首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]江苏瑞恒新材料科技有限公司碳三产业一期工程详细勘察

【信息发布时间:2020-06-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏瑞恒新材料科技有限公司碳三产业一期工程

详细勘察评标结果公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏瑞恒新材料科技有限公司的江苏瑞恒新材料科技有限公司碳三产业一期工程详细勘察的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

化学工业岩土工程有限公司

中蓝连海设计研究院有限公司

宁波冶金勘察设计研究股份有限公司

投标报价

(元)

2497500.00

2340000.00

2677500.00

勘察服务期

(日历天)

35

35

35

项目负责人

何平

汪燕宁

翟江峰

业绩

投标人类似业绩

1、项目名称:南京诚志永清能源科技有限公司60万吨/年MTO项目勘察,发包人:南京诚志永清能源科技有限公司,合同金额171.3639万元,合同签订时间:2017年5月8日;

2、项目名称:润滑油添加剂制造厂项目岩土工程详细勘察,发包人:雪佛龙(中国)化工有限公司,合同金额134.5万元,合同签订时间:2017年10月27日;

3、项目名称:上海松江西部水环境净化有限公司三期改扩建工程,发包人:上海松江西部水环境净化有限公司,合同金额291.0757万元,合同签订时间:2019年8月;

4、项目名称:恒逸(文莱)PMB石油化工项目,发包人:恒逸(文莱)有限公司,合同金额956.10万美元,合同签订时间:2018年6月28日。

 

项目负责人业绩

1、项目名称:天津海洋工程装备制造基地建设项目勘察,发包人:海洋石油工程股份有限公司,合同金额174.794万元,合同签订时间:2018年7月2日;

2、项目名称:万华宁波MDI和HDI扩能一体化项目勘察,发包人:万华化学(宁波)有限公司,合同金额222.2325万元,合同签订时间:2020年3月。

3、项目名称:上海松江水处理厂有限公司四期改扩建工程,发包人:上海松江水处理厂有限公司,合同金额312.9137万元,合同签订时间:2019年9月。

4、项目名称:金光如东78万吨生活用纸项目之详细勘察工程,发包人:金红叶纸业(南通)有限公司,合同金额269.2824万元,合同签订时间:2019年7月6日。

投标人类似业绩

1、项目名称:碧桂园小区,发包人:连云港天乾房地产开发有限公司,合同金额100.9064万元,合同签订时间:2018年3月2日;

2、项目名称:连云港赣榆吾悦广场项目详勘,发包人:连云港新城万博房地产开发有限公司,合同金额131.537万元,合同签订时间:2017年8月;

 

项目负责人业绩

1、项目名称:商储罐区工程(二期)低温罐区项目详勘工程,发包人:连云港荣泰化工仓储有限公司,合同金额116.614万元,合同签订时间:2018年3月;

2、项目名称:虹港石化240万吨/年PTA改扩建项目详勘,发包人:江苏虹港石化有限公司,合同金额109.827万元,合同签订时间:2019年1月18日;

3、项目名称:连云港虹洋热电联产扩建项目(公用工程岛场址)岩土详细勘察,发包人:连云港石化产业园有限公司,合同金额113.87万元,合同签订时间:2019年5月;

4、项目名称:斯尔邦二期丙烷产业链项目详细勘察,发包人:江苏斯尔邦石化有限公司,合同金额198.989万元,合同签订时间:2019年10月。

投标人类似业绩

1、项目名称:盛虹炼化一体化项目建设场地详细勘察项目,发包人:盛虹炼化(连云港)有限公司,合同金额1096.5520万元,合同签订时间:2019年2月15日;

2、项目名称:西湖大学(筹)建设工程项目地质勘察,发包人:杭州市推进西湖大学项目建设指挥部,合同金额467.0239万元,合同签订时间:2017年12月13日;

3、项目名称:南京江北新区研创园一期市政道路及配套项目工程勘察,发包人:南京软件园科技发展有限公司,合同金额151.3750万元,合同签订时间:2018年4月9日。

 

项目负责人业绩

1、项目名称:军民融合示范创新园项目(江北新区大数据产业园项目)岩土工程勘察,发包人:南京软件园科技发展有限公司,合同金额221.34万元,合同签订时间:2018年6月29日;

2、项目名称:江北新区中心区地下空间一期项目A区工程勘察,发包人:南京市江北新区公共工程建设中心,合同金额295.4万元,合同签订时间:2017年7月10日;

3、项目名称:六合经济开发区科创园一期勘察,发包人:南京六合经济开发区科技创业有限公司,合同金额114.75万元,合同签订时间:2018年3月27日。

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中冶集团武汉勘察研究院有限公司

投标人承诺书未加盖公章、法人或授权委托代理人未签字

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

资信业绩

得分

勘察纲要

得分

投标报价

得分

总分

1

化学工业岩土工程有限公司

30.00

8.95

58.89

97.84

2

中蓝连海设计研究院有限公司

24.00

8.48

59.26

91.74

3

宁波冶金勘察设计研究股份有限公司

20.00

8.80

55.92

84.72

4

中煤科工集团南京设计研究院有限公司

17.00

7.60

56.89

81.49

5

机械工业勘察设计研究院有限公司

9.00

7.80

56.29

73.09

 

6、拟确定中标人:化学工业岩土工程有限公司

 本评标结果公示期自2020-6-30起,至2020-7-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司

 2020年6月30日

 

 

附件:
c072ca6d-3afd-4f52-8373-e62e5513cf9f