【信息发布时间:2019-07-04 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港虹洋热电联产扩建项目(原场址)监理及工程质量评价
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定, 连云港虹洋热电有限公司的连云港虹洋热电联产扩建项目(原场址)监理及工程质量评价招标的评标工作已经结束,中标候选人已确定。现将评标结果公示如下:
第一中标候选人名称:中南电力项目管理咨询(湖北)有限公司
投标报价:29330000元
监理及质量评价服务期: 975天,以及竣工验收与缺陷责任期阶段监理及质量评价服务期并配合至审计、工程质量评价及本项目创优评定结束。
质量标准:获得“中国电力优质工程奖”为准,力争获得“国家优质工程奖”
企业业绩要求响应:
(1)项目名称:四川白马600MW循环流化床机组示范工程1×600MW超临界CFB
建设规模:1×600MW超临界总投资51亿元
(2)安庆电厂二期2×1000MW机组扩建工程质量评价
建设规模:2×1000MW机组总投资72.3亿元
企业业绩获奖情况:
(1)项目名称:四川白马600MW循环流化床机组示范工程1×600MW超临界CFB
获奖名称:2016-2017年度国家优质工程奖
(2)安庆电厂二期2×1000MW机组扩建工程质量评价
获奖名称:2016年度中国电力优质工程奖
总监理工程师业绩获奖情况:
(1)项目名称:四川白马600MW循环流化床机组示范工程1×600MW超临界CFB
获奖名称:2016-2017年度国家优质工程奖
项目负责人: 鲍东海
资格等级:国家注册监理工程师
证书编号:00508421
得分:94.63分
第二中标候选人名称:上海电力监理咨询有限公司
投标报价:29080000元
监理及质量评价服务期: 975天,以及竣工验收与缺陷责任期阶段监理及质量评价服务期并配合至审计、工程质量评价及本项目创优评定结束。
质量标准:创中国电力行业优质工程奖或国家级优质工程金奖
企业业绩要求响应:
(1)项目名称: 新乡中益发电有限公司2×660MW超超临界机组工程
建设规模:2×660MW超超临界机组工程总投资46.62亿元
(2)华能长兴电厂2×660MW燃煤超超临界机组“上大压小”工程
建设规模:2×660MW燃煤超超临界机组总投资41亿元
企业业绩获奖情况:
(1)项目名称: 新乡中益发电有限公司2×660MW超超临界机组工程
获奖名称:2016年度中国电力优质工程奖、2016-2017年度鲁班奖
(2)华能长兴电厂2×660MW燃煤超超临界机组“上大压小”工程
获奖名称:2016-2017年度国家优质工程金质奖
项目负责人: 于平
资格等级:国家注册监理工程师
证书编号:00228233
得分:84.84分
废标情况说明:1、西北电力建设工程监理有限责任公司:未提供质量评价报告原件,资格审查不通过;2、广东创成建设监理咨询有限公司:未提供IS09000系列质量体系认证,资格审查不通过;3、河南立新监理咨询有限公司:未提供质量评价报告原件及竣工验收证明文件,资格审查不通过;4、山东诚信工程建设监理有限公司:未提供交竣工验收证明原件及质量评价报告,资格审查不通过。
本中标候选人公示期自2019-7- 4 起,至2019-7-8 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定中标单位并签发中标通知书。
连云港虹洋热电有限公司
2019年 7月 4 日