  | 5 | 20.72  | 2 | 95.10  |  
            | 11 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 4885967.97 | 67.34  | 5 | 20.89  | 2 | 95.23  |  
            | 12 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4871405.47 | 67.61  | 5 | 21.95  | 2 | 96.56  |  
            | 13 | 江苏造威建设有限公司 | 4878450.2 | 67.48  | 5 | 21.29  | 2 | 95.77  |  
            | 14 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 4890989.51 | 67.24  | 5 | 18.26  | 2 | 92.50  |  
            | 15 | 江苏何记建设集团有限公司 | 4889988.49 | 67.26  | 4 | 18.53  | 1 | 90.79  |  
            | 16 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 4859353.75 | 67.83  | 5 | 20.94  | 2 | 95.77  |  
            | 17 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 4880946.42 | 67.43  | 5 | 20.99  | 2 | 95.42  |  | 
    
      |     7、拟确定中标人: 江苏鑫通项目管理有限公司 | 
    
      |     本中标候选人公示期自2021-08-13起,至2021-08-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
    
      | 招标人:灌南县农业农村局 | 
    
      | 日期:2021/08/13 |