首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]连云港硕项湖水务集团2021年-2022年度绿化养护工程

【信息发布时间:2020-10-23 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港硕项湖水务集团2021年-2022年度绿化养护工程

中标候选人公示

编号:320724-ZHJY-20200901

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的连云港硕项湖水务集团2021年-2022年度绿化养护工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

  

第一名

第二名

中标候选人名称

连云港碧景绿化工程有限公司

连云港悦景绿化工程有限公司

投标报价(元)

1112262.74

1294357.50

项目负责人

孙蔚明

张红

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏聚众绿化工程有限公司

未按招标文件要求提交专业技术人员证书

2

灌南神秀绿化工程有限公司

未按招标文件要求提交投标人承诺书

3

连云港春风园林绿化工程有限公司

未按招标文件要求提交专业技术人员证书

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

灌南县树和绿化工程有限公司

未按招标文件要求提供有效的授权委托书

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

连云港碧景绿化工程有限公司

35

34.4

34

-

-

-

-

2

连云港悦景绿化工程有限公司

28.1

27

27.3

-

-

-

-

    6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

 

投标报价

(40分)

 

养护服务方案

(38分)

 

项目管理机构组成(7分)

 

办公场所

(5分)

 

企业业绩

(10分)

总分(100分)

1

连云港碧景绿化工程有限公司

1112262.74

32.61

34.47

7

5

10

89.08

2

连云港悦景绿化工程有限公司

1294357.50

38.16

27.47

3.5

5

10

84.13

    7、拟确定中标人:连云港碧景绿化工程有限公司

     本中标候选人公示期自2020/10/23 00:00:00起,至2020/10/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司

日期:2020/10/23

 

 

附件:
13483eed-caad-4b2b-b714-a2d0f42f0bc6