[成交公告]下车中心幼儿园平房改造工程项目施工
【信息发布时间:2020-05-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
编号:GYX20200501
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县下车中心小学的下车中心幼儿园平房改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏梅岭建设工程有限公司
|
江苏恒长建设有限公司
|
江苏建沭建设有限公司
|
投标报价(元)
|
465882.59
|
462482.73
|
468699.76
|
项目负责人
|
姚尚云
|
林乐萍
|
林建苏
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.000000000
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
江苏梅岭建设工程有限公司
|
项目负责人
|
姚尚云
|
项目负责人
|
32072319820806****
|
建筑工程二级注册建造师
|
苏232131324359
|
江苏恒长建设有限公司
|
项目负责人
|
林乐萍
|
项目负责人
|
32070519700917****
|
建筑工程二级注册建造师
|
苏232111207733
|
江苏建沭建设有限公司
|
项目负责人
|
林建苏
|
项目负责人
|
32082319740429****
|
建筑工程二级注册建造师
|
苏232101008225
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏中新苏建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
淮安东南加固技术工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金电汇底单
|
|
3、废标及原因
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
连云港市华信建筑安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2
|
连云港先诚建筑安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3
|
江苏国能建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4
|
江苏志远工程管理有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5
|
江苏万之源建设发展有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
6
|
连云港兴云建筑安装有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
7
|
江苏开亮建设(集团)有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
8
|
连云港恒实建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
9
|
江苏力翰建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
10
|
连云港谷柏建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
11
|
江苏满贯建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
12
|
江苏建沭建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
13
|
江苏梅岭建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
14
|
江苏恒长建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
投标报价
|
总分
|
1
|
连云港市华信建筑安装工程有限公司
|
536593.65
|
0
|
86.34
|
86.34
|
2
|
连云港先诚建筑安装工程有限公司
|
524655.34
|
0
|
88.65
|
88.65
|
3
|
江苏国能建设有限公司
|
488479.36
|
0
|
95.63
|
95.63
|
4
|
江苏志远工程管理有限公司
|
486801.02
|
0
|
95.96
|
95.96
|
5
|
江苏万之源建设发展有限公司
|
481856.18
|
0
|
96.91
|
96.91
|
6
|
连云港兴云建筑安装有限公司
|
480009.08
|
0
|
97.27
|
97.27
|
7
|
江苏开亮建设(集团)有限公司
|
478940.94
|
0
|
97.48
|
97.48
|
8
|
连云港恒实建筑工程有限公司
|
475541.14
|
0
|
98.13
|
98.13
|
9
|
江苏力翰建设有限公司
|
472261.9
|
0
|
98.77
|
98.77
|
10
|
连云港谷柏建设有限公司
|
468804.36
|
0
|
99.44
|
99.44
|
11
|
江苏满贯建设有限公司
|
468740.58
|
0
|
99.45
|
99.45
|
12
|
江苏建沭建设有限公司
|
468699.76
|
0
|
99.46
|
99.46
|
13
|
江苏梅岭建设工程有限公司
|
465882.59
|
0
|
100.00
|
100.00
|
14
|
江苏恒长建设有限公司
|
462482.73
|
0
|
99.56
|
99.56
|
|
7、拟确定中标人:江苏梅岭建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2020/5/26 00:00:00起,至2020/5/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:灌云县下车中心小学
|
日期:2020/5/26
|