[成交公告]2020年灌南县新安镇相庄片高标准农田建设项目施工十五标段
【信息发布时间:2020-09-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
2020年灌南县新安镇相庄片高标准农田建设项目施工十五标段
中标候选人公示
|
项目编号:GNGBZNT2020SG-15
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2020年灌南县新安镇相庄片高标准农田建设项目施工十五标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
江苏千水建设有限公司
|
江苏禹王水利建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3670908.86
|
3672613.55
|
3690784.63
|
项目经理
|
朱双银
|
倪广宏
|
尹建峰
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏康道建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供有效的银行流水证明
|
|
3、废标及原因
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
1
|
安徽奥达建筑工程有限公司
|
20.30
|
20.50
|
20.10
|
19.80
|
2
|
江苏华勇建设工程有限公司
|
18.90
|
18.90
|
18.40
|
17.60
|
3
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
24.00
|
24.00
|
23.60
|
23.80
|
4
|
盐城市兴水水务集团有限公司
|
20.90
|
20.10
|
19.80
|
19.40
|
5
|
江苏禹王水利建设工程有限公司
|
21.80
|
21.60
|
21.70
|
21.40
|
6
|
响水县水利建筑工程处
|
21.20
|
20.30
|
19.50
|
19.40
|
7
|
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司
|
22.60
|
23.10
|
21.70
|
21.40
|
8
|
江苏登湛建设工程有限公司
|
19.20
|
16.80
|
16.70
|
16.30
|
9
|
江苏安水建设工程有限公司
|
20.80
|
20.40
|
20.40
|
19.40
|
10
|
江苏儒硕建设工程有限公司
|
19.70
|
19.10
|
18.70
|
17.70
|
11
|
江苏千水建设有限公司
|
21.70
|
21.10
|
21.60
|
20.70
|
12
|
扬州古运河建设工程有限公司
|
19.80
|
19.60
|
20.80
|
19.60
|
13
|
江苏何记建设集团有限公司
|
17.30
|
16.40
|
16.30
|
14.80
|
14
|
江苏盐城水利建设有限公司
|
21.70
|
21.00
|
20.10
|
21.00
|
15
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司
|
19.40
|
19.40
|
18.70
|
18.40
|
16
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
17.80
|
17.50
|
17.40
|
16.30
|
|
6、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
技术部分
|
其他部分
|
总分
|
1
|
安徽奥达建筑工程有限公司
|
69.28
|
20.18
|
2.00
|
91.45
|
2
|
江苏华勇建设工程有限公司
|
68.75
|
18.45
|
4.00
|
91.20
|
3
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
69.51
|
23.85
|
4.00
|
97.36
|
4
|
盐城市兴水水务集团有限公司
|
69.19
|
20.05
|
4.00
|
93.24
|
5
|
江苏禹王水利建设工程有限公司
|
69.02
|
21.63
|
4.00
|
94.64
|
6
|
响水县水利建筑工程处
|
69.20
|
20.10
|
2.00
|
91.30
|
7
|
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司
|
69.26
|
22.20
|
0.00
|
91.46
|
8
|
江苏登湛建设工程有限公司
|
69.69
|
17.25
|
4.00
|
90.94
|
9
|
江苏安水建设工程有限公司
|
68.83
|
20.25
|
4.00
|
93.08
|
10
|
江苏儒硕建设工程有限公司
|
69.48
|
18.80
|
4.00
|
92.28
|
11
|
江苏千水建设有限公司
|
69.46
|
21.28
|
4.00
|
94.74
|
12
|
扬州古运河建设工程有限公司
|
69.61
|
19.95
|
4.00
|
93.56
|
13
|
江苏何记建设集团有限公司
|
69.78
|
16.20
|
4.00
|
89.98
|
14
|
江苏盐城水利建设有限公司
|
69.65
|
20.95
|
4.00
|
94.60
|
15
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司
|
68.87
|
18.98
|
4.00
|
91.84
|
16
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
69.56
|
17.25
|
0.00
|
86.81
|
|
7、拟确定中标人:江苏禹宇建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2020年9月2日起,至2020年9月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
招标人:灌南县农业农村局
|
日期:2020年9月2日
|