[成交公告]2019年灌南县高标准农田建设项目十标段
【信息发布时间:2019-12-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
2019年灌南县高标准农田建设项目十标段
中标候选人公示
|
项目编号:GNGB2019SG-10
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2019年灌南县高标准农田建设项目十标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
徐州市禹坤水利工程建设有限公司
|
南京市水利建筑工程有限公司
|
淮安市淮阴区水利工程队
|
投标报价(元)
|
6716659.84
|
6717181.35
|
6732567.00
|
项目经理
|
孟静
|
苗文柱
|
吴松
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏华平市政工程有限公司
|
未按要求提供项目负责人劳动合同
|
|
3、废标及原因
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序 号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
1
|
江苏盐城水利建设有限公司
|
23.90
|
23.70
|
24.60
|
2
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
22.10
|
22.60
|
23.60
|
3
|
江苏华源建工集团有限公司
|
24.60
|
24.40
|
26.20
|
4
|
徐州市禹坤水利工程建设有限公司
|
27.60
|
27.70
|
27.30
|
5
|
新沂市天缘水利工程有限公司
|
24.10
|
23.20
|
25.80
|
6
|
江苏金碧辉煌建设有限公司
|
16.30
|
16.40
|
17.90
|
7
|
扬州宇寰建设有限公司
|
22.90
|
22.60
|
24.70
|
8
|
江苏禹顺建设工程有限公司
|
23.80
|
22.40
|
26.00
|
9
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
24.80
|
23.70
|
26.50
|
10
|
江苏省灌云县水利工程总队
|
24.30
|
22.60
|
25.90
|
11
|
江苏江禹建设工程有限公司
|
24.90
|
23.60
|
26.50
|
12
|
江苏亿都建设有限公司
|
22.20
|
22.60
|
23.30
|
13
|
天长市盛林水电建设有限公司
|
24.00
|
23.80
|
24.80
|
14
|
江苏朗拓建设工程有限公司
|
21.20
|
20.90
|
21.40
|
15
|
江苏禹王水利建设工程有限公司
|
24.50
|
23.00
|
25.60
|
16
|
南京市水利建筑工程有限公司
|
26.00
|
25.60
|
26.70
|
17
|
江苏泗强建设有限公司
|
23.80
|
23.80
|
25.80
|
18
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
24.00
|
23.60
|
25.80
|
19
|
淮安市淮阴区水利工程队
|
25.10
|
24.80
|
25.00
|
|
6、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
技术部分
|
总分
|
1
|
江苏盐城水利建设有限公司
|
69.86
|
24.07
|
93.93
|
2
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
69.94
|
22.77
|
92.70
|
3
|
江苏华源建工集团有限公司
|
69.24
|
25.07
|
94.31
|
4
|
徐州市禹坤水利工程建设有限公司
|
69.94
|
27.53
|
97.47
|
5
|
新沂市天缘水利工程有限公司
|
69.77
|
24.37
|
94.14
|
6
|
江苏金碧辉煌建设有限公司
|
69.01
|
16.87
|
85.87
|
7
|
扬州宇寰建设有限公司
|
69.49
|
23.40
|
92.89
|
8
|
江苏禹顺建设工程有限公司
|
69.62
|
24.07
|
93.69
|
9
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
69.53
|
25.00
|
94.53
|
10
|
江苏省灌云县水利工程总队
|
69.72
|
24.27
|
93.98
|
11
|
江苏江禹建设工程有限公司
|
69.62
|
25.00
|
94.62
|
12
|
江苏亿都建设有限公司
|
60.34
|
22.70
|
83.04
|
13
|
天长市盛林水电建设有限公司
|
69.96
|
24.20
|
94.16
|
14
|
江苏朗拓建设工程有限公司
|
69.68
|
21.17
|
90.85
|
15
|
江苏禹王水利建设工程有限公司
|
69.81
|
24.37
|
94.18
|
16
|
南京市水利建筑工程有限公司
|
69.94
|
26.10
|
96.04
|
17
|
江苏泗强建设有限公司
|
69.32
|
24.47
|
93.78
|
18
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
69.87
|
24.47
|
94.33
|
19
|
淮安市淮阴区水利工程队
|
69.88
|
24.97
|
94.85
|
|
7、拟确定中标人:徐州市禹坤水利工程建设有限公司
|
本中标候选人公示期自2019年12月4日起,至2019年12月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
招标人:灌南县农业农村局
|
日期:2019年12月4日
|