[成交公告]连云港开发区虎山矿区矿山地质环境保护工程施工
【信息发布时间:2021-04-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
连云港开发区虎山矿区矿山地质环境保护工程施工
中标候选人公示
|
编号:320701-ZHJY-JSRJ20210409-1
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连发展集团有限公司的连云港开发区虎山矿区矿山地质环境保护工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏华东建设基础工程有限公司
|
北京中色资源环境工程股份有限公司
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
投标报价(元)
|
5660225.70
|
6118568.98
|
5620504.65
|
项目负责人
|
唐良智
|
刘文芝
|
王攀
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
企业业绩
|
1、南京市栖霞区红枫路衡阳排灌站西侧滑坡地质灾害治理工程、江苏南京、563.821676万元;
2、南通狼山地质灾害治理工程、江苏南通845.223916万元;
3、宁安高铁沿线祖堂山区域矿山环境治理工程,江苏南京、728.913万元
4、苏州乐园森林世界-动物托邦项目象山地质灾害治理工程,江苏苏州534.000346万元
|
1、平谷废弃矿山生态环境修复治理工程(2017年度)金海湖镇胡庄村砂石料场治理1区2区等4个治理区项目,地点平谷区金海湖镇 1080.92万元
2、王平镇西王平村地质灾害治理工程,地点北京门头沟区,1383.66万元;
3、2019年北京废弃矿山生态修复治理工程,地点北京门头沟永定镇766.54万元;
4、北京废弃矿山生态环境修复治理项目怀柔区汤河口镇东湾子村和后安岭村废弃铁矿治理区,地点北京怀柔,1390.05万元
|
1、山东栖霞市香夼闭坑铅锌矿矿山环境治理与生态修复示范县项目,山东栖霞,954.1148万元
2、滕州市东沙河镇人民政府滕州市京沪高铁沿线狐山段破损山体矿山地质环境治理工程,913.2132万元
3、招远龙王水库西侧废弃采坑矿山地质灾害治理工程,山东招远,1475.6929万元;
4、泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程试点泰肥一线路及省道330线两侧损毁山体生态修复工程施工,2961.5015万元
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
江苏华东建设基础工程有限公司
|
项目负责人
|
唐良智
|
项目经理
|
14018119851126****
|
水工环高级职称证书
|
201903100164
|
北京中色资源环境工程股份有限公司
|
项目负责人
|
刘文芝
|
项目经理
|
34262319890803****
|
水工环高级职称证书
|
ZGB05022237
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
项目负责人
|
王攀
|
项目经理
|
61012319791214****
|
水文与水资源工程高级职称
|
ZYSD16-1002
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏省岩土工程公司
|
未提供项目负责人社保证明
|
2
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
未提供有效的业绩证明
|
|
3、废标及原因
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
报价得分
|
技术得分
|
企业业绩得分
|
企业获奖得分
|
资信证明
|
体系认证证书
|
总分
|
1
|
核工业南京建设集团有限公司
|
6230063.18
|
34.85
|
33.1
|
2
|
0
|
3
|
3
|
75.95
|
2
|
江苏华东矿山工程有限公司
|
6200902.95
|
35.29
|
31.54
|
6
|
0
|
3
|
3
|
78.83
|
3
|
中国地质工程集团有限公司
|
6149690.72
|
36.07
|
34.72
|
8
|
0
|
3
|
3
|
84.79
|
4
|
北京中色资源环境工程股份有限公司
|
6118568.98
|
36.55
|
33.98
|
8
|
6
|
3
|
3
|
90.53
|
5
|
中煤地质集团有限公司
|
5867931.59
|
39.75
|
33
|
8
|
0
|
3
|
3
|
86.75
|
6
|
江苏华东建设基础工程有限公司
|
5660225.7
|
37.63
|
35.94
|
8
|
6
|
3
|
3
|
93.57
|
7
|
辽宁省有色地质一O五队有限责任公司
|
5630120.99
|
37.33
|
30.84
|
2
|
0
|
0
|
0
|
70.17
|
8
|
山东正元建设工程有限责任公司
|
5620504.65
|
37.23
|
33.18
|
8
|
6
|
3
|
3
|
90.41
|
9
|
青岛地矿岩土工程有限公司
|
5613574.14
|
37.16
|
30.58
|
2
|
0
|
0
|
0
|
69.74
|
|
7、拟确定中标人:江苏华东建设基础工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2021-4-29 00:00:00起,至2021-5-7 17:30:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:江苏新海连发展集团有限公司
|
日期:2021/4/29
|