首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标公告

[成交公告]灌南县2019年度中央预算内高标准农田建设项目一标段

【信息发布时间:2019-12-06 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县2019年度中央预算内高标准农田建设项目施工一标段

中标候选人公示

项目编号:GNZYGB2019SG-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2019年灌南县汤沟镇高标准农田建设项目建设处的灌南县2019年度中央预算内高标准农田建设项目施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常州市空港水利建筑工程有限公司

江苏盐城水利建设有限公司

江苏禹王水利建设工程有限公司

投标报价(元)

7682879.22

7682760.00

7706729.55

项目经理

汤娟

徐海亮

谭子祥

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏宏航建设发展有限公司

未提供项目经理注册证书原件

 

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏宏航建设发展有限公司

未提供项目经理注册证书原件

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

常州市空港水利建筑工程有限公司

26.60

27.00

26.55

2

江苏盐城水利建设有限公司

24.78

24.93

24.33

3

江苏省灌云县水利工程总队

23.72

23.97

23.42

4

宿迁金龙水利建设工程有限公司

23.50

23.30

22.95

5

江苏禹王水利建设工程有限公司

24.35

24.75

24.10

6

南京市水利建筑工程有限公司

24.37

24.22

23.97

 

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价

技术部分

投标人业绩

总分

1

常州市空港水利建筑工程有限公司

64.83

26.72

5.00

96.55

2

江苏盐城水利建设有限公司

64.83

24.68

5.00

94.51

3

江苏禹王水利建设工程有限公司

64.98

24.40

5.00

94.38

4

南京市水利建筑工程有限公司

64.71

24.18

5.00

93.89

5

宿迁金龙水利建设工程有限公司

64.95

23.25

5.00

93.20

6

江苏省灌云县水利工程总队

57.62

23.70

2.50

83.82

 

7、拟确定中标人:常州市空港水利建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自2019年12月06日起,至2019年12月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:2019年灌南县汤沟镇高标准农田建设项目建设处

日期:2019年12月06日

附件: