[成交公告]2019年赣榆区墩尚镇高标准农田建设项目土建施工十六标段
【信息发布时间:2019-10-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
2019年赣榆区墩尚镇高标准农田建设项目土建施工十六标段
中标候选人公示
|
合同编号:GYGB-2019-SG16
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区墩尚镇人民政府、连云港市赣榆区农业农村局的2019年赣榆区墩尚镇高标准农田建设项目土建施工十六标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合积分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
新沂市河海建筑工程公司
|
江苏冬春水利建设工程有限公司
|
河南华安水利工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3127743.2
|
3101895.51
|
3120581.56
|
项目经理
|
童娜
|
杨习武
|
李国安
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏润州建设有限公司
|
技术负责人未提供社保证明
|
2
|
江苏朗鼎建设工程有限公司
|
无有效竣工验收证明
|
3
|
福建融茂水利水电工程有限公司
|
无有效竣工验收证明
|
4
|
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
|
无有效竣工验收证明
|
5
|
江苏洲宇建设有限公司
|
无有效竣工验收证明
|
6
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
无有效竣工验收证明
|
7
|
光华建设集团有限公司
|
无有效竣工验收证明
|
8
|
江苏昌泰建设工程有限公司
|
投标文件正本中承诺书未盖公章
|
|
3、废标及原因
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
江苏禹江水利建设有限公司
|
21.8
|
21.1
|
21.1
|
21.7
|
21.2
|
2
|
江苏新海润建设工程有限公司
|
19.1
|
18.2
|
18.4
|
18.6
|
18.1
|
3
|
滨海县水利建设钻井工程公司
|
20.6
|
20.3
|
20.3
|
19.7
|
20.0
|
4
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
19.8
|
19.5
|
19.6
|
19.3
|
19.2
|
5
|
江苏农垦盐城建设工程有限公司
|
20.6
|
23
|
20.2
|
19.9
|
20.2
|
6
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
21.9
|
22.2
|
21.8
|
22.6
|
22.1
|
7
|
江苏港川建筑工程有限公司
|
14.5
|
14.4
|
13.9
|
13.8
|
13.7
|
8
|
江苏蓝天水利建设有限公司
|
15.3
|
15
|
14.8
|
14.7
|
14.6
|
9
|
江苏冬春水利建设工程有限公司
|
20.7
|
26.3
|
19.9
|
19.7
|
20.0
|
10
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
18
|
17.6
|
17.7
|
17.3
|
17.2
|
11
|
江苏悦诚建设有限公司
|
20.8
|
20.2
|
20.1
|
20.1
|
20.1
|
12
|
江苏潮河水利工程有限公司
|
18.4
|
17.1
|
16.9
|
17.3
|
16.9
|
13
|
河南基安建设集团有限公司
|
21.8
|
21.5
|
21.5
|
21.1
|
21.5
|
14
|
新沂市河海建筑工程公司
|
23.8
|
24.5
|
24.2
|
24.3
|
24.4
|
15
|
江苏儒硕建设工程有限公司
|
21.1
|
21.4
|
20.7
|
20.4
|
20.7
|
16
|
上海东海华庆工程有限公司
|
18.9
|
18.4
|
18.4
|
18.3
|
18.2
|
17
|
河南华安水利工程有限公司
|
20.9
|
20.9
|
20.6
|
20.2
|
20.7
|
18
|
临沂市罗水建筑安装有限公司
|
23
|
22.7
|
22.2
|
22.2
|
22.5
|
|
6、所有投标单位得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
技术部分
|
总分
|
1
|
江苏禹江水利建设有限公司
|
64.79
|
25.88
|
90.67
|
2
|
江苏新海润建设工程有限公司
|
64.38
|
24.54
|
88.92
|
3
|
滨海县水利建设钻井工程公司
|
64.53
|
26.18
|
90.71
|
4
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
64.78
|
22.48
|
87.26
|
5
|
江苏农垦盐城建设工程有限公司
|
64.49
|
26.88
|
91.37
|
6
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
64.86
|
26.72
|
91.58
|
7
|
江苏港川建筑工程有限公司
|
60.41
|
18.18
|
78.59
|
8
|
江苏蓝天水利建设有限公司
|
60.67
|
21
|
81.67
|
9
|
江苏冬春水利建设工程有限公司
|
64.75
|
28.08
|
92.83
|
10
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
64.42
|
23.56
|
87.98
|
11
|
江苏悦诚建设有限公司
|
64.97
|
26.34
|
91.31
|
12
|
江苏潮河水利工程有限公司
|
64.86
|
22.68
|
87.54
|
13
|
河南基安建设集团有限公司
|
64.65
|
26.92
|
91.57
|
14
|
新沂市河海建筑工程公司
|
64.63
|
31.16
|
95.79
|
15
|
江苏儒硕建设工程有限公司
|
64.53
|
26.94
|
91.47
|
16
|
上海东海华庆工程有限公司
|
64.95
|
22.6
|
87.55
|
17
|
河南华安水利工程有限公司
|
64.83
|
26.9
|
91.73
|
18
|
临沂市罗水建筑安装有限公司
|
64.07
|
26.94
|
91.01
|
|
7、拟确定中标人:新沂市河海建筑工程公司
|
|
本中标候选人公示期自2019年10月28日起,至2019年10月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
招标人:赣榆区墩尚镇人民政府、连云港市赣榆区农业农村局
|
日期:2019年10月28日
|