首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工二标段

【信息发布时间:2020-07-31 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工二标段

中标候选人公示

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2020年度灌南县高标准农田建设项目(中央预算)施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

灌南县水利建筑工程有限公司

江苏省灌云县水利工程总队

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

投标报价(元)

6993533.6

7088406.19

7081225.65

项目负责人

孙国宝

王艳

吕建平

   

   1、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

    2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏水工建设有限公司

改变工程量清单

2

响水县水利建筑工程处

投标函未按照招标文件相关格式填写

3

江苏淮阴水利建设有限公司

投标函中的工期不符合招标文件规定

4

江苏晓宇水利建设有限公司

改变工程量清单

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

 

   5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务标部分

经济部分

总分

1

东海县水利建筑安装工程有限公司

7079749.23

24.95

69.98

94.93

2

灌南县水利建筑工程有限公司

6993533.60

28.15

69.25

97.40

3

淮安市淮河水利建设工程有限公司

6994253.04

26.08

69.26

95.34

4

江苏省灌云县水利工程总队

7088406.19

27.05

69.92

96.97

5

江苏盐城水利建设有限公司

6988047.70

26.23

69.2

95.43

6

江苏禹王水利建设工程有限公司

6982778.26

24.8

64.16

88.96

7

江苏卓泰水利建设有限公司

6981602.42

23.68

69.15

92.83

8

连云港市赣榆水利建筑安装工程公司

6982033.09

25.9

69.15

95.05

9

宿迁江淮水利集团公司

6993649.00

25.95

69.25

95.20

10

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

7081225.65

25.65

69.99

95.64

 

 

6、拟确定中标人:灌南县水利建筑工程有限公司

 

    本中标候选人公示期自2020-7-31起,至2020-8-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:灌南县农业农村局

日期:2020/7/31

 

附件:
4092b953-c558-4ece-b6d6-8a8fc449df3c