[成交公告]2019年赣榆区赣马镇高标准农田建设项目土建施工十九标段
【信息发布时间:2019-11-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
2019年赣榆区赣马镇高标准农田建设项目土建施工十九标段中标候选人公示
|
合同编号:GYGB-2019-SG19
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区赣马镇人民政府、连云港市赣榆区农业农村局的2019年赣榆区赣马镇高标准农田建设项目土建施工十九标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合积分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
河南华安水利工程有限公司
|
江苏江禹建设工程有限公司
|
江苏国润水利建设有限公司
|
投标报价(元)
|
4923237.9
|
4913061.01
|
4920969.34
|
项目经理
|
武双剑
|
朱恩楼
|
蒋国兴
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
东海县水利建筑安装工程有限公司
|
投标文件未提供法人A类复印件
|
2
|
江苏千水建设有限公司
|
投标文件未提供法人A类复印件
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
南京力驰工程建设有限公司
|
20.3
|
20.7
|
22.2
|
20.5
|
20.1
|
2
|
河南华安水利工程有限公司
|
23.4
|
23.4
|
25.7
|
23.4
|
23.8
|
3
|
江苏正鹏水利工程有限公司
|
19.8
|
20.1
|
21.6
|
20.1
|
19.8
|
4
|
河南恒森建筑工程有限公司
|
21.5
|
22.1
|
22.4
|
21.9
|
21.2
|
5
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
19.3
|
19.5
|
21.5
|
19.8
|
19.7
|
6
|
江苏荣泽建设工程有限公司
|
18.9
|
19.2
|
22
|
19.5
|
18.9
|
7
|
江苏江禹建设工程有限公司
|
24.6
|
24.7
|
22.2
|
24.5
|
23.1
|
8
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
19.2
|
19.4
|
21.8
|
19.6
|
19.4
|
9
|
南京广恒工程建设有限公司
|
24.7
|
24.4
|
22.7
|
24.3
|
22.9
|
10
|
江苏步步高建设有限公司
|
21.1
|
23.3
|
21.9
|
21.1
|
20.7
|
11
|
江苏国润水利建设有限公司
|
20.9
|
23.6
|
25.7
|
21.3
|
22.4
|
12
|
江苏国盛建设有限公司
|
20.3
|
20.4
|
22.5
|
20.3
|
21
|
13
|
江苏溢佟建设工程有限公司
|
22.6
|
22.8
|
22.2
|
22.6
|
22.5
|
14
|
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
|
20.2
|
20.8
|
22.6
|
20.4
|
19.9
|
15
|
江苏昌泰建设工程有限公司
|
21.9
|
22.2
|
25.7
|
22
|
23
|
16
|
江苏铭鼎建设有限公司
|
23
|
23.1
|
22.3
|
22.9
|
21.8
|
|
6、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
技术部分
|
总分
|
1
|
南京力驰工程建设有限公司
|
59.86
|
25.60
|
85.46
|
2
|
河南华安水利工程有限公司
|
64.82
|
31.24
|
96.06
|
3
|
江苏正鹏水利工程有限公司
|
59.83
|
26.22
|
86.05
|
4
|
河南恒森建筑工程有限公司
|
64.40
|
28.30
|
92.70
|
5
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
60.52
|
26.53
|
87.05
|
6
|
江苏荣泽建设工程有限公司
|
61.89
|
23.98
|
85.87
|
7
|
江苏江禹建设工程有限公司
|
64.70
|
30.72
|
95.42
|
8
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
64.63
|
24.83
|
89.46
|
9
|
南京广恒工程建设有限公司
|
64.83
|
29.08
|
93.91
|
10
|
江苏步步高建设有限公司
|
63.69
|
28.48
|
92.17
|
11
|
江苏国润水利建设有限公司
|
64.80
|
30.34
|
95.14
|
12
|
江苏国盛建设有限公司
|
59.91
|
25.93
|
85.84
|
13
|
江苏溢佟建设工程有限公司
|
64.99
|
27.80
|
92.79
|
14
|
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
|
64.69
|
27.65
|
92.34
|
15
|
江苏昌泰建设工程有限公司
|
64.79
|
30.20
|
94.99
|
16
|
江苏铭鼎建设有限公司
|
63.02
|
28.99
|
92.01
|
|
7、拟确定中标人:河南华安水利工程有限公司
|
|
本中标候选人公示期自2019年11月1日起,至2019年11月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
|
招标人:赣榆区赣马镇人民政府、连云港市赣榆区农业农村局
|
日期:2019年11月1日
|