首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]连云港市蔷薇湖生态净化暨应急水源工程(新建蔷薇湖水库)土地复垦施工

【信息发布时间:2021-05-18 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:320701-ZHJY-JSRJ20210414-1

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港蔷薇湖生态资源开发有限公司的连云港市蔷薇湖生态净化暨应急水源工程(新建蔷薇湖水库)土地复垦施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合积分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

灌云恒润水利工程处

东台市水利建设有限公司

齐力建设集团有限公司

投标报价(元)

20935712.27

20855847.59

21135235.50

项目负责人

朱必勇

蒋志强

王卫根

证书编号

苏232101005398

苏132192004259

苏232161705683

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、中标金额、建设单位、等内容)

1.  工程名称:灌云县东门河闸除险加固工程施工标;中标金额:23068365.97元;建设单位:灌云县东门河闸除险加固工程建设处;合同签订日期: 2016年9月8日。

2.工程名称:灌云县车轴河治理工程施工1标;中标金额:27186003.09元;建设单位:灌云县车轴河治理工程建设处;合同签订日期: 2019年9月30日。

3.工程名称:灌云县2017年中央财政小型农田水利重点县项目施工标;中标金额:26201816.39元; 建设单位: 灌云县小型农田水利重点县工程建设处;合同签订日期: 2016年11月3日。

4、工程名称:灌云县2018年中央财政小型农田水利重点县建设项目,中标金额:21293173.8元,合同签订日期:2018年3月12日

1.工程名称:东台市2017年度中央财政小型农田水利重点县项目;中标金额:29453278元;建设单位:东台市农村水利工程建设处;合同签订日期: 2016年11月9日。

2.工程名称:东台市2018年度中央财政小型农田水利重点县项目;中标金额:31993997元;建设单位:东台市农村水利工程建设处;合同签订日期: 2018年2月。

3.工程名称:东台市2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程末级渠系项目;中标金额:25551626元; 建设单位: 东台市农村水利工程建设处;合同签订日期: 2018年2月。

1.工程名称:射阳县兴桥镇西移等村省级以上投资土地整治项目一标段工程;中标金额:12916492.89元;建设单位:射阳县兴桥镇人民政府;合同签订日期: 2016年10月28日。

2.工程名称:金庭镇环岛公路两侧高标准农田项目002标;中标金额:10711521元;建设单位:苏州西山国家现代农业示范园区有限责任公司;合同签订日期: 2016年12月。

3.工程名称:六合区金牛湖街道耕地质量提升示范片区建设项目峨眉山社区徐西等组施工;中标金额:12102466.22元; 建设单位:南京六合区人民政府金牛湖街道办事处;合同签订日期: 2019年12月30日。

 

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏卓泰水利建设有限公司

未按照招标文件要求提供银行对账单

2

河南华源水利水电工程有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金收据

3

河南露旭建设集团发展有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金收据

4

光华建设集团有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金收据

5

青岛瑞源工程集团有限公司

未按照招标文件要求提供银行对账单。提供的资金证明不符合招标文件要求

 

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标(平均分)

商务标(企业业绩、项目经理业绩、企业获奖、项目管理人员配备得分)

投标

报价

总分

1

灌云恒润水利工程处

20935712.27

32.26

15

49.76

97.02

2

东台市水利建设有限公司

20855847.59

31.47

15

49.72

96.19

3

齐力建设集团有限公司

21135235.50

30.46

15

49.85

95.31

4

江苏国润水利建设有限公司

20832040.56

30.37

13

49.71

93.08

5

江苏金石建设工程有限公司

21364821.89

29.22

15

49.96

94.18

6

河南省正航建设工程有限公司

20895593.43

29.83

15

49.74

94.57

7

江苏省海州湾城市建设工程有限公司

20930051.21

27.64

4.5

49.75

81.89

8

江苏洲宇建设有限公司

20823068.00

28.61

6

49.70

84.31

 

    6、拟确定中标人:灌云恒润水利工程处

    本中标候选人公示期自2021/05/18 00:00:00起,至2021-05-21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港蔷薇湖生态资源开发有限公司

日期:2021/05/18

 

附件:
e8e2c866-d2ec-4702-9b7e-f324a008f890