【信息发布时间:2021-06-17 09:30 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:320722-ZHJY-11C-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县农业农村局、东海县温泉镇人民政府的2021年度东海县温泉镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工十七标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
江苏诚邦建设有限公司 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
3596876.19 |
3596877.58 |
3596878.03 |
|
|
项目负责人 |
朱杰城 |
从旭东 |
潘兆萍 |
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
||
|
材料 |
|
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
项目负责人 |
朱杰城 |
项目经理 |
32028119880203**** |
水利水电工程二级 |
苏232171718745 |
|
江苏诚邦建设有限公司 |
项目负责人 |
从旭东 |
项目经理 |
32132419910416**** |
水利水电工程二级 |
苏232181817208 |
|
江苏文涛建设工程有限公司 |
项目负责人 |
潘兆萍 |
项目经理 |
32092519811020**** |
水利水电工程二级 |
苏232192003707 |
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
1 |
江苏造威建设有限公司 |
未入围 |
|
2 |
江苏华平市政工程有限公司 |
未入围 |
|
3 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
未入围 |
|
4 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
未入围 |
|
5 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
未入围 |
|
6 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
未入围 |
|
7 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
未入围 |
|
8 |
江苏新品建设工程有限公司 |
未入围 |
|
9 |
江苏尚恒建设工程有限公司 |
未入围 |
|
10 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
未入围 |
|
11 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
未入围 |
|
12 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
未入围 |
|
13 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
未入围 |
|
14 |
江苏国盛建设有限公司 |
未入围 |
|
15 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
未入围 |
|
16 |
江苏华源建工集团有限公司 |
未入围 |
|
17 |
江苏珉岩建筑工程有限公司 |
未入围 |
|
18 |
江苏江工建设有限公司 |
未入围 |
|
19 |
江苏楚中建设有限公司 |
未入围 |
|
20 |
伟恒建设工程有限公司 |
未入围 |
|
21 |
灌云县恒禹水利建设有限公司 |
未入围 |
|
22 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
未入围 |
|
23 |
宿迁政宬建设有限公司 |
未入围 |
|
24 |
盐城市卓亦立建设工程有限公司 |
未入围 |
|
25 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
未入围 |
|
26 |
安徽龙振建设有限公司 |
未入围 |
|
27 |
江苏浩栩建设工程有限公司 |
未入围 |
|
28 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
未入围 |
|
29 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
未入围 |
|
30 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
未入围 |
|
31 |
江苏双东建设工程有限公司 |
未入围 |
|
32 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
未入围 |
|
33 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
未入围 |
|
34 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
未入围 |
|
35 |
东台市旭安工程有限公司 |
未入围 |
|
36 |
安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
|
37 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
未入围 |
|
38 |
盐城市泽松建设有限公司 |
未入围 |
|
39 |
江苏乾祺建设有限公司 |
未入围 |
|
40 |
江苏名萃建设工程有限公司 |
未入围 |
|
41 |
众恒翌泰建设集团有限公司 |
未入围 |
|
42 |
徐州利通水利建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
|
43 |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
未入围 |
|
44 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
未入围 |
|
45 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
未入围 |
|
46 |
江苏又良建设有限公司 |
未入围 |
|
47 |
河南省正航建设工程有限公司 |
未入围 |
|
48 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
未入围 |
|
49 |
茗成建设工程有限公司 |
未入围 |
|
50 |
南通市港闸水建工程公司 |
未入围 |
|
51 |
江苏洲烜建设有限公司 |
未入围 |
|
52 |
安徽达业建设工程有限公司 |
未入围 |
|
53 |
江苏东布洲建设有限公司 |
未入围 |
|
54 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
未入围 |
|
55 |
中水生态建设(江苏)有限公司 |
未入围 |
|
56 |
江苏连岳建设有限公司 |
未入围 |
|
57 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
未入围 |
|
58 |
安徽奥达建筑工程有限公司 |
未入围 |
|
59 |
宿迁市天圣水务工程有限公司 |
未入围 |
|
60 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
未入围 |
|
61 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
未入围 |
|
62 |
江苏天航建设有限公司 |
未入围 |
|
63 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
未入围 |
|
64 |
江苏烽越建设工程有限公司 |
未入围 |
|
65 |
安徽省树之森建筑工程有限公司 |
未入围 |
|
66 |
江苏松宇建设有限公司 |
未入围 |
|
67 |
江苏淮航工程有限公司 |
未入围 |
|
68 |
江苏洲宇建设有限公司 |
未入围 |
|
69 |
江苏乾洲建设有限公司 |
未入围 |
|
70 |
江苏国润水利建设有限公司 |
未入围 |
|
71 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
未入围 |
|
72 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
未入围 |
|
73 |
江苏一一一建设有限公司 |
未入围 |
|
74 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
未入围 |
|
75 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
未入围 |
|
76 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
未入围 |
|
77 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
未入围 |
|
78 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
未入围 |
|
79 |
江苏光正建设工程有限公司 |
未入围 |
|
80 |
江苏泗强建设有限公司 |
未入围 |
|
81 |
东海县水利建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
|
82 |
江苏儒硕建设工程有限公司 |
未入围 |
|
83 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
未入围 |
|
84 |
盐城市洪创水利建设有限公司 |
未入围 |
|
85 |
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
|
86 |
蓝水环保科技集团有限公司 |
未入围 |
|
87 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
未入围 |
|
88 |
江苏升迈建设工程有限公司 |
未入围 |
|
89 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
未入围 |
|
90 |
江苏安水建设工程有限公司 |
未入围 |
|
91 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
未入围 |
|
92 |
安徽远维建设有限公司 |
未入围 |
|
93 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
未入围 |
|
94 |
天长市盛林水电建设有限公司 |
未入围 |
|
95 |
江苏三正建设工程有限公司 |
未入围 |
|
96 |
江苏金鹰建设有限公司 |
未入围 |
|
97 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
未入围 |
|
98 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
未入围 |
|
99 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
未入围 |
|
100 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
未入围 |
3、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
1 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
道路工程中交叉路口报价高于分组限价 |
4、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
江苏诚邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
3 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4 |
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
7 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
8 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
9 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
10 |
江苏宏锦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
11 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
12 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
13 |
江苏亿都建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
14 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标单位得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
总分 |
|
1 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
3596876.19 |
99.60 |
99.60 |
|
2 |
江苏诚邦建设有限公司 |
3596877.58 |
99.60 |
99.60 |
|
3 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
3596878.03 |
99.60 |
99.60 |
|
4 |
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 |
3596879.66 |
99.60 |
99.60 |
|
5 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
3596881.15 |
99.60 |
99.60 |
|
6 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
3596881.67 |
99.60 |
99.60 |
|
7 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
3596882.22 |
99.60 |
99.60 |
|
8 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
3596886.35 |
99.60 |
99.60 |
|
9 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
3596888.02 |
99.60 |
99.60 |
|
10 |
江苏宏锦建设有限公司 |
3596888.39 |
99.60 |
99.60 |
|
11 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
3596889.18 |
99.60 |
99.60 |
|
12 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
3596890.33 |
99.60 |
99.60 |
|
13 |
江苏亿都建设有限公司 |
3596890.44 |
99.60 |
99.60 |
|
14 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
3596890.85 |
99.60 |
99.60 |
7、拟确定中标人:江阴市澄利水利市政工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自2021/6/17 00:00:00 起,至2021/6/21 23:59:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县农业农村局、东海县温泉镇人民政府
日期:2021/6/17