[成交公告]2019年海州区高标准农田建设项目施工二标段
【信息发布时间:2019-09-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
2019年海州区高标准农田建设项目二标段
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,2019年海州区高标准农田建设项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已确定。现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏华源园林建设有限公司
|
江苏荣泽建设工程有限公司
|
江苏三正建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
8049074.09
|
8047892.16
|
8053210.13
|
报价得分
|
99.990
|
99.981
|
99.969
|
项目负责人
|
李连甲
|
朱良生
|
李锋
|
|
注:根据招标文件要求“得分相同的以报价低者优先”。
|
2、资格后审不合格名单及原因
序号
|
单位名称
|
原因
|
1
|
江苏国赢建设工程有限公司
|
提供的技术负责人劳动合同无效
|
2
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
投标函中报价超过招标文件规定的最高限价
|
3、所有投标单位得分情况
序号
|
单位名称
|
投标报价书报价(元)
|
报价得分
|
1
|
安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司
|
7673226.00
|
97.189
|
2
|
东海县水利建筑安装工程有限公司
|
7962413.26
|
99.344
|
3
|
东海县思源水务工程有限公司
|
7838807.69
|
98.423
|
4
|
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司
|
7887253.66
|
98.784
|
5
|
灌云县恒禹水利建设有限公司
|
7978895.33
|
99.467
|
6
|
光华建设集团有限公司
|
7867695.63
|
98.638
|
7
|
河南成盈建设工程有限公司
|
7878454.95
|
98.718
|
8
|
河南广基建设工程有限公司
|
7860338.95
|
98.583
|
9
|
河南省源顺建设集团有限公司
|
7869376.66
|
98.651
|
10
|
河南省正航建设工程有限公司
|
7875951.69
|
98.700
|
11
|
河南禹顺水利工程有限公司
|
7929817.25
|
99.101
|
12
|
河南卓盛水利工程有限公司
|
7919199.05
|
99.022
|
13
|
淮安百洋建设工程有限公司
|
7884049.69
|
98.760
|
14
|
淮安大禹建设有限公司
|
7885694.99
|
98.772
|
15
|
淮安市淮河水利建设工程有限公司
|
7923247.88
|
99.052
|
16
|
淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司
|
7844865.85
|
98.468
|
17
|
淮安市开亮建设工程有限公司
|
7924097.35
|
99.059
|
18
|
江苏邦洲建设工程有限公司
|
7973127.97
|
99.424
|
19
|
江苏宝贯建设工程有限公司
|
7853009.03
|
98.529
|
20
|
江苏必和必拓建设有限公司
|
8042261.15
|
99.939
|
21
|
江苏宾利建设工程有限公司
|
7983639.13
|
99.502
|
22
|
江苏潮河水利工程有限公司
|
7997686.10
|
99.607
|
23
|
江苏晨功建设工程有限公司
|
8007500.25
|
99.680
|
24
|
江苏创盛建设工程有限公司
|
7869347.10
|
98.650
|
25
|
江苏创亦鸿建设有限公司
|
7994584.35
|
99.584
|
26
|
江苏德汇建设有限公司
|
7927366.00
|
99.083
|
27
|
江苏登湛建设工程有限公司
|
7925414.29
|
99.068
|
28
|
江苏东大建设集团有限公司
|
7969069.41
|
99.394
|
29
|
江苏东方诚信建设工程有限公司
|
7964139.33
|
99.357
|
30
|
江苏东皋建设工程有限公司
|
8005814.99
|
99.668
|
31
|
江苏冬春水利建设工程有限公司
|
8006571.35
|
99.673
|
32
|
江苏丰龙建设工程有限公司
|
7969084.00
|
99.394
|
33
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
8041715.22
|
99.935
|
34
|
江苏丰祥建设工程有限公司
|
7972311.32
|
99.418
|
35
|
江苏丰苑建设工程有限公司
|
7946569.06
|
99.226
|
36
|
江苏富安建设有限公司
|
7976399.97
|
99.448
|
37
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
8018136.59
|
99.759
|
38
|
江苏广泽建设有限公司
|
7965763.71
|
99.369
|
39
|
江苏国宏建设工程有限公司
|
7590772.92
|
96.574
|
40
|
江苏国盛建设有限公司
|
7868775.93
|
98.646
|
41
|
江苏航通建设有限公司
|
7946991.93
|
99.229
|
42
|
江苏航宇建设工程有限公司
|
8058113.00
|
99.914
|
43
|
江苏浩荣建设工程有限公司
|
7902291.39
|
98.896
|
44
|
江苏浩栩建设工程有限公司
|
7889776.37
|
98.803
|
45
|
江苏恒发水利建设有限公司
|
8044549.35
|
99.956
|
46
|
江苏恒日建设工程有限公司
|
8030656.65
|
99.853
|
47
|
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司
|
7865312.57
|
98.620
|
48
|
江苏华平市政工程有限公司
|
7936386.37
|
99.150
|
49
|
江苏华勇建设工程有限公司
|
8064027.66
|
99.848
|
50
|
江苏华源园林建设有限公司
|
8049074.09
|
99.990
|
51
|
江苏桓武建设工程有限公司
|
7975579.09
|
99.442
|
52
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
7873433.63
|
98.681
|
53
|
江苏建航工程有限公司
|
7882998.92
|
98.752
|
54
|
江苏江禹建设工程有限公司
|
8005846.16
|
99.668
|
55
|
江苏金碧辉煌建设有限公司
|
7865266.49
|
98.620
|
56
|
江苏金标营建设有限公司
|
7906103.07
|
98.924
|
57
|
江苏金鹰建设有限公司
|
7914297.94
|
98.986
|
58
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
8009911.35
|
99.698
|
59
|
江苏科弘岩土工程有限公司
|
7974762.42
|
99.436
|
60
|
江苏朗鼎建设工程有限公司
|
7969883.89
|
99.400
|
61
|
江苏朗拓建设工程有限公司
|
7932312.20
|
99.120
|
62
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
7910206.12
|
98.955
|
63
|
江苏名万建设工程有限公司
|
7784382.27
|
98.017
|
64
|
江苏铭鼎建设有限公司
|
8004186.88
|
99.655
|
65
|
江苏铭昇建设有限公司
|
7973066.20
|
99.424
|
66
|
江苏乾洲建设有限公司
|
7926548.31
|
99.077
|
67
|
江苏全庆建设工程有限公司
|
7867712.69
|
98.638
|
68
|
江苏仁德建设工程有限公司
|
7973943.55
|
99.430
|
69
|
江苏日新项目管理有限公司
|
8002536.59
|
99.643
|
70
|
江苏荣森建设工程有限公司
|
8029673.64
|
99.845
|
71
|
江苏荣威建设工程有限公司
|
7928232.68
|
99.089
|
72
|
江苏荣泽建设工程有限公司
|
8047892.16
|
99.981
|
73
|
江苏儒硕建设工程有限公司
|
7738671.54
|
97.677
|
74
|
江苏润州建设有限公司
|
8005813.56
|
99.668
|
75
|
江苏三正建设工程有限公司
|
8053210.13
|
99.969
|
76
|
江苏尚恒建设工程有限公司
|
8020521.68
|
99.777
|
77
|
江苏升迈建设工程有限公司
|
7917968.29
|
99.013
|
78
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
7914291.55
|
98.985
|
79
|
江苏晟功建设集团有限公司
|
7861176.08
|
98.590
|
80
|
江苏双东建设工程有限公司
|
7962936.99
|
99.348
|
81
|
江苏水工建设有限公司
|
8089949.24
|
99.558
|
82
|
江苏水总水利建设有限公司
|
7922478.80
|
99.046
|
83
|
江苏顺德建设工程有限公司
|
7888148.28
|
98.791
|
84
|
江苏泗强建设有限公司
|
7900399.09
|
98.882
|
85
|
江苏松宇建设有限公司
|
7920844.92
|
99.034
|
86
|
江苏泰峰水利建设有限公司
|
8022320.38
|
99.791
|
87
|
江苏泰力建设集团有限公司
|
7850326.98
|
98.509
|
88
|
江苏文涛建设工程有限公司
|
8026563.07
|
99.822
|
89
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
7921614.70
|
99.040
|
90
|
江苏欣傲集团有限公司
|
7983244.68
|
99.499
|
91
|
江苏新海润建设工程有限公司
|
7956827.22
|
99.302
|
92
|
江苏新浪建设工程有限公司
|
7942454.66
|
99.195
|
93
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
7950421.51
|
99.255
|
94
|
江苏盐城水利建设有限公司
|
7936439.29
|
99.151
|
95
|
江苏亿都建设有限公司
|
7966976.50
|
99.378
|
96
|
江苏永烨建设工程有限公司
|
8007831.14
|
99.683
|
97
|
江苏禹安建设工程有限公司
|
7976256.47
|
99.447
|
98
|
江苏禹江水利建设有限公司
|
7949654.64
|
99.249
|
99
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
8032747.11
|
99.868
|
100
|
江苏禹顺建设工程有限公司
|
7990280.24
|
99.552
|
101
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
7881604.86
|
98.742
|
102
|
江苏兆泉水利工程有限公司
|
7953734.58
|
99.279
|
103
|
江苏正辉建设工程有限公司
|
8016829.12
|
99.750
|
104
|
江苏正鹏水利工程有限公司
|
7922051.68
|
99.043
|
105
|
江苏治淮建设工程有限公司
|
8040930.56
|
99.929
|
106
|
江苏洲彤市政工程有限公司
|
7977212.07
|
99.454
|
107
|
江苏洲烜建设有限公司
|
8039316.39
|
99.917
|
108
|
江苏洲宇建设有限公司
|
7925011.14
|
99.065
|
109
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
8036879.53
|
99.899
|
110
|
九州永泰建设工程江苏有限公司
|
7878394.54
|
98.718
|
111
|
连云港市赣榆水利建筑安装工程公司
|
7779465.98
|
97.981
|
112
|
南京广恒工程建设有限公司
|
8022113.55
|
99.789
|
113
|
南京力驰工程建设有限公司
|
8012937.18
|
99.721
|
114
|
南京威双水利工程有限公司
|
7877519.79
|
98.711
|
115
|
泗洪县水利工程处
|
7963374.68
|
99.351
|
116
|
兴化市堑通路桥建设工程有限公司
|
8013421.41
|
99.724
|
117
|
宿迁福鼎建设工程有限公司
|
7893994.86
|
98.834
|
118
|
宿迁市淮禹建设有限公司
|
7828481.57
|
98.346
|
119
|
徐州利通水利建筑安装工程有限公司
|
7918376.99
|
99.016
|
120
|
许昌金泰建设工程有限公司
|
7896326.35
|
98.852
|
121
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
8024649.20
|
99.808
|
122
|
盐城业伟建筑工程有限公司
|
7884841.53
|
98.766
|
123
|
扬州鼎安建设有限公司
|
7836659.98
|
98.407
|
124
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
8016435.96
|
99.747
|
125
|
中环科(江苏)建设有限公司
|
7987839.37
|
99.534
|
126
|
中运建设控股有限公司
|
7960870.14
|
99.333
|
127
|
中筑科建工程有限公司
|
8007450.53
|
99.680
|
4、拟确定中标人:江苏华源园林建设有限公司
本评标结果公示期自2019年9月24起至2019年9月26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:连云港市海州区农业农村局
连云港市海州区新坝镇人民政府
2019年9月24日