【信息发布时间:2019-09-29 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
2019年海州区板浦片区高标准农田建设项目(四标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,2019年海州区板浦片区高标准农田建设项目(四标段)的评标工作已经结束,中标候选人已确定。现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
||||||||||||||||||||
注:根据招标文件要求“得分相同的以报价低者优先”。 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
原因 |
1 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同 |
3、所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价书报价 (元) |
报价得分 |
1 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
7739838.920 |
99.996 |
2 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
7736991.780 |
99.981 |
3 |
江苏华平市政工程有限公司 |
7735855.920 |
99.972 |
4 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
7735490.440 |
99.969 |
5 |
灌云县恒禹水利建设有限公司 |
7742219.360 |
99.968 |
6 |
中运建设控股有限公司 |
7742840.390 |
99.961 |
7 |
江苏欣傲集团有限公司 |
7743780.700 |
99.950 |
8 |
江苏金标营建设有限公司 |
7732711.180 |
99.948 |
9 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
7731917.040 |
99.942 |
10 |
光华建设集团有限公司 |
7731855.220 |
99.941 |
11 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
7730671.240 |
99.932 |
12 |
江苏泰力建设集团有限公司 |
7730360.810 |
99.929 |
13 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
7727807.000 |
99.910 |
14 |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
7727122.460 |
99.904 |
15 |
江苏升迈建设工程有限公司 |
7747761.040 |
99.903 |
16 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
7725067.100 |
99.888 |
17 |
江苏正辉建设工程有限公司 |
7724041.720 |
99.880 |
18 |
江苏宝贯建设工程有限公司 |
7750469.100 |
99.872 |
19 |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
7751675.670 |
99.858 |
20 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
7720087.090 |
99.850 |
21 |
江苏名万建设工程有限公司 |
7752466.080 |
99.849 |
22 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
7717143.110 |
99.827 |
23 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
7755647.380 |
99.812 |
24 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
7755871.830 |
99.809 |
25 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
7713593.810 |
99.799 |
26 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
7711621.000 |
99.784 |
27 |
江苏洲烜建设有限公司 |
7758587.070 |
99.778 |
28 |
江苏浩栩建设工程有限公司 |
7710093.550 |
99.772 |
29 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
7759605.690 |
99.766 |
30 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
7708244.590 |
99.758 |
31 |
江苏泗强建设有限公司 |
7761955.280 |
99.738 |
32 |
宏海建设集团有限公司 |
7704308.910 |
99.727 |
33 |
江苏双东建设工程有限公司 |
7763534.610 |
99.720 |
34 |
江苏亿都建设有限公司 |
7700345.640 |
99.697 |
35 |
江苏顺德建设工程有限公司 |
7766632.450 |
99.684 |
36 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
7767292.090 |
99.676 |
37 |
江苏铭昇建设有限公司 |
7767484.030 |
99.674 |
38 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
7767484.700 |
99.674 |
39 |
江苏尚恒建设工程有限公司 |
7697170.980 |
99.672 |
40 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
7696396.260 |
99.666 |
41 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
7694027.730 |
99.648 |
42 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
7769802.000 |
99.647 |
43 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
7693631.080 |
99.645 |
44 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
7692447.320 |
99.636 |
45 |
东海县水利建筑安装工程有限公司 |
7691877.340 |
99.631 |
46 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
7771480.630 |
99.628 |
47 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
7690633.330 |
99.621 |
48 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
7774144.930 |
99.597 |
49 |
江苏兆泉水利工程有限公司 |
7684421.340 |
99.573 |
50 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
7681716.900 |
99.552 |
51 |
江苏宏锦建设有限公司 |
7781692.000 |
99.509 |
52 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
7781702.980 |
99.509 |
53 |
江苏洲宇建设有限公司 |
7786642.090 |
99.451 |
54 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
7665962.930 |
99.430 |
55 |
天长市盛林水电建设有限公司 |
7788918.990 |
99.425 |
56 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
7791274.080 |
99.397 |
57 |
江苏建航工程有限公司 |
7661197.910 |
99.393 |
58 |
江苏航通建设有限公司 |
7791849.710 |
99.391 |
59 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
7792283.330 |
99.386 |
60 |
安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 |
7794326.670 |
99.362 |
61 |
江苏金鹰建设有限公司 |
7794339.680 |
99.362 |
62 |
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 |
7795459.460 |
99.349 |
63 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
7652954.540 |
99.329 |
64 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
7650592.990 |
99.311 |
65 |
江苏泰峰水利建设有限公司 |
7650506.640 |
99.310 |
66 |
中环科(江苏)建设有限公司 |
7799828.670 |
99.298 |
67 |
江苏儒硕建设工程有限公司 |
7638704.490 |
99.219 |
68 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
7638230.400 |
99.215 |
69 |
江苏安水建设工程有限公司 |
7630557.900 |
99.156 |
70 |
淮安大禹建设有限公司 |
7812742.100 |
99.148 |
71 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
7622149.580 |
99.091 |
72 |
江苏悦诚建设有限公司 |
7543163.100 |
98.478 |
4、拟确定中标人:江苏禹安建设工程有限公司
本评标结果公示期自2019年9月29起至2019年10月08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:连云港市海州区农业农村局
连云港市板浦镇人民政府
2019年9月29日