首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]江苏省灌云中等专业学校大理石铺装项目工程施工

【信息发布时间:2020-07-21 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

招标编号:2020-320723-83-01-534495

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定关于江苏省灌云中等专业学校大理石铺装项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

连云港泰格市政工程有限公司

江苏登尚建设工程有限公司

江苏国基建设集团有限公司

投标报价(元)

277155.99

278828.29

271761.25

项目负责人

相楠

王帮华

徐沛

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

连云港泰格市政工程有限公司

项目负责人

相楠

项目经理

32072219950703****

建筑工程二级

苏232181812828

江苏登尚建设工程有限公司

项目负责人

王帮华

项目经理

32072319880210****

建筑工程二级

苏232171726179

江苏国基建设集团有限公司

项目负责人

徐沛

项目经理

32072319850924****

建筑工程二级

苏232131410626

2、资格后审不合格的名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

连云港鑫苏装饰工程有限公司

授权委托书委托期限未响应招标文件要求

2

连云港先诚建筑安装工程有限公司

投标文件中未提供项目负责人建造师注册证书

3

连云港谷柏建设有限公司

资格审查中授权委托人未提供社保缴费原件

3、废标及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

被判定为无效投标文件的依据

1

江苏美冠建设工程有限公司

投标文件中未响应招标文件要求、未做质量标准承诺

 

 

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

总得分

1

江苏云曜建设工程有限公司

301132.70

92.21

92.21

2

江苏登尚建设工程有限公司

278828.29

99.46

99.46

3

江苏云创建设工程有限公司

280753.39

98.83

98.83

4

灌云县建发建筑安装工程有限公司

284362.72

97.66

97.66

5

连云港泰格市政工程有限公司

277155.99

100

100

6

江苏国基建设集团有限公司

271761.25

98.83

98.83

6、拟定中标人名称:连云港泰格市政工程有限公司

本中标候选人公示期自2020-07-21起,至2020-07-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人:江苏省灌云中等专业学校

 

日期:2020/07/21

 

附件:
60d88214-c60f-4476-9277-0e1e393a1d64