首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工三标段

【信息发布时间:2020-07-31 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工三标段

中标候选人公示

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏省灌云县水利工程总队

江苏水工建设有限公司

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

投标报价(元)

8786431.56

8789612.93

8777573.91

项目负责人

王艳

陈波

吕建平

   

   1、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

    2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

连云港市赣榆水利建筑安装工程公司

授权委托书无效

2

响水县水利建筑工程处

投标函未按照招标文件相关格式填写

3

江苏淮阴水利建设有限公司

投标函中的工期不符合招标文件规定

 

 

 

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

 

   5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务标部分

经济部分

总分

1

滨海县水利建设钻井工程公司

8681786.54

24.1

69.2

93.3

2

东海县水利建筑安装工程有限公司

8775791.98

24.95

69.84

94.79

3

灌南县水利建筑工程有限公司

8668877.5

28.15

69.11

97.26

4

淮安市淮河水利建设工程有限公司

8669772.29

26.08

69.11

95.19

5

江苏省灌云县水利工程总队

8786431.56

27.05

69.91

96.96

6

江苏水工建设有限公司

8789612.93

26.28

69.93

96.21

7

江苏晓宇水利建设有限公司

8837445.88

27.8

69.61

97.41

8

江苏盐城水利建设有限公司

8661811.42

26.23

69.06

95.29

9

江苏禹王水利建设工程有限公司

8655569.13

24.8

64.02

88.82

10

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

8777573.91

25.65

69.85

95.5

 

 

6、拟确定中标人:江苏省灌云县水利工程总队

 

    本中标候选人公示期自2020-7-31起,至2020-8-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:灌南县农业农村局

日期:2020/7/31

 

附件:
235ad412-35a5-4824-9875-e49062c12a5f