首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

连云港市东盐河以东片区活水工程建设监理

【信息发布时间:2025-07-23 17:12  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市东盐河以东片区活水工程建设监理中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市东盐河以东片区活水工程建设监理的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 江苏力恒工程咨询有限公司 徐州市水利工程建设监理中心有限公司
投标报价(元/费率) 169000.00 170000.00 170000.00
项目负责人姓名 莫延贵 李云波 闫超龙
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

东海县 2023 年小水库维修养护资金项目建设监理(合同签订时间:2023年7月20日;单项投资额:798 万元)

江宁区洪幕水库、西韩村大塘除险加固改造工程监理(合同签订时间:2024年1月26日;单项投资额:1220.66 万元) 新沂市港头镇水系连通工程施工监理(合同签订时间:2022年2月17日;单项投资额:11900 万元)
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、连云港市赣榆区青口河治理工程建设监理(合同签订时间:2022年8月16日;单项投资额:27142 万元)
2、连云港市赣榆区青龙大沟兴庄南、北节制闸新建工程建设监理(合同签订时间:2022年4月20日;单项投资额:2292.58 万元)
3、连云港市新浦闸迁建工程监理(合同签订时间:2023年1月18日;单项投资额:2681.58 万元)

1、长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程增补工程建设监理(合同签订时间:2023年1月9日;单项投资额:4430 万元)
2、市管河道轮浚工程(2024—2025年)监理一标澡港河(南枢纽—关河)(合同签订时间:2024年4月7日;单项投资额:1959 万元)
3、姜堰区 2022 年农村河道水生态修复工程(幸福河湖建设)监理(合同签订时间:2022年6月16日;单项投资额:6500 万元)
1、丰沛运河(丰县段)水环境综合整治提升工程施工监理(合同签订时间:2021年11月1日;单项投资额:4765 万元)
2、徐州经济技术开发区土楼泵站更新改造工程建设监理(合同签订时间:2022年3月2日;单项投资额:2996 万元)
3、睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目(2023年度)施工监理(合同签订时间:2023年4月11日;单项投资额:7800 万元)

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
2 南通通源建设监理有限公司 项目负责人缺少 无在建工程承诺

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 江苏利通建设管理咨询有限公司 169800.00 41.76 36.72 0.0 78.48
2 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 169000.00 45.77 43.51 0.0 89.28
3 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 170000.00 43.57 43.8 0.0 87.37
4 江苏力恒工程咨询有限公司 170000.00 47.1 41.81 0.0 88.91

 五、拟确定中标人:连云港市金河水利工程建设监理有限公司

 六、本中标候选人公示期自2025年07月23日起,至2025年07月28日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:连云港市金海建设管理有限公司
     电话:0518-80562206
  2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室
     电话:0518-80826103

日期:2025年07月23日
附件:
6234e4b0-dd57-483b-ad89-fa64043d4f48