首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]连云港虹洋热电联产扩建项目(原场址)建筑安装施工二标段

【信息发布时间:2020-05-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港虹洋热电联产扩建项目(原场址)建筑安装施工二标段

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定, 连云港虹洋热电联产扩建项目(原场址)建筑安装施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已确定。现将评标结果公示如下:

第一中标候选人名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司

投标报价:978500880元

自报工期:530日历天。

质量标准:工程建设质量合格率达到100%,符合招标文件规定的质量标准。

项目负责人: 陈广志

得分:92.01 分

业绩:1、广东粤电大埔电厂“上大压小” 新建工程建筑安装工程A标段  合同价:76366万元

2、韶关发电厂“上大压小”燃煤机组工程A标段   合同价:32676万元

第二中标候选人名称:中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司

投标报价:978770000元

自报工期:530日历天。

质量标准:工程建设质量合格率达到100%,符合招标文件规定的质量标准。

项目负责人:王永珠

得分:91.65分

业绩:1、连云港虹洋热电联产工程(4×440t/h+3×40MW)EPC总承包  合同价:144148万元

2、新浦化学热电联产项目(3×440t/h+2×CB50MW)施工总承包   合同价:25708万元

第三中标候选人名称:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

投标报价:978580177元

自报工期:530日历天。

质量标准:工程建设质量合格率达到100%,符合招标文件规定的质量标准。

项目负责人:李文奎

得分:89.70 分

业绩:1、新疆准东五彩湾北一电厂1号2号机组项目主体工程  合同价:15600万元

2、华能大连第二热电厂背压机组新建工程   合同价:11439 万元

无效标及其他说明:

中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理业绩证明材料;山东电力建设第三工程有限公司未按招标文件要求提供质量负责人业绩证明材料;中国电建集团核电工程有限公司未按招标文件要求提供安全负责人职称证书,上述单位经评审委员会一致认定做否决投标处理,不进入后续评审。

 

 

 

 

投标单位综合得分汇总表:

               

 

投标单位

评分项

报价分(50%)

技术分(40%)

商务分(10%)

合计

排名

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

47.28

35.24

9.50

92.01

1

中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司

47.26

34.39

10.00

91.65

2

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

47.27

32.93

9.50

89.70

3

中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司

47.31

33.22

7.40

87.93

4

中国电建集团贵州工程有限公司

47.39

31.83

6.60

85.81

5

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

46.94

26.09

7.40

80.42

6

拟确定中标人:中国能源建设集团广东火电工程有限公司

本评标结果公示期自2020-5-27起,至2020-6-1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

                                         

招标人:连云港虹洋热电有限公司

中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司

                    2020年5月27日

附件: