[成交公告]2021年度海州区板浦镇罗圩片高标准农田建设项目施工
【信息发布时间:2021-05-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
评标结果公示
|
|
编号:320701-ZHJY-HZGBZNT2021SG01-1
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区板浦镇人民政府的2021年度连云港市海州区板浦镇罗圩片高标准农田建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏乾祺建设有限公司
|
投标报价(元)
|
16102192.38
|
项目负责人
|
杨玲静
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏光正建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
16117194.55
|
项目负责人
|
季剑超
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏一一一建设有限公司
|
投标报价(元)
|
16120526.63
|
项目负责人
|
张巍
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
1、安徽晟豪工程项目管理有限公司安全员社保缺少一个月
|
2、江苏儒硕建设工程有限公司道路分组报价超出相应限价
|
3、光华建设集团有限公司法定代表人A 证过期
|
4、江苏鑫慧达建设工程有限公司投标保证金逾期缴纳,未入围
|
5、江苏新浪建设工程有限公司道路分组报价超出相应限价
|
6、宏海建设集团有限公司道路分组报价超出相应限价
|
7、江苏名萃建设工程有限公司技术负责人、安全员未提供劳动合同
|
8、江苏港川建筑工程有限公司法定代表人未提供A证
|
9、甘肃欣晟工程建设有限公司安全员无C证
|
10、江苏暄文建设集团有限公司投标保证金逾期缴纳,未入围
|
11、江苏慧辉建设工程有限公司提供两个报价不统一
|
12、盐城联翔建设工程有限公司道路分组报价超出相应限价
|
13、江苏华尔创建设工程有限公司安全员没提供劳动合同及C类证
|
14、江苏丰龙建设工程有限公司道路分组报价超出相应限价
|
15、江苏中新苏建设工程有限公司保证金逾期缴纳,未入围
|
|
3、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
|
5、所有投标人得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
投标报价得分
|
报价合理性扣分
|
最终得分
|
1
|
江苏映程建设有限公司
|
16335200.55
|
98.739
|
0.000
|
98.739
|
2
|
江苏安丰建安工程有限公司
|
16280865.84
|
99.043
|
0.000
|
99.043
|
3
|
江苏河江水利工程有限公司
|
16269531.59
|
99.106
|
1.000
|
98.106
|
4
|
江苏万晙建设有限公司
|
16253031.04
|
99.198
|
0.000
|
99.198
|
5
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
16250561.85
|
99.212
|
0.000
|
99.212
|
6
|
江苏禹江水利建设有限公司
|
16248856.8
|
99.221
|
0.000
|
99.221
|
7
|
安徽海晟路桥工程有限公司
|
16247547.21
|
99.229
|
0.000
|
99.229
|
8
|
茗成建设工程有限公司
|
16246230.19
|
99.236
|
0.000
|
99.236
|
9
|
安徽春雨建筑工程有限公司
|
16244914.27
|
99.243
|
0.000
|
99.243
|
10
|
江苏邦洲建设工程有限公司
|
16242280.87
|
99.258
|
0.000
|
99.258
|
11
|
江苏轩成建设有限公司
|
16242279.94
|
99.258
|
0.000
|
99.258
|
12
|
盐城沛淇建设有限公司
|
16239647.27
|
99.273
|
0.000
|
99.273
|
13
|
江苏德汇建设有限公司
|
16238331.35
|
99.280
|
0.000
|
99.280
|
14
|
江苏何记建设集团有限公司
|
16237021.08
|
99.288
|
0.000
|
99.288
|
15
|
江苏润悦建设工程有限公司
|
16235697.02
|
99.295
|
0.000
|
99.295
|
16
|
盐城市卓亦立建设工程有限公司
|
16234380.43
|
99.302
|
0.000
|
99.302
|
17
|
江苏连岳建设有限公司
|
16234059.67
|
99.304
|
0.000
|
99.304
|
18
|
盐城市泽松建设有限公司
|
16231747
|
99.317
|
0.000
|
99.317
|
19
|
江苏佑斌建设工程有限公司
|
16230520.09
|
99.324
|
0.000
|
99.324
|
20
|
滨海泰源建设工程有限公司
|
16229016.66
|
99.332
|
0.000
|
99.332
|
21
|
江苏洲彤市政工程有限公司
|
16227797.27
|
99.339
|
0.000
|
99.339
|
22
|
江苏啸浩建设工程有限公司
|
16227447.02
|
99.341
|
0.000
|
99.341
|
23
|
江苏禹安建设工程有限公司
|
16226480.17
|
99.346
|
0.000
|
99.346
|
24
|
江苏垣泰水利科技有限公司
|
16225100.01
|
99.354
|
0.000
|
99.354
|
25
|
盐城辰冉建设工程有限公司
|
16223837.47
|
99.361
|
0.000
|
99.361
|
26
|
江苏必和必拓建设有限公司
|
16222521.14
|
99.369
|
0.000
|
99.369
|
27
|
江苏宏穗水利市政工程有限公司
|
16221209.39
|
99.376
|
0.000
|
99.376
|
28
|
江苏瑾瑜建设有限公司
|
16219893.38
|
99.383
|
0.000
|
99.383
|
29
|
瑞坤建设集团有限公司
|
16218579.92
|
99.391
|
0.000
|
99.391
|
30
|
泰州隆昌建设工程有限公司
|
16217259.71
|
99.398
|
0.000
|
99.398
|
31
|
飞越建设有限公司
|
16216123.92
|
99.404
|
0.000
|
99.404
|
32
|
江苏安水建设工程有限公司
|
16211363.1
|
99.431
|
0.000
|
99.431
|
33
|
江苏鑫远博建设工程有限公司
|
16185528.47
|
99.575
|
0.000
|
99.575
|
34
|
江苏晨功建设工程有限公司
|
16170553.22
|
99.659
|
0.000
|
99.659
|
35
|
江苏朗鼎建设工程有限公司
|
16169028.19
|
99.667
|
0.000
|
99.667
|
36
|
江苏千水建设有限公司
|
16167193.44
|
99.678
|
0.000
|
99.678
|
37
|
江苏华勇建设工程有限公司
|
16165194.74
|
99.689
|
1.000
|
98.689
|
38
|
江苏建航工程有限公司
|
16164034.07
|
99.695
|
0.000
|
99.695
|
39
|
安徽强铭建设工程有限公司
|
16163444.64
|
99.699
|
0.000
|
99.699
|
40
|
安徽鸿涛建筑工程有限公司
|
16162194.52
|
99.706
|
0.000
|
99.706
|
41
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
16161094.71
|
99.712
|
0.000
|
99.712
|
42
|
安徽华鼎建筑工程有限公司
|
16160944.4
|
99.713
|
0.000
|
99.713
|
43
|
安徽晟通建筑工程有限公司
|
16159694.54
|
99.720
|
0.000
|
99.720
|
44
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
16158444.54
|
99.727
|
0.000
|
99.727
|
45
|
江苏溢佟建设工程有限公司
|
16157027.92
|
99.734
|
0.000
|
99.734
|
46
|
江苏胤达建设有限公司
|
16154694.25
|
99.748
|
0.000
|
99.748
|
47
|
江苏登湛建设工程有限公司
|
16153450.16
|
99.754
|
0.000
|
99.754
|
48
|
江苏华远建设有限公司
|
16152194.05
|
99.761
|
0.000
|
99.761
|
49
|
江苏恒日建设工程有限公司
|
16152060.17
|
99.762
|
0.000
|
99.762
|
50
|
江苏华平市政工程有限公司
|
16150943.72
|
99.768
|
0.000
|
99.768
|
51
|
江苏世联建工集团有限公司
|
16149666.76
|
99.776
|
0.000
|
99.776
|
52
|
江苏亿拓翔建设有限公司
|
16148438.91
|
99.782
|
0.000
|
99.782
|
53
|
江苏东皋建设工程有限公司
|
16147194.36
|
99.789
|
0.000
|
99.789
|
54
|
东台市旭安工程有限公司
|
16147193.79
|
99.789
|
0.000
|
99.789
|
55
|
江苏松宇建设有限公司
|
16145494.1
|
99.799
|
0.000
|
99.799
|
56
|
扬州宇寰建设有限公司
|
16144694.05
|
99.803
|
0.000
|
99.803
|
57
|
江苏鑫通项目管理有限公司
|
16143490.54
|
99.810
|
55.000
|
44.810
|
58
|
江苏涵祥建设工程有限公司
|
16142194.6
|
99.817
|
0.000
|
99.817
|
59
|
江苏悦诚建设有限公司
|
16140944.05
|
99.824
|
0.000
|
99.824
|
60
|
江苏长瑞建设有限公司
|
16139685.79
|
99.831
|
0.000
|
99.831
|
61
|
江苏烨泽建设工程有限公司
|
16138693.79
|
99.837
|
0.000
|
99.837
|
62
|
江苏洲宇建设有限公司
|
16138427.59
|
99.838
|
0.000
|
99.838
|
63
|
江苏又良建设有限公司
|
16137193.92
|
99.845
|
0.000
|
99.845
|
64
|
上海东海华庆工程有限公司
|
16130927.18
|
99.880
|
0.000
|
99.880
|
65
|
江苏博淼建设工程有限公司
|
16122192.43
|
99.929
|
0.000
|
99.929
|
66
|
安徽远维建设有限公司
|
16120526.7
|
99.938
|
0.000
|
99.938
|
67
|
江苏一一一建设有限公司
|
16120526.63
|
99.938
|
0.000
|
99.938
|
68
|
江苏光正建设工程有限公司
|
16117194.55
|
99.957
|
0.000
|
99.957
|
69
|
江苏乾祺建设有限公司
|
16102192.38
|
99.973
|
0.000
|
99.973
|
70
|
江苏华源建工集团有限公司
|
16088025.59
|
99.920
|
1.000
|
98.920
|
71
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
16082192.1
|
99.898
|
0.000
|
99.898
|
72
|
江苏雄泽建设工程有限公司
|
16080775.42
|
99.893
|
0.000
|
99.893
|
73
|
江苏鹏德建设工程有限公司
|
16079543.47
|
99.888
|
0.000
|
99.888
|
74
|
江苏造威建设有限公司
|
16079358.7
|
99.888
|
0.000
|
99.888
|
75
|
江苏新品建设工程有限公司
|
16079060.7
|
99.887
|
0.000
|
99.887
|
76
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
16077941.96
|
99.882
|
0.000
|
99.882
|
77
|
江苏基坦建设工程有限公司
|
16076525.27
|
99.877
|
0.000
|
99.877
|
78
|
江苏浩轩建设工程有限公司
|
16075108.54
|
99.872
|
0.000
|
99.872
|
79
|
江苏名万建设工程有限公司
|
16074980.5
|
99.871
|
0.000
|
99.871
|
80
|
江苏盐强建设工程有限公司
|
16073672.7
|
99.867
|
0.000
|
99.867
|
81
|
泰州市鼎仁建筑安装有限公司
|
16072650.78
|
99.863
|
0.000
|
99.863
|
82
|
江苏多地水利建设有限公司
|
16070858.18
|
99.856
|
0.000
|
99.856
|
83
|
江苏晟哲建筑工程有限公司
|
16070075.06
|
99.853
|
0.000
|
99.853
|
84
|
江苏超翔建设工程有限公司
|
16069441.71
|
99.851
|
0.000
|
99.851
|
85
|
盐城市兴水水务集团有限公司
|
16068023.08
|
99.846
|
0.000
|
99.846
|
86
|
江苏尚恒建设工程有限公司
|
16067191.64
|
99.842
|
0.000
|
99.842
|
87
|
江苏力翰建设有限公司
|
16066688.88
|
99.841
|
0.000
|
99.841
|
88
|
江苏天航建设有限公司
|
16065190.67
|
99.835
|
1.000
|
98.835
|
89
|
盐城市新艺泓建设有限公司
|
16063774.84
|
99.830
|
0.000
|
99.830
|
90
|
江苏诚邦建设有限公司
|
16063541.52
|
99.829
|
0.000
|
99.829
|
91
|
江苏丰南建设工程有限公司
|
16058641.36
|
99.811
|
0.000
|
99.811
|
92
|
江苏洲烜建设有限公司
|
16058130.51
|
99.809
|
0.000
|
99.809
|
93
|
盐城远展建设有限公司
|
16056686.96
|
99.803
|
0.000
|
99.803
|
94
|
东海县水利建筑安装工程有限公司
|
16056192.76
|
99.801
|
0.000
|
99.801
|
95
|
中瑞祥建设工程有限公司
|
16055750.24
|
99.800
|
0.000
|
99.800
|
96
|
江苏航宇建设工程有限公司
|
16055276.42
|
99.798
|
0.000
|
99.798
|
97
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
16053857.84
|
99.793
|
0.000
|
99.793
|
98
|
江苏业建建设集团有限公司
|
16052402.72
|
99.787
|
0.000
|
99.787
|
99
|
江苏泰享建设有限公司
|
16051024.44
|
99.782
|
0.000
|
99.782
|
100
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
16037690.67
|
99.733
|
0.000
|
99.733
|
101
|
宿迁市淮禹建设有限公司
|
16035128.3
|
99.723
|
0.000
|
99.723
|
102
|
兴化市堑通路桥建设工程有限公司
|
16032857.13
|
99.715
|
0.000
|
99.715
|
103
|
江苏泗强建设有限公司
|
16030190
|
99.705
|
0.000
|
99.705
|
104
|
江苏铭鼎建设有限公司
|
16027694.39
|
99.695
|
0.000
|
99.695
|
105
|
江苏宾利建设工程有限公司
|
16023625.96
|
99.680
|
0.000
|
99.680
|
106
|
灌云恒润水利工程处
|
16021814.9
|
99.673
|
0.000
|
99.673
|
107
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
16012189.84
|
99.638
|
0.000
|
99.638
|
108
|
江苏江禹建设工程有限公司
|
16009026.83
|
99.626
|
0.000
|
99.626
|
109
|
江苏禾通建设工程有限公司
|
16006355.06
|
99.616
|
0.000
|
99.616
|
110
|
江苏乾洲建设有限公司
|
15990804.66
|
99.558
|
0.000
|
99.558
|
111
|
江苏淮江建设工程有限公司
|
15982703.02
|
99.528
|
0.000
|
99.528
|
112
|
江苏双东建设工程有限公司
|
15974521.92
|
99.497
|
0.000
|
99.497
|
113
|
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司
|
15957678.11
|
99.435
|
0.000
|
99.435
|
114
|
江苏金鹰建设有限公司
|
15955184.01
|
99.425
|
0.000
|
99.425
|
115
|
江苏连海恒立建设工程有限公司
|
15952854.52
|
99.417
|
0.000
|
99.417
|
116
|
江苏三正建设工程有限公司
|
15950187.81
|
99.407
|
0.000
|
99.407
|
117
|
江苏国宏建设工程有限公司
|
15947854.09
|
99.398
|
0.000
|
99.398
|
118
|
灌云县恒禹水利建设有限公司
|
15942187.6
|
99.377
|
0.000
|
99.377
|
119
|
江苏楚中建设有限公司
|
15924685.26
|
99.312
|
0.000
|
99.312
|
120
|
宿迁政宬建设有限公司
|
15924681.05
|
99.312
|
0.000
|
99.312
|
121
|
江苏禹顺建设工程有限公司
|
15916521.67
|
99.281
|
0.000
|
99.281
|
122
|
江苏欣傲集团有限公司
|
15885431.25
|
99.165
|
1.000
|
98.165
|
123
|
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司
|
15878238.59
|
99.139
|
2.000
|
97.139
|
124
|
安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司
|
15875014.14
|
99.127
|
0.000
|
99.127
|
125
|
溧阳市水利市政建筑有限公司
|
15855388.97
|
99.054
|
3.000
|
96.054
|
126
|
江苏盐城水利建设有限公司
|
15847189.22
|
99.023
|
0.000
|
99.023
|
127
|
南通市港闸水建工程公司
|
15828491.94
|
98.953
|
1.000
|
97.953
|
128
|
江苏尧鸿建设有限公司
|
15803457.88
|
98.860
|
2.000
|
96.860
|
129
|
江苏北源建设有限公司
|
15785080.33
|
98.792
|
5.000
|
93.792
|
130
|
江苏勤东建设工程有限公司
|
15775368.83
|
98.756
|
0.000
|
98.756
|
131
|
江苏珉岩建筑工程有限公司
|
15760578.79
|
98.700
|
2.000
|
96.700
|
132
|
江苏东布洲建设有限公司
|
15738852.04
|
98.620
|
6.000
|
92.620
|
133
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
15706888.88
|
98.500
|
0.000
|
98.500
|
134
|
河南省中安建筑工程有限公司
|
15700262.98
|
98.476
|
0.000
|
98.476
|
135
|
南通市鸿程水利建设工程有限公司
|
15691058.34
|
98.442
|
0.000
|
98.442
|
136
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
15687193.76
|
98.427
|
0.000
|
98.427
|
137
|
浩润建设工程有限公司
|
15617760.28
|
98.169
|
0.000
|
98.169
|
138
|
新沂市天缘水利工程有限公司
|
15605762.15
|
98.124
|
0.000
|
98.124
|
139
|
江苏连浦建设有限公司
|
15495555.01
|
97.713
|
0.000
|
97.713
|
140
|
江苏国盛建设有限公司
|
15469255.4
|
97.615
|
0.000
|
97.615
|
141
|
江苏蓝天水利建设有限公司
|
15400490.14
|
97.359
|
0.000
|
97.359
|
142
|
江苏辉舒建设工程有限公司
|
15367110.59
|
97.235
|
0.000
|
97.235
|
143
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
15272932.35
|
96.884
|
0.000
|
96.884
|
144
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
15206423.44
|
96.636
|
0.000
|
96.636
|
145
|
江苏恒长建设有限公司
|
15193163.08
|
96.587
|
1.000
|
95.587
|
146
|
江苏晟禹水利工程有限公司
|
15183598.82
|
96.551
|
0.000
|
96.551
|
147
|
江苏丰汇建设工程有限公司
|
15146628.12
|
96.414
|
0.000
|
96.414
|
148
|
江苏康道建设工程有限公司
|
15109099.9
|
96.274
|
0.000
|
96.274
|
149
|
江苏九垒建设有限公司
|
15093187.88
|
96.215
|
0.000
|
96.215
|
150
|
江苏中亿德建设集团有限公司
|
15083216.14
|
96.178
|
0.000
|
96.178
|
151
|
中崭建设有限公司
|
15043158.18
|
96.028
|
0.000
|
96.028
|
|
6、拟确定中标人:江苏乾祺建设有限公司
|
|
7、备注:
|
|
本评标结果公示期自2021-05-1410:00:00起,至2021-5-17
00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港市海州区板浦镇人民政府
|
日期:2021-05-14
|