[成交公告]徐圩新区石化公共管廊四期工程全过程跟踪审计及竣工结算审核
【信息发布时间:2020-08-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港深港石化能源科技有限公司的徐圩新区石化公共管廊四期工程全过程跟踪审计及竣工结算审核的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司
|
江苏建威建设管理有限公司
|
|
投标报价(元)
|
1114000
|
1076000
|
|
项目负责人
|
徐惠娟
|
关志一
|
|
业绩
|
1、工程名称: 无锡市轨道交通4号线一期工程前期管线迁改工程;建设单位: 无锡市审计局;合同签订时间: 2017年6月22日;总造价: 投资8亿.
2、工程名称: 宜马快速通道-马山至宜兴周铁段工程项目;建设单位: 无锡市政府投资评审管理处;合同签订时间: 2019年10月16日;总造价: 投资约投资7.9亿.
3、工程名称: 标段4:宜浦路拓宽改造工程;建设单位: 宜兴市审计局;合同签订时间: 2017年4月12日;总造价: 投资约投资1.3亿.
4、工程名称: K1快速路(一期)项目;建设单位: 雄安新区财政支付中心;合同签订时间:2010-9-12;总造价: 投资约投资37.93亿.
5、工程名称: 府河新区段河道综合治理工程,孝义河新区段河道综合治理工程;建设单位: 雄安新区财政支付中心;合同签订时间:2010-9-12;总造价: 投资5.35亿.
6、工程名称: 国电宿迁热电有限责任公司2*660MW“上大压小”新建工程基建工程委托审计项目;建设单位: 国电宿迁热电有限责任公司;合同签订时间: 2016年12月21日;总造价: 总投资49.5亿(公共管廊投资5700万).
7、工程名称: 安徽昊源化工集团有限公司阜阳煤基新材料产业园区二期项目;建设单位: 安徽昊源化工集团有限公司;合同签订时间: 2019年12月20日;总造价: 总投资20亿(公共管廊投资6800万).
8、工程名称: 一套66万吨/年丙烷脱氢制丙烯(二期);建设单位: 东华能源宁波新材料有限公司;合同签订时间: 2020年3月16日;总造价: 总投资22.68亿(公共管廊投资7100万).
|
1、工程名称: 机场06-24号跑道道面改造工程、道面加铺工程及Ⅱ、Ⅲ类运行工程;建设单位: 南京禄口国际机场;合同签订时间: 2017年6月18日;总造价: 投资9000万元.
2、工程名称: 河西滨江鱼嘴湿地公园项目;建设单位: 南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司;合同签订时间:2016年3月25日;总造价: 投资4.5亿.
3、工程名称: 北十里长沟中支环境综合整治工程;建设单位: 南京迅燕建设有限公司;合同签订时间:2017年6月15日;总造价: 投资1.232424亿.
4、工程名称: 南川区山王坪片区旅游公路建设工程(二期);建设单位: 重庆国际赛车场旅游综合开发有限公司;合同签订时间:2019年6月5日;总造价: 投资3亿.
5、工程名称: 马群综合换乘中心公交停保场建设工程及配套市政道路建设工程;建设单位: 南京市交通运输局、江苏中垠青旅投资发展有限公司;合同签订时间:2017年4月25日;总造价: 投资5.6亿.
6、工程名称: 江北新区综合管廊二期工程三标段;建设单位: 南京市江北新区公共工程建设中心;合同签订时间:2017年12月1日;总造价: 投资22.9152亿.
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
-1-
|
北京中天恒达工程咨询有限责任公司
|
未按要求提供人员劳动合同
|
-2-
|
江苏阳光豫信建设投资咨询有限公司
|
未按要求提供人员劳动合同
|
-3-
|
诚信金泰建设管理(苏州)有限公司
|
未按要求提供人员劳动合同
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
-1-
|
江苏安邦南汇工程咨询有限公司
|
未按要求提供3名土建造价工程师
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司
|
13.7
|
13.2
|
13.4
|
12.6
|
13.7
|
|
|
2
|
江苏建威建设管理有限公司
|
13.1
|
12.5
|
11.9
|
12.3
|
12.9
|
|
|
|
6、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
项目服务机构及业绩
|
审计方案
|
合 计
|
1
|
江苏建威建设管理有限公司
|
1076000
|
59.74
|
20
|
12.57
|
92.31
|
2
|
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司
|
1114000
|
59.02
|
20
|
13.43
|
92.45
|
|
7、拟确定中标人:江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司
|
本中标候选人公示期自2020/8/31起,至2020/9/02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:连云港深港石化能源科技有限公司
|
日期:2020/8/31
|