首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工一标段

【信息发布时间:2020-07-31 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工一标段

中标候选人公示

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏晓宇水利建设有限公司

灌南县水利建筑工程有限公司

江苏省灌云县水利工程总队

投标报价(元)

7921073.44

7757593.31

7862830.85

项目负责人

苏显亭

孙国宝

王艳

   

   1、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

    2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

连云港市赣榆水利建筑安装工程公司

授权委托书无效

2

响水县水利建筑工程处

投标函未按照招标文件相关格式填写

3

江苏淮阴水利建设有限公司

投标函中的工期不符合招标文件规定

 

 

 

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

 

   5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务标部分

经济部分

总分

1

滨海县水利建设钻井工程公司

7778022.94

24.1

69.11

93.21

2

东海县水利建筑安装工程有限公司

7853256.5

24.95

69.68

94.63

3

灌南县水利建筑工程有限公司

7757593.31

28.15

68.95

97.1

4

淮安市淮河水利建设工程有限公司

7758415.07

26.08

68.96

95.04

5

江苏华勇建设工程有限公司

7773539.23

23.6

69.07

92.67

6

江苏省灌云县水利工程总队

7862830.85

27.05

69.75

96.8

7

江苏水工建设有限公司

7673785.11

26.28

68.31

94.59

8

江苏晓宇水利建设有限公司

7921073.44

27.8

69.71

97.51

9

江苏盐城水利建设有限公司

7751421.47

26.23

68.9

95.13

10

江苏禹王水利建设工程有限公司

7745634.64

24.8

63.86

88.66

11

江苏卓泰水利建设有限公司

7746113.99

23.68

68.86

92.54

12

宿迁江淮水利集团公司

7737168.45

25.95

68.8

94.75

13

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

7854862.26

25.65

69.69

95.34

 

 

6、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司

 

    本中标候选人公示期自2020-7-31起,至2020-8-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:灌南县农业农村局

日期:2020/7/31

 

附件:
97b63cc2-3233-47c1-9504-4e9ed1252599